Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Помощь в разборе проблем с учетом в StoreHouse 4

  1. #31
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вы опять же по своему правы.
    Не в моей компетенции делать подобные выводы, калькулятор и главный бухгалтер - это не следственные органы.
    Собственно если рассуждать с позиции бухгалтерии - все так. Пусть собственник принимает решение. Нам (автоматизаторов) если и привлекают к таким разборкам то как раз с целью не только увидеть цифры, но и услышать выводы и рекомендации.

    Более того, считаю, что кривые и косые результаты инвентаризаций в первую очередь говорят об ошибках в учете, и только тогда, когда ошибки выявлены и исправлены, можно говорить о злоупотреблениях.
    Совершенно верно. Анализируя итоги инвентаризации априори подразумевается что первичка и списания уже проверены.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А вообще я в шоке от последнего случая. Зовут меня в один "ресторан" заняться калькуляциями, при этом говорят, всё круто, бухгалтер-калькулятор был, просто уехал в другой город. Ну, ок. В процессе выясняется, что все, что могло быть не сделано - не сделано, ни документов, должным образом оформленных, ни проверенных техкарт. Инвентаризации в сторхаусе явно подрисованные. Я об этом руководству говорю. более того, письменно уведомляю. Снимают первую инвентаризацию - во-первых, с первого раза посчитать не смогли, посчитали с третьего раза, в моем присутствии. Во-вторых, я сразу сказала, сейчас Такое вылезет! Ну оно и вылезло. Я говорю, это все отсутствие документооборота, непроверенные техкарты и рисованный учет, который был ранее. Они гривами кивают, вроде того - да, да! Будем работать, исправлять. Только с результатами инвентаризации мы несогласны, давайте ее еще раз разберем, каждую позицию распишем почему полезла. Это собственник хочет все детально изучить. Я говорю, зря убитое время, вывели остатки, давайте работать дальше. Нет, мы хотим изучить. Сидим, изучаем - отсутствие актов списания в течение года, в том числе на товар, который списали в марте, никому непонятный товар на приходе, ошибки в картах ну и тд. Причем установка была списать на порчу, на проработку, то, что недосписано. Что я и делаю, соответственно инв исправляется в лучшую сторону. И последующая инвентаризация имеет приличный вид, потому что снимали ее через неделю, а в эту неделю вообще не работали. Да, на все товары, которые я убирала в порчу и тд, я писала подробные комментарии, что, почему, откуда.
    И вдруг собственник в вотсапе, у нас там группа была, устраивает мне скандал, что я покрываю воровство (?!). Я ему там, в ватсапе, рот быстро заткнула, он аж самоудалился из группы. Работать, конечно, там больше не буду, да и не жалко.
    Но такой осадок остался. Я сколько работаю, на меня ни один управляющий, директор, шеф-повар голос не повысили, а тут такие оскорбления

  3. #33
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    А вообще я в шоке от последнего случая.
    Добро пожаловать в Клуб...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ))
    Опять я нашла низкооплачиваемую подработку с большими претензиями)
    Исходные данные: полный хаос и отсутствие всего, полное нежелание работать с документами у шеф-повара и управляющего. Карточки подписать никак не можем, когда собственник спрашивает, а как готовится Суп, я отвечаю в программе так-то, а шеф-повар говорит, да нет же, по-другому, хотя неделю назад с ним карточку проверяли и все было ок! Правда, ему скучно карточки смотреть, минут через 15 он залипает в телефон, с на выходе я выгляжу дурой - программа не так считает, потому что я не могу в неё данные ввести как надо, якобы.
    При этом у меня "все ходы записаны" - в ватсапе, например, 17.01 - делайте акты списания порчи на бланке с подписью. Ну и тд. И когда я говорю, что я вам писала уже об этом, мои слова игнорируются!
    Тем не менее, в первый же месяц я им ставлю учёт в сторхаусе, но естественно, лезут излишки, недостачи. Проходит ещё два месяца - положительная тенденция есть. Но все же недостачи по-прежнему большие. При том, что даже инвентаризацию снять нормально не могут - часть склада снимается в один день, часть склада в другой, а товар все время в движении!
    И вот собственник мне говорит, что в другом таком же ресторане ему поставили учёт за месяц и никаких недостач! А у меня безобразие - три месяца и все никак.
    Так мне просто интересно, неужели реально в имеющихся условиях (полное нежелание работать остального персонала) за месяц сделать из учёта конфетку?
    В моем основном ресторане, где оборот под тридцать млн, постоянно инвентаризация даёт косяки, это при том, что руководство имеет очень активную позицию и само изучает каждый товар, каждую техкарту, анализирует приходы и три шкуры сдирает с шеф-повара, менеджеров и снабжения. И как бы чудес не бывает.
    А тут-то чего от меня хотят? Чтобы все хорошо, но при этом самим ничего для этого не делать?
    Есть какое-то волшебное слово, чтобы донести как нужно работать, чтобы было нормально?

  5. #35
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Неадекватных людей не переделаешь, с ними просто нельзя работать.
    Или сводить все к бюрократии: в программу будут внесены только карты, подписанные шефом.
    Если инвентаризация в один день не снята - в другой день переснимайте заново, а не остатки. И т.д.
    Тут только или заниматься жесткую позицию, или бесконечно брать весь огонь на себя, или разворачиваться и уходить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #36
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    ...или бесконечно брать весь огонь на себя, или разворачиваться и уходить.
    Или рисовать в учета красивую картинку...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ))
    Так я об этом им говорила)
    Сделать нормально за месяц? Ерунда! Достаточно одной секунды: (я обычно делаю маленькую табличку в екселе - остаток товара на начало, плюс приход, минус расход, плюс излишек, минус недостача, остаток на конец) и вот я нажимаю del и удаляю недостачу. Спрашиваю - что изменилось?? Говорят - ничего)))
    Они даже не понимают, что анализировать надо в комплексе - что все подчиняется закону сохранения массы и энергии, и простой арифметике, и что товар не исчезает и не растворяется в никуда - меньше недостача, значит больше себестоимость, или порча, или товарный остаток.
    А что такое сам по себе товарный остаток и зачем его смотреть и анализировать, вообще не понимают)

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Самое обидное, что по общим показателям, у них в принципе все нормально, только недостача великовата, да и то некритично, но им не нравитсяг

  8. #38
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Я вам как художник - художнику скажу: Если совесть позволяет - рисуйте. Если нет - бегите...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Проблемы с учетом
    от AleksandrV в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 12:41
  2. FAQ - решение всех проблем
    от walker в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •