Страница 13 из 73 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #121
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я тут сижу в своем Долгопе и не ведаю, что Вы жаждете общения со мной.

    Мне показалось, что именно Вы пришли на этот форум совсем недавно? Цели, конечно, мне понятны, но исполнение оставляет желать... Потому, вопрос кто и чего жаждет давайте пока отложим на потом.


    Перечитал форум. Из Ваших сообщений нет ответа только про якобы скидку в 90%. Это может быть либо академическая скидка для учебного заведения, либо выполнение контракта 2007-8 годов с сетевыми заведениями (писал об этом выше), либо Ваши домыслы.

    т.е. ежели я выложу в публичный доступ документ, с оной скидкой, вы не будете обвинять меня в мастерском владении фотошопом и всех остальных грехах?
    Впрочем, допускаю, как вариант, что старшему помошнику младшего дворника замыслы Василия просто не докладывают, тогда возвращаемся к вопросу о вашем представлении, ну чтоб я время свое и ваше не тратил.


    Казанские дилеры UCS молодцы, сделали айковского дилера. Искренне желаю Вам, уважаемый(-ая) Beda, когда-нибудь достичь тех же высот, что и компания "Интегро".

    Спасибо на добром слове, но высот Максима я достигать просто не собираюсь, ибо в азартные игры с государством перестал играть в далеком 2002 году. И потом, чтоб сделать такое смелое заявление, Вы ж обязательно должны знать и его и меня. Из текущей команды ваших единомышленников мне знаком только Василий, потому попросил бы в дальнейшем дискуссию вести без дешевых набросов. Ну, или тщательнее готовицца.

    Про значимость новости говорить излишне. Но мы не собирались меряться, у кого длиннее, - новость iiko вышла на неделю раньше.
    Улыбнуло, что в этой редакции новости скопирован наш заголовок.

    про раньше, я ничего не спрашивал, да и, вообще, вопрос был не Вам. Опять же возращаясь к персоналиям - "гюльчитай, открой личико". Ибо пытацца отвечать и за продажников айки и за весь маркетинг - это нужно иметь или много смелости или...

  2. #122
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    весь маркетинг
    Весь маркетинг рад вас приветствовать, уважаемый Здорово, когда приносишь кому-то счастье Вот только что-то меня все тут последнее время крестами обвешать норовят, то железными, то тяжкими публичными, тенденция, однако...
    Насчет как художник художнику, так я имею спросить - а об чем конкретно интересуетесь? Новостной повод имеете желание сравнить или сами новости? Ежели, скажем, новостной повод - так конечно, у уважаемых конкурентов он крупнее, спору нет. Настолько более крупный, что вполне заслуживал более качественного заголовка для вторничной рассылки портала Ресторанофф, чем тот б/у, что был использован. Нет, нам то не жалко - но ведь и Универсиада уже к тому времени кончилась, он (заголовок) уж совсем устарел.
    А что касается самой новости - она нужна такая, какая она есть. Вообще, вы если наши новости посмотрите - там есть очень разные темы. Coffee Cava это хоть еще маленькая сетка, а вы у нас найдете новости и про совсем небольшие заведения. Это, как правило, новости наших партнеров, которые у нас очень разного размера, но все они нам дороги. И клиенты у нас самого разного размера - от "монстров" типа "Планеты Гостеприимства" до крошечной шаурмячечной в уездном городке. И тоже все они нам дороги. Мы работаем для всех, и именно это отражают наши новости.
    Конечно, далеко не все партнерские новости печатаются - дорогие партнеры, коих немало на этом форуме (как среди писателей, так и среди читателей), вы то уж наверняка это знаете Здесь был интересный факт - партнеры написали перед Универсиадой про то, как премьер зашел в кафе в аэропорту, открывшееся накануне сего мероприятия. И про то, что год назад было нечто похожее с открытием ИТ-парка. Часто внедрения бывают крупнее, но сам проект типовой, без изюминки.
    Вы, beda, когда начнете тоже iiko внедрять - вы не обижайтесь, если мы не все ваши новости будем печатать )) А какого размера у вас при этом будет проект - это уже ваша забота ))
    И, кстати, насчет географического факта растущих ног - это прям уж совсем мимо, извините. Казанский офис открылся более чем на год позже московского, а проект по разработке продукта начат был также в Москве еще на полтора года раньше. И откуда вы берете все эти "факты"?
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  3. #123
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Веселее, BEDA, попкорна хватит, больше позитива в жизнь! Ну а нам не стыдно за нашу новость – iiko действительно встречала гостей Универсиады в кофейне Coffee Cava с 1 июля и до вчерашнего закрытия Универсиады. И продолжает встречать гостей в этой и других точках казанского общепита. Вас и старожилов этого форума будем рады видеть среди нас, установщиков лицензионного iiko – нелегитимно ее содержать нет особенного смысла.

  4. #124
    Новичок Аватар для Хаотичный
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Death Star
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Жаль. Испортили холивар.
    Была конструктивная тема с аргументами технического плана.
    Скатились в "и еще земляным червяком..." и "а у меня длиннее на Х см...".
    Кто с попкорном, тот доволен.

  5. #125
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Хаотичный Посмотреть сообщение
    Была конструктивная тема с аргументами технического плана.
    Да не было изначально никакой темы с аргументами - одна вода вода вода вода ......
    известный и широко практикуемый рекламный ход - засветится на тематическом форуме и держать тему мелкими постами от пары тройки вновь зарегившихся .... и опять вода, вода, вода и.т.д.
    чем больше пишут - тем интернет насыщеннее названием компании - план продаж, продвижение, маркетинг, PR и.т.д. у них отчетный период скоро (перед венчурным фондом наверное )
    практически все начинания без конкретной полемики и фактически связаны рамками обязательств (в инете следы их жизнедеятельности можно найти на многих форумах и сайтах - все под копирку - заявить о себе, продержать в топе и медленно стухнуть ввиду не шибкой активности населения)
    в частных беседах топы и полутотопы намного откровеннее и охотно делятся планами на будущее (а видя заинтересованность и перспективы сотрудничества предлагают приличного размера крошки от крошек пирога который уже доедают )
    очень хотелось по интересующим их вопросам перенаправить к Павлику Смирнову - там есть чему поучится (для начала хоть как надо выглядеть, как правильно строить общение и где костюмы заказывать )
    книжки то умные мы с ними одни и те-же читали (вот только у меня четкое ощущение сложилось - некоторые думают, что можно общаться в интернете на уровне пары советов от Карнеги или Роджерса )
    далеки они от народа и это четко прослеживается по ответам и манере общения, летать по форумам в качестве представителей уважаемой фирмы и говорить заученные тексты много ума не надо - там на одной харизме можно выехать (в интернете даже харизма не работает - ее просто не видно)
    надеюсь администрация форума одумается и потрет половину ненужной лабуды в этой теме (руководствуясь не "соломкой подстелить" на на далекое будующее, а простыми меркантильными соображениями - за рекламу надо платить ....
    мне конечно пох - но только если устроить голосовалку о значимости и нужности на текущий момент для форумчан данного программного продукта - я уверен что меня поддержат
    для меня в первую очередь форум - это средство Общения и получения Информации - из данной темы ни того, ни другого получить к сожалению не получится
    я продажник (в поле уже давно не работаю) - мне фиолетово что продавать и на какой программе зарабатывать деньги - но пока перспективы в моем сегменте у конкурирующих программ киперу нет и не предвидится, а финансово заинтересовать меня не смогли (да и большинство здесь присутствующих тоже как то не сильно лояльно настроены)
    не очень хотел поддерживать флуд в теме - но как всегда хороший коньяк сделал свое дело
    Последний раз редактировалось Andy; 19.07.2013 в 04:50.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  6. #126
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от ngr Посмотреть сообщение
    Вас и старожилов этого форума будем рады видеть среди нас
    Может еще пол поменять? Пока на этом форуме от iiko присутствует только маркетинг. С такой же радостью нас ждут распространители AVON. Хотелось бы услышать мнение специалиста, а не "спеца". Например, на предмет надежности системы... Но такие пока не спешат высказаться. На некоторых объектах, которые я сопровождаю, R-Keeper стабильно работает 8-10 лет. Пользователь им доволен. А обслуживание сводится к вытряхиванию из компьютеров пыли и прочих признаков его долгой работы. Приходится сталкиваться и с другими продуктами: Microinvest (), 1С, Атол, Айтида... ну не впечетляет...

  7. #127
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Реально, хотелось бы послушать спецов, которые долгое время проработали с RKEEPER и тут довелось внедрять IIKO.
    Каковы ощущения, ну и побольше тех.терминов.

  8. #128
    Новичок Аватар для Хаотичный
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Death Star
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Post

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Да не было изначально никакой темы с аргументами - одна вода вода вода вода ......
    известный и широко практикуемый рекламный ход - засветится на тематическом форуме и держать тему мелкими постами от пары тройки вновь зарегившихся .... и опять вода, вода, вода и.т.д.
    Не соглашусь. Много полезного для себя именно в этой теме выяснил.
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    надеюсь администрация форума одумается и потрет половину ненужной лабуды в этой теме (руководствуясь не "соломкой подстелить" на на далекое будующее, а простыми меркантильными соображениями - за рекламу надо платить ....
    Вот на рекламу лично у меня давно прошла аллергия и развился иммунитет.
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    я продажник (в поле уже давно не работаю) - мне фиолетово что продавать и на какой программе зарабатывать деньги - но пока перспективы в моем сегменте у конкурирующих программ киперу нет и не предвидится, а финансово заинтересовать меня не смогли (да и большинство здесь присутствующих тоже как то не сильно лояльно настроены)
    А я как раз не продажник, а ITшник. И именно моему отделу разгребать все косяки продажников после внедрения. Для продажника главное накатанные рельсы - меньше проблем при установке, обучении, минимум времени и выше процент.
    У нас проблемы после внедрения абсолютно иные. И решать их именно нашим людям.
    Тема для меня свежая, т.к. главный инвестор решил "расширить" участие нашего IT отдела в разнообразии его бизнеса.
    Да. В этой теме много аргументов продажников типа "кипер проще впарить". И это печально.

  9. #129
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Каковы ощущения
    Ощущения - "обманули". Ну, не обманули, конечно, но определенное разочарование приходит, когда оказывается, что надо при установке ковырять текстовые конфиги (причем поболе, чем в RK7); что уникальный функционал есть, но гибкость оставляет желать лучшего (допустим, штрафы по инвентаризации можно распределить поровну на персонал, а задать начальникам больше, а рядовому персоналу меньше - нельзя); что подводные камни присутствуют в полном размере (например, ввод полуфабрикатов строго на первом шаге инвентаризации); что аналога мониторинга он-лайн нет...
    Я хотел пользоваться только финансовым модулем, но и в нем тоже разочаровался, у меня в Excel все гораздо гибче.
    Банкетная тема - опять же, вроде есть, но...
    Это все по версии 2.4, последний релиз пока не успел пощупать.
    При этом, если за рамки базового функционала не выходить, то все очень симпатично. Очень понравилась реализация Доставки, особенно, на тот момент, по сравнению со старой версией из RK6.
    Есть еще один момент. Я привык, что RK можно поставить почти любой релиз, и то, что в нем есть, работает нормально и каши не просит, обязательно обновлять клиента нет необходимости. Даже 7.24 можно ставить и не париться. В iiko же, ввиду того, что многое заявлено, но постоянно дорабатывается, надо быть готовым к постоянным апгрейдам.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Хаотичный Посмотреть сообщение
    В этой теме много аргументов продажников типа "кипер проще впарить"
    Я бы не сказал. iiko внешне выглядит очень презентабельно, если клиент готов рассматривать что-то, кроме RK, то продать ему iiko не сложно.
    Проблема в том... или это не проблема? - r-keeper впаривать не надо. Приходят и просят, и наотрез отказываются рассматривать что-то еще. Сейчас проблема с желающими шестую версию, приходится впрягаться в переучивание. Пока еще никому не меняли семерку на шестерку, но прецеденты однозначно будут, ибо сил на всех не хватает (особенно на друзей из южных регионов).

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    надеюсь администрация форума одумается и потрет половину ненужной лабуды в этой теме
    Ненужной лабуды не слишком много, не вижу смысла напрягаться.

    Тут надо понимать: у iiko пока еще нет армии "не дилеров", которым надо срочно решать с ней проблемы, а дилеры не пойдут на этот или другой неофициальный форум, чтобы обсудить проблемы - у них есть официальный загончик, в котором они себя уютно чувствуют. Поэтому они сор из избы мало выносят. Это мы, лишенные благодати UCS, вынуждены были долгие годы перебиваться крохами инфы, урванной то там, то сям
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ветка не была технической. Она началсь с провокационного поста SH про "неграмотность" айковских продавцов и вызвала симметричную реакцию со стороны сотрудников iiko. После некоторого количества набросов на вентиляторы и развенчивания пары-тройки мифов, она как-то выдохлась. Предлагаю оставить ее для флейма, а для технически и прочих интересующих вопросов завести отдельные ветки в форуме про iiko, где мы с коллегами с удовольствием поучаствуем.


    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    т.е. ежели я выложу в публичный доступ документ, с оной скидкой, вы не будете обвинять меня в мастерском владении фотошопом и всех остальных грехах. Впрочем, допускаю, как вариант, что старшему помошнику младшего дворника замыслы Василия просто не докладывают

    Младшему дворнику не докладывают, но несложно же спросить у Василия (или у Ирины по маркетинговым делам). Василий не подтверждал такой скидки, за исключением перечисленных выше категорий. Выкладывайте КП, чего стесняться. В худшем случае обнаружим наших нарушение внутренних правил. Чтобы Вам сохранить лицо перед клиентом, советую затереть название клиента и выслать его личкой. Ваше дело, прислушаться к совету или нет.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Однако, я самолично участвовал в "тендере", не сильно давно, где клиенту предлагался софт iiko на условиях... 1000 рублей в месяц. И все. Т.е., практически бесплатно. Утверждали, что такие условия дала сама головная компания iiko, не дилеры.

    Пообщались в личке - выяснилось, что на самом деле продажа была не за 1000 р., а по прайсовой цене и без скидок.


    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    чтоб сделать такое смелое заявление, Вы ж обязательно должны знать и его и меня

    Не знаю никого из сотрудников "Интегро". Про Вас знаю только локацию, но для сравнения масштабов бизнеса больше и не нужно. "Интегро" имеет статус бронзового партнера UCS с соответствующим объемом продаж. В default city только один дилер продает сильно больше, но мне почему-то кажется, что Вы там не работаете. Следовательно, Вы продаете меньше, чем "Интегро", и Вам есть куда стремиться . Элементарно, Ватсон.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •