Страница 40 из 73 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #391
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Longbow33 Посмотреть сообщение
    Полагаю, Данте это Айко? )
    Учитывая,что Данте был старшим сыном Спарты,- то эт скорее R-Keeper
    Малой только ручкой бить умеет и сиську жать..так что второй - айка )
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  2. #392
    Интересующийся
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    iiko всё-таки рулит!

    Всем привет. Осилил только первые 10 страниц. Наша компания занимается автоматизацией уже более 15 лет, а именно iiko около 5 лет. Я технический специалист, тот самый внедренец, который ставит iiko, подключает оборудование, обучает и потом поддерживает.

    Почему именно iiko – да у неё самое лучший показатель юзабилити. Все другие продукты не такие удобные – это факт. Я лично знаю ТрактрЪ на 7.7. и на 8.2., Штрих Ресторан, Атол Frontol, Айтиду, Далион и др. (последние 2 продукта относятся к Retail), поверхностно знаю R-keeper (это было в детстве).

    Теперь по глюкам, багам и всему прочему. Они есть! Даже в текущей версии 3.3.2 они присутствуют. Например, при входе в iiko по умолчанию появляется предупреждение с отрицательными остатками, которое стимулирует пользователя их посмотреть и разобраться с ними. Но, это предупреждение можно отключить. И вот тут появляется баг – при входе в iiko видно пустое маленькое свернутое окно, которое необходимо закрыть. Да, это баг, но он не критичный. Критичных багов давно не встречали, а если и появляются то очень просто устраняются.

    На мой взгляд тех поддержка в iiko работает на должном уровне. Блокирующие, критические ошибки решаются в течении 15 минут. В нашей фирме 95% заявок в sd iiko завожу я, это сделано для того, чтобы мониторить все обращения, видеть качество ответов.

    Если нужна более конкретная информация, пишите, готов ответить на любые вопросы с технической стороны.


    Программа реально простая. Есть порядка 15 клиентов, у которых БД лежит в облаке. Есть около 10 клиентов с сетевым решением. А так же постоянно около 100 активных клиентов.

    Так же в плюс iiko: уже несколько клиентов покупали продукт, мы им только скидывали дистрибутив и лицензию. Они сами ставили, обучались по документации и видеоурокам и… Всё у них работает! Да, пришлось к ним сьездить на 2 часа авторского надзора на открытие, затем пару часов потратить на мелкие ответы. Но клиент в итоге практически сам всё настроил, мы лишь обучили его особенностям, неким фишкам. И какому ещё продукту можно так обучиться?

    p.s. в тексте возможны ошибки, опечатки… писал с телефона.
    Последний раз редактировалось lex872; 06.11.2013 в 17:52.

  3. #393
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    И какому ещё продукту можно так обучиться?
    RK7 - можно.
    Микроинвест - можно.
    Это из того, что сами знаем. Это не в минус iiko, нисколько. Это хорошо, это новый уровень, при котором в определенный момент Вы и я останемся без работы.
    Но насчет юзабилити - согласен. Даже больше, не только юзабилити, у iiko превосходная наглядность.
    Насчет 5 лет - круто. Я помню, чем была iiko 5 лет назад.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #394
    Интересующийся
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Микроинвест - можно.
    А в Микроинвесте ключи аппаратные? Есть ли какая-нить презентация продукта, хочется посмотреть.... А то столько про него слышал, хоть глазком глянуть :-)
    Ролики на youtube и подробнейшая документация лишь помогают пользователю. У нас есть клиенты, которые до сих пор работают на версиях 1.4, 1.5, 2.0. и их всё устраивает. Даже обновляться не хотят :-)

    ИМХО iiko ver 1.4.до 3.3.3 - огромный скачек. Но учет во всех версиях был максимально стабильным. За 5 лет я так и не нашел ни одного левого списания программой, ни одной ошибки в этом направлении. Возможно в других программах такая же стабильность, но, пробовать нечто другое уже не хочется.
    Если только сама iiko не заставит нас это сделать. А так же через год-два, ситуация на рынке автоматизации сильно изменится в сторону iiko. Но опять же, если они не зазнаются и не заболеют звёздной болезнью, как когда-то болела компания USC (хотя, по слухам, до сих пор не выздоровела, сидит бедняга на антибиотиках).

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    RK7 - можно.
    Вот тут не соглашусь. Там всеравно нужен выезд, чтобы пролицензировать ключ. Так же нужен сам ключ. А у нас - даём ссылку на дистрибутив, потом генерируем ключ и клиента отпускаем в увлекательный мир iiko

  5. #395
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    Там всеравно нужен выезд, чтобы пролицензировать ключ.
    Выезд - не нужен. Лицензия может делаться по телефону, удаленке, электронной почте и пр.
    Сам ключ - да, нужен. У iiko тоже появится, как только пиратский рынок по iiko будет ей не помогать, а мешать.
    Мне, как дилеру, аппаратные ключи - это хорошо. Какая-никакая, а защита. Потому что пиратство бьет не столько по разработчику, сколько по добросовестным дилерам. Да и вообще рынок рушит. А две последние iiko, что я видел, были пиратскими, и предполагаю, что в этом немалая "заслуга" отсутствия аппаратной защиты.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    А в Микроинвесте ключи аппаратные? Есть ли какая-нить презентация продукта, хочется посмотреть.... А то столько про него слышал, хоть глазком глянуть :-)
    Ключи аппаратные, но полнофункциональная демоверсия доступна на их сайте. После iiko и r-keeper, это, конечно, не серьезно - зато ценник очень низкий. Иногда нужно. Впрочем, мы тоже прекратили продвигать, ибо низкий ценник означает не только то, что легче продать, но и что нельзя заработать. А объемов нет настолько больших, чтобы покрывать разницу в наценке.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    У нас есть клиенты, которые до сих пор работают на версиях 1.4, 1.5, 2.0. и их всё устраивает. Даже обновляться не хотят :-)
    Ну это ни о чем, на кипере тоже многие сидят на версии десятилетней давности и довольны. А если я не ошибаюсь, в 2009 году у iiko еще были проблемы с сетевой работой, да и железо требовалось более дорогое, дешевое тогда фронт практически не тянуло. Двухядерный атом в последнее время сильно спасает. Ценник у iiko тогда тоже был негуманный... В общем, пять лет назад надо было быть сильно замотивированным, чтобы iiko продвигать. Сейчас все гораздо проще.

    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    учет во всех версиях был максимально стабильным. За 5 лет я так и не нашел ни одного левого списания программой, ни одной ошибки в этом направлении.
    Вот это действительно ценный отзыв, спасибо!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #396
    Интересующийся
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тормоза старых версиях iiko. На самом деле то ли до версии 1.4., то ли до 1.5 (не помню точно) кассы не работали в автономном режиме. Работало всё как в web интерфейсе (мы это так называем ) И нагрузка на кассу была минимальная, всё практически летало на atom 1Ггц с 1 ГБ RAM. Потом всё кардинально изменилось, и на касса стал использоваться SQL Compact.
    На текущий момент, в каждом релизе делают оптимизацию по утечки памяти, скорости работы. Это ощущается. Даже если брать iiko ver 2.6.3 то там фронт стартовал примерно 1 минуту, НО! на кассе были открытые заказы, банкеты и к главной кассе подключены ещё 2 станции. Сейчас же, в релизе 3.3.2 и при тех же условиях, фронт стартует секунд 15-20, не больше. Оптимизация на лицо.

    По микроинвесту - понял, спасибо. Тогда даже смотреть не буду. Хочется внедрять реально рабочие продукты, за которые потом не стыдно перед клиентом.

    С пиратской версией iiko - да, проблема. Но у нас, слава Богу, нет такого. На поддержку мы берем только клиента с легальной лицензией. Если клиент упирается, то пусть решает вопрос с компанией, которая продавала софт или с менеджером iiko. Нафиг нужен этот геморрой, за кем-то разгребать косяки с лицензиями. А так же всем говорим что при любой проверке iiko могут изъять

    Вот как-то так:-)

    Если кому интересно, то пишите, готов ответить на любые вопросы. О фишках iiko - поставьте на ipod iikoWaiter - офигенная штуковина. Нам очень нравится. Или iikoDashBoard - тут основные показатели online, все ключевые цифры. Приложением iikoDashBoard многие пользуются, правда пока в демо-режиме (не созрели для покупки), но продукт реально стоящий.

    И, напоследок, по поводу тех карт. Вот тут пишут многие - фигня! Не нужно нам редактирование тех карт задним числом и пересчет остатков. Уж лучше мы вручную это скорректируем. Например, сделаем приходную накладную, списание, пересорт, частичную инвентаризацию - способы есть. НО! Хоть кто-нибудь разговаривал с зав. производством на эту тему. Да они у нас молятся на iiko. Эта функция реально востребована. Для многих клиентов, у кого глобальный учет - это выход, глоток свежего воздуха. В кое-то веки с iiko инвентаризация у людей стала проходить с реальными расхождениями, а не с феноменальными недостачами. И это не пустые слова, не моё мнение, а мнение подавляющего большинства клиентов. Спорить на эту тему не хочу, но мнение ключевых клиентов для нас важнее.
    Последний раз редактировалось lex872; 06.11.2013 в 17:43. Причина: слегка модифицировал пост

  7. #397
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
    В кое-то веки с iiko инвентаризация у людей стала проходить с реальными расхождениями, а не с феноменальными недостачами.
    Можем отдельно обсудить, если хотите. Но если клиент хочет сделать коррекцию - ему ничто не мешает сделать это в SHouse. Вопрос не в возможности, вопрос в контроле. Собственно, одно другому не мешает, с глобальной точки зрения не имеет значения, куда пошла себестоимость - в недостачу или реализацию, потому что все равно пошло в фудкост. Я бы (как контроллер) предпочел услышать ответ на вопрос "а почему весь месяц работали по неверным картам?" - а потом исправление задним числом меня волновало бы очень мало. Фактический остаток от этого не изменится, поезд ушел. Поэтому, я к данной возможности iiko отношусь очень прохладно: ну, есть и есть. Повторю еще раз свою главную мысль: для внятного руководства абсолютно пофиг, какое ПО для автоматизации использовать, r-keeper или iiko. Необходимые для управления показатели можно снимать и там, и там. Все остальное - рюшечки и бантики.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #398
    Интересующийся
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Можем отдельно обсудить, если хотите.
    Не хочется обсуждать Тут за нас клиенты решат. Наша задача лишь дать инструмент для ведения бизнеса, научить им пользоваться, и оказывать грамотную тех поддержку. Всё остальное ложится на плечи клиента.

    Поэтому спор бессмыслен, это примерно как: . Ведь мы же всё равно останемся при своих мнениях, не правда ли?

  9. #399
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    http://andreysemenov.livejournal.com/291574.html
    А это читал кто-нибудь? Насколько там всё правда? Неужели действительно такой пиз всё так плохо?

  10. #400
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Читали, здесь уже обсудили. Все не так плохо, не надо по второму разу волну поднимать, читайте ветку.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •