Показано с 1 по 3 из 3

Тема: настройка и перенос БД на комп менеджера

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    бишкек
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    настройка и перенос БД на комп менеджера

    Здравствуйте, такой вопрос, есть заведение в котором имеется всего 1 станция, она же и кассир и официант, на ней же и крутится сервер RK(6.97). Файл Ark6.udb и папка DB находится так же на этой станции. Есть ноутбук на котором установлена менеджерская часть(4.95) и SH4 с которыми работает один бухгалтер. Бух-р хочет иногда забирать ноутбук с собой домой в связи с семейными обст-ми и работать в менеджере и SH дома, при этом чтобы в заведении станция кассира работала, как это сделать? понимаю что нужно перенести файл ark6.udb на ноут настроить альясы в ini, а что дальше не знаю, папку DB тоже получается перенести нужно? если можно попунктно алгоритм действий что мне нужно проделать для этого.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    oleg12345, полная каша...
    Цитата Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
    1 станция, она же и кассир и официант, на ней же и крутится сервер RK(6.97). Файл Ark6.udb и папка DB находится так же на этой станции.
    - если на этой, то что переносить? Понял, не воткнул сразу, но дикая конфигурация какая-то.

    Цитата Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
    установлена менеджерская часть(4.95) и SH4
    Нет, 4.95 - это как раз SH4, а версия менеджерской должна быть 6.91.

    Цитата Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
    и работать в менеджере и SH дома
    Пожалуйста. В это время Вы не сможете пользоваться Редактором и пр., т.е., если вдруг сломается карта кассира - новую не заведете и побежите домой к бухгалтеру за ноутбуком.

    Цитата Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
    при этом чтобы в заведении станция кассира работала, как это сделать?
    Работа станции кассира, если сервер, как Вы написали вначале, действительно на ней, никак не зависит от ноутбука. Вообще не понимаю смысла держать DB на кассе, ни папка DB, ни файл ark6.udb не нужны для работы кассы (кассового сервера).

    Цитата Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
    понимаю что нужно перенести файл ark6.udb на ноут настроить альясы в ini, а что дальше не знаю, папку DB тоже получается перенести нужно?
    Да.

    Цитата Сообщение от oleg12345 Посмотреть сообщение
    если можно попунктно алгоритм действий что мне нужно проделать для этого.
    Правильный путь - организовать бухгалтеру удаленку и не подставлять предприятие "в связи с семейными обст-ми" бухгалтера.
    Если же хотите по своему - да, переносите DB, ark6.udb, если отдельно лежит, после чего в rkeeper.ini меняете пути в alias1 (к DB) и alias2 (к ark6.udb).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    бишкек
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    oleg12345, полная каша...
    Правильный путь - организовать бухгалтеру удаленку и не подставлять предприятие "в связи с семейными обст-ми" бухгалтера.
    да действительно так будет проще..., ок, спасибо, так и сделаю!

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 22:13
  2. Перенос SH$ на новый комп
    от Сергей в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 21:38
  3. комп Менеджера
    от f13nd в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •