Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Помощь в разборе проблем с учетом в StoreHouse 4

  1. #21
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я сразу начинаю с первого. Воруют и точка. Если нет - пусть докажут документально.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    Моя стройка (22.11.2019)

  3. #22
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый вечер всем!
    Просмотрел платные уроки по SH4 - и всем рекомендую.

    К сожалению, считаю, что в платных уроках не до конца отражены следующие темы:

    1) Сервис - Закрытие Периода: не понятно зачем и для чего это нужно? Было бы хорошо, если Администрация включила данный раздел
    2) Отчеты: очень краткий обзор отчетов. Рекомендую администрации более детально проработать данную тему.
    3) R-Keeper 7: в видеоуроках (6 часов 20 минут) идет объяснение по версии RK6. Буду рад, если Администрация сделает платные видеоуроки как пользоваться Менеджерской станцией правильно, чтобы все было как в аптеке.
    -----

    Сейчас есть несколько вопросов, которые меня мучают, буду рад, услышать комментарии от Форумчан.

    Для начала опишу ситуацию:
    Мы недавно открылись и составили базу с нуля, в первую очередь, согласно рекомендациям по урокам от г-на Аркадьева. База небольшая, продажи (всё в белую) тоже, поэтому расход за первый месяц работы (всего 5 дней сентября) сделали довольно легко. Нашли некоторые излишки, но это оправдано, тк калькуляционные карты составлены были позже, и некоторые Товары (как трубочка) были оприходованы после фактических продаж (поставщик предоставил накладные позже). Исправили все это через с/в, и без проблем.

    Вопросы:
    1) Сервис - Закрытие периода: Нужно ли закрывать период? (Сент 25 - Сент 30) или не нужно?

    2) Отчет для бухгатерии:
    - Бухгалтеру были предоставлены все калькуляционные карты с подписями, и утвержденные директором.
    - Бухгалтеру предоставили данные о продаже (сент 25 - сент 30)
    - Нужно дать бухгалтеру для списания в 1С отчет о расходе, желательно показать следующее в одном документе:
    • Продажи - кол-во порции
    • Данные из калькуляционных карт на одну порцию - норма закладки
    • Списание - перемножение кол-во на норму закладки

    Вопрос: возможно ли это сделать в одном документе? чтобы дать бухгалтеру и он смог закрыть период в 1С?

  4. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Сервис - Закрытие периода: Нужно ли закрывать период? (Сент 25 - Сент 30) или не нужно?
    Закрытие периода используется в следующих случаях:
    1. Закончили месяц, списали, сформировали отчеты, все сдали. Закрываем период что бы никто (случайно или умышленно) не мог отредактировать документооборот в прошлом месяце и тем самым сбить цифры на начало нового периода.
    2. При большом размере БД процедура "Закрытие периода" применяется для ускорения работы БД (совместно с настройкой "Хранить себестоимость для закрытого периода".

    В Вашем случае если есть 100% уверенность что сентябрь править не придется то можно его закрыть и успокоиться.

    2) Отчет для бухгатерии:
    - Бухгалтеру были предоставлены все калькуляционные карты с подписями, и утвержденные директором.
    - Бухгалтеру предоставили данные о продаже (сент 25 - сент 30)
    - Нужно дать бухгалтеру для списания в 1С отчет о расходе, желательно показать следующее в одном документе:

    Продажи - кол-во порции
    Данные из калькуляционных карт на одну порцию - норма закладки
    Списание - перемножение кол-во на норму закладки

    Вопрос: возможно ли это сделать в одном документе? чтобы дать бухгалтеру и он смог закрыть период в 1С?
    Вы ведете в 1С количественный учет? Я понимаю что бухгалтерия в KZ может отличаться от РФ, но оправдан ли такой труд?
    Если это действительно так необходимо, то есть смысл посмотреть в сторону покупки выгрузки из SH в 1С, насколько я знаю она есть у Пионера.

    Если переносить это все в ручную, то все становится сложнее...
    Такого отчета (кол-во порций, норма, списание) нет.

    Но можно пойти другим путем (на мой взгляд это не правильно, т.к. мы складской учет подстраиваем под бухгалтерский):
    Скорее всего сейчас вы списывали реализацию каждый день. Т.е. по итогам списания за 1 день у вас есть пары документов к+р/н.
    Если вы посмотрите в документ К, то на закладке "Товары" у вас будет "Продажи - кол-во порции" а на закладке "Детализированный расход" - "Списание - перемножение кол-во на норму закладки".
    Проблема в том что за сентябрь у вас таких документов будет минимум 5.

    Списание в SH можно проводить не ежедневное, а групповое. Т.е. реализацию 5-ти дней сентября списать одним документом. В итоге вы получите документ комплектации (он будет 30-ым числом) в котором будет требуемая инфа по блюдам проданным за все 5 дней.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    3) R-Keeper 7: в видеоуроках (6 часов 20 минут) идет объяснение по версии RK6.
    А что это за уроки такие?
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  6. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    Моя стройка (22.11.2019)

  7. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Просмотрел платные уроки по SH4 - и всем рекомендую.
    Спасибо.
    1) Сервис - Закрытие Периода: не понятно зачем и для чего это нужно? Было бы хорошо, если Администрация включила данный раздел
    После просмотра уроков неплохо прочесть также руководство пользователя - ответы на простые вопросы там есть.

    2) Отчеты: очень краткий обзор отчетов. Рекомендую администрации более детально проработать данную тему.
    Вообще, есть очень много всего, что можно проработать более детально. К сожалению, времени не было (и нет). Данный видеокурс позиционируется для начинающих, чтобы быстро освоить методику работы.

    3) R-Keeper 7: в видеоуроках (6 часов 20 минут) идет объяснение по версии RK6. Буду рад, если Администрация сделает платные видеоуроки как пользоваться Менеджерской станцией правильно, чтобы все было как в аптеке.
    Думаю, что для SH4 новых уроков уже не будет. Выйдет SH5 - тогда перепишу, будет с RK7. Но, все равно - эти уроки по SHouse, а не по R-Keeper, поэтому я глубоко уделять внимание RK не планирую. Возможно, sibgaba сделает.

    Вопросы:
    1) Сервис - Закрытие периода: Нужно ли закрывать период? (Сент 25 - Сент 30) или не нужно?
    Желательно закрывать период, если уверены, что в нем ничего менять не будете - для того, чтобы избежать случайного вмешательства. Если потом все-таки будет нужно - период можно открыть. Вне зависимости от использования функции "Закрытие периода", рекомендую делать резервные копии базы.

    - Нужно дать бухгалтеру для списания в 1С отчет о расходе, желательно показать следующее в одном документе:
    Продажи - кол-во порции
    Данные из калькуляционных карт на одну порцию - норма закладки
    Списание - перемножение кол-во на норму закладки
    Это фантазия бухгалтера, который ранее не работал в общепите.
    В 1С отчетность строится на основании "Товарного отчета" из SHouse. В качестве подкрепления расходной части случит "Акт реализации".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #26
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте, подскажите, как можно быстрее найти нужный товар в Стор Хаусе 4. К примеру, что бы узнать его цену. Я захожу сначала в Отчет по движению товаров, набиваю товар . ставлю период и выдаются накладные где этот товар фигурирует, нахожу его там и смотрю цену. Долго. Наверное можно побыстрее это сделать. Пробовала зайти в ПРАВКУ-найти. но не то. не находит ни чего.

  9. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Не совсем понятно что вы хотите. Т.е. понятно (цену), но какую именно и для чего именно? И что вы дальше с этой ценой будете делать...

    Например, если хотите цену примерно, то можно в отчете ведомость остатков нарисовать доп колонку "цена", которую рассчитывать прямо в отчете как стоимость/количество. Это будет средняя цена остатка.

    Если хотите посмотреть цену последнего прихода, то для чего она вам? Что вы с ней дальше делать будете?

    Посмотрите отчет Анализ поставщиков, может быть он подойдет для вашей цели
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #28
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ...Начальство иногда спрашивает цену последнего прихода, надо быстро им ответить.
    А еще по цене. Вот сливки у нас, в сличительной ведомости отражены 100 р. за 1 литр. Далее был приход по 200р. за литр. После прихода создаю комплектацию (что бы далее расходной накладной списать испорченные сливки) и вот в комплектации выскакивает цена 100 р. за литр, вместо 200 рублей. Почему так, ведь был приход за 200 р . Программка подвязывает цену из сличительной ведомости 100 р. Так должно быть?

  11. #29
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Потому что списание идет по FIFO.
    Первая партия (из с/в) у вас по 100, потом приход по 200
    Сперва в расход списывается более старая партия, т.е. по 100 из с/в
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  12. #30
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я сразу начинаю с первого. Воруют и точка. Если нет - пусть докажут документально.
    Я считаю, что это неправильно.
    Не в моей компетенции делать подобные выводы, калькулятор и главный бухгалтер - это не следственные органы.
    Я скажу собственнику примерно так: у вас выручка млн и недостача 100 тыс., нами проведены акты сверок с поставщиками - ошибок в приходах нет, нами проверены/распечатаны/подписаны технологические карты - ошибок нет, ну и тд, и тд, а недостача 100 тыс.
    Пусть сам делает выводы.

    Более того, считаю, что кривые и косые результаты инвентаризаций в первую очередь говорят об ошибках в учете, и только тогда, когда ошибки выявлены и исправлены, можно говорить о злоупотреблениях.

Похожие темы

  1. Проблемы с учетом
    от AleksandrV в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 12:41
  2. FAQ - решение всех проблем
    от walker в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 04:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •