Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Ограничение доступа к меню по станциям

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    600
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Ограничение доступа к меню по станциям

    1. Заказ - Торговые группы.
    Создаем новые торговые группы, например, "Меню бара" и "Основное меню".
    Смотрим свойства. В "Торговых объектах" ставим все галочки, кроме "Все блюда". Если хотим ограничить модификаторы, то и на них галочку не ставим.
    001.jpg
    2. Заказ - Использование торговых групп.
    Видим слева наши торговые группы, двойным кликом добавляем их. Находим столбец "Станция" и назначаем каждой группе свою станцию.
    002.jpg
    3. Меню - меню.
    Выбираем блюдо, смотрим его свойства. В подпункте "Торговые группы" видим наши группы. Выбираем в какие из них включить блюдо, а из каких исключить. И так для каждого блюда. По умолчанию они будут исключены отовсюду.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо за ответ. Приятно, что добавились решения типовых проблем, которые надеюсь помогут не только мне.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    А как добавить не отдельные блюда, а группу блюд. Чтобы при добавлении блюда в группу меню, оно автоматом попадало в нужную торговую группу?

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Трудно, что-либо добавить к вышеприведенной инструкции... Попробуйте прочитать ее внимательно еще раз. Там все расписано:
    Как создавать группы меню;
    Как привязывать их к определенным станциям;
    Как добавлять блюда в эти группы.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Я, наверное не правильно задал вопрос... Я хочу назначить "торговую группу" не каждому блюду в отдельности, а назначить на отдельную папку в меню. Чтобы для каждого нового блюда не надо было проставлять "торговую группу" вручную. Как было в шестерке - скрыл папку и все добавляемые в эту папку блюда, автоматом не видны, не надо ничего делать вручную, главное, чтобы оно (блюдо) принадлежало скрываемой папке. Или я все-таки невнимательно читаю инструкцию?

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от nikolabogetic Посмотреть сообщение
    Выбираем блюдо, смотрим его свойства. В подпункте "Торговые группы" видим наши группы. Выбираем в какие из них включить блюдо, а из каких исключить. И так для каждого блюда. По умолчанию они будут исключены отовсюду.
    На мой взгляд - все понятно...
    Необходимо все блюда, которые вы хотите включить в данную группу - включить в данную группу...

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Mikkey O'Fish, по-моему мы говорим на разных языках. Я НЕ ХОЧУ В КАЖДОМ БЛЮДЕ ВЫБИРАТЬ ТОРГОВУЮ ГРУППУ ВРУЧНУЮ. Хочу, что бы это делалось автоматически для группы (папки) меню. Есть папка в меню - "ресторан 1". Так вот я хочу, что бы при добавлении блюд в эту папку они АВТОМАТИЧЕСКИ добавлялись в "торговую группу" - "Ресторан 1" (скрытие меню настроено не по станциям, а по ресторанам, хотя, в данном случае это не важно). Вы работали на 6-ке? ТАМ НЕ НАДО В КАЖДОМ БЛЮДЕ ВЫБИРАТЬ НИЧЕГО, ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ПОМЕСТИТЬ БЛЮДО В НУЖНУЮ ПАПКУ. Нужно это для того, чтобы человек, который редактирует меню, не забыл включить его в определенную "торговую группу", а поместил только в нужную папку. Персоналу так понятней... ФЕРШТЕЙН?

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    в 7.4.21.197 такой возможности нет. Единственное что возможно, группой выделять и выставить торговую группу и другие параметры блюдам.

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    А еще можно выделять блюда и перетаскивать их в нужную торговую группу. Но все равно это не совсем то-надо открывать КАЖДУЮ папку в отдельности. Даже "групповых операций" в 7-ке по-моему нет, а как было удобно в 6-ке одним щелчком менять параметры для любой папки со всеми ее вложениями и подпапками...

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А еще можно выделять блюда и перетаскивать их в нужную торговую группу. Но все равно это не совсем то-надо открывать КАЖДУЮ папку в отдельности. Даже "групповых операций" в 7-ке по-моему нет, а как было удобно в 6-ке одним щелчком менять параметры для любой папки со всеми ее вложениями и подпапками...

    Да, нужно заходить в каждую папку и выделять все (CTRL+A), далее поставить галочку на нужно торговой группе или выставить другие параметры, например Налоги, модификаторы, торговые группы

Похожие темы

  1. Ограничение доступа к меню
    от SimpleGod в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 12:16
  2. Ограничение оплаты бонусами.
    от dr.pain в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 18:17
  3. Экраны станций в RK7 или как разделить меню по станциям?
    от ffff в разделе Создание меню R-Keeper 7 (Акции, комбо-блюда, модификаторы и т.д.)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 12:09
  4. [Q] Ограничение прав пользователей в SH4
    от longvalery в разделе Пользователи, права, пароли Storehouse
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •