Страница 8 из 73 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #71
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    2 SH.
    Спасибо за полный развернутый ответ.
    Не могли бы вы поподробней описать информацию о скриптах. Они могут менять логику работы, данные в БД или только декларативную интерфейсную часть?
    За удаленку спасибо, это уже лучше ,чем ничего.
    По поводу единиц измерения и яиц я с вами в корне не согласен.
    В 1С если вы выбрали валюты для бух и упр. учета, то она БЛОКИРОВАЛА их изменение в конфиге из коробки, проверка ИНН и прочие вещи. Это называется целостность данных. Она реализовывается либо в БД, либо на прикладном уровне.
    Про интерфейсные косяки,о которых вы говорили в видео, я, как разработчик вижу, время устранения от 5 мин. до 1 часа, на 1 тикет. Нежелание закрывать такие проблемы сразу говорит об экономии на тестерах и общее неуважение к клиентам. Про недостатки разработки интерфейсов на делфи я пока промолчу, но скажу лишь , что потратив не более 3 к зелени они могли использовать компоненты с гораздо более отзывчивым и богатым функционалом.
    Вопрос по айко: бэк в эксплуатации не требует большой мощности компьютера? Что происходит с производительностью после года работы в айко?
    Ну и по поводу примера, так мне понравившегося. При изменении ед. измерения в вашем примере в накладной отображалось 9000 а ед. измерения была шт, вот это мне больше всего не понравилось. Это очень опасный момент, так как изменение справочника не должно изменять скрытно от пользователя изменение документов. В любой сервисной программе будь то format,del и т.д. программа минимум 1 раз а то и дважды спросит пользователя о подтверждении действия и как правило короткий комментарий о последствиях.
    Последний раз редактировалось Scaramouche; 26.06.2013 в 11:45.

  2. #72
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    айтишник айтишника видит издалека. но я не пушкин, я белинский, потому тезисно.

    дальше как раз все просто, раз вы смогли самостоятельно вычислить список финалистов - все оно одинаково, несмотря на ньюансы.
    ньюансы - с точки зрения прикладного использования инструмента.

    1. каждый вновь пришедший мальчик ("дилер 1с") будет хаять предыдущего, дописывать гениальный код, в результате логика работы продукта не будет известна никому.
    2. по любому вопросу, не описанному в мануале (там много красивых слов ни о чем, воззрения теоретиков) вас будут пересылать в центральный офис, где, если повезет, через полгода на вас обратят внимание. ну или вы сами передумаете задавать такие вопросы.
    3. ситуация малоотличима от комбинации двух первых, за единственным исключением - вы сможете найти этот форум (если будете настойчивы, то и еще один, исторически более значимый).

    а так да, еще раз позволюсь повторицца - "все оно одинаковое".
    две цитаты полностью описывают этот рынок: "любит наш народ всякое дерьмо" и "жрите что дают"
    в свое время я тоже был разочарован несправедливостью мира и даж сделал попытку разорвать порочный круг но, болото засосало. так что вам тоже придецца выбирать из зол - наименьшее.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Я с интересом прочитал по 3 кругу данный топик и в результате 5-дневного неоконченного мозгового штурма родился данный пост.
    Я представитель компании (не дефолт-сити), которая запускает новое кафе. В течении 1 дня был оценен рынок продуктов для данной категории ПО из которых остались 3 представителя (не по степени важности):
    1. 1С Рарус .
    2. Iiko.
    3. R-Keeper
    А далее начался ад.

  3. #73
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение

    1. каждый вновь пришедший мальчик ("дилер 1с") будет хаять предыдущего, дописывать гениальный код, в результате логика работы продукта не будет известна никому.
    2. по любому вопросу, не описанному в мануале (там много красивых слов ни о чем, воззрения теоретиков) вас будут пересылать в центральный офис, где, если повезет, через полгода на вас обратят внимание. ну или вы сами передумаете задавать такие вопросы.
    3. ситуация малоотличима от комбинации двух первых, за единственным исключением - вы сможете найти этот форум (если будете настойчивы, то и еще один, исторически более значимый).

    а так да, еще раз позволюсь повторицца - "все оно одинаковое".
    Я согласен с Вами , но я не согласен , что я об этом говорил. Я говорил что качество платформы 1С и базовых продуктов (для сравнения общепит+кбр от раруса), интерфейса, базовой конфиги на порядок выше чем то что я увидел у "лидера" который в теме овер 10 лет. Да у 1С тоже не все было гладко, но их уровень производства софта не сравним с киперовским, и таки да, я не 1С-ник и не поддерживаю их продукт, но в некоторых нишах,например бухгалтерии, я ему не знаю равных.
    Качество производства продукта, говорит о компании гораздо больше, чем ей хотелось бы.
    Но если по тем пунктам, что я описывал напишите свое мнение по sh+rk7. Мнение специалиста по киперу будет очень полезно.
    По деньгам для нашей конторы дешевле получается iiko,чем rk7+sh,но разница не критична.
    Весь вопрос только как всегда насколько людям удобно работать в обеих системах (только в реальных условиях, а не фантазиях сэйлзов), необходимый уровень сопровождения (начиная от установил и забыл и заканчивая прикованным наручниками к компьютеру), порог вхождения в понимание работы для пользователей (здесь у кипера+sh как я понимаю преимущество), отчетность для управляющего, хозяина. Стоимость владения.

  4. #74
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    что не дефаулт-сити понял, но точно ли дефаулт-страна? что такое TCO в этой стране мало кто знает по обе стороны баррикад, считая его МЕФ.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Стоимость владения.

  5. #75
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы поподробней описать информацию о скриптах. Они могут менять логику работы, данные в БД или только декларативную интерфейсную часть?
    Да, нет, ... скорее, нет - для интерфейса другие вещи есть. Скрипты именно для задания необходимой логики работы.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Нежелание закрывать такие проблемы сразу говорит об экономии на тестерах и общее неуважение к клиентам.
    Да, о да

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    бэк в эксплуатации не требует большой мощности компьютера? Что происходит с производительностью после года работы в айко?
    Сначала не требует, через год - ну, iiko говорит "режьте базу"

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    это мне больше всего не понравилось. Это очень опасный момент, так как изменение справочника не должно изменять скрытно от пользователя изменение документов.
    Тут все очень сильно завязано на особенности логики Shouse, адаптированной к высокой скорости работы. Фишка в том, что документы не меняются. В документе нет товара - только ссылка на него, какая единица записана "на сейчас", такая и отобразится. Можно ругаться и говорить, что это баг, но это как раз самая настоящая фича. Неверные данные будут только в том случае, если пользователь задаст неверные коэффициенты пересчета - виновата ли в этом программа? Я считаю, что нет.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    необходимый уровень сопровождения
    Очень сильно зависит от "умелых пользователей" на объекте. Некоторые не просят есть месяцами, некоторые пытаются умничать ежедневно. От системы, в общем, не зависит. Компетентные спецы "под рукой" желательны в любом случае. В Москве, по крайней мере, поддержку по киперу бодрит наличие острой конкуренции, что заставляет держать уровень качества услуг достаточно высоким (учитывая, что клиент все равно всегда недоволен). С iiko гораздо сложнее даже у нас, в большинстве случаев, если не понравился дилер, остается бежать только в головной офис со всеми вытекающими.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    порог вхождения в понимание работы для пользователей (здесь у кипера+sh как я понимаю преимущество)
    Не соглашусь. iiko во многом интуитивно понятнее. Логику rk и sh приходится объяснять. посмотрите сами - поймете, о чем я. В iiko явно о юзабилити как минимум знают.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    отчетность для управляющего, хозяина
    Пофиг, потому что везде сейчас рулят OLAP-отчеты. Но в целом, и стандартных обычно хватает.

    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Стоимость владения
    ИМХО, r-keeper обойдется дешевле. Это может быть просто мне так кажется из-за своего опыта, но этот опыт доступен, и я, и другие охотно им делимся. В итоге, очень, очень много вопросов можно разрулить "бесплатно" (свое рабочее время).

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Может показаться, что я Iiko хвалю. И таки да! Мне очень нравится этот продукт. Поверхностно. Потому что там в нюансах такого запрятано, что мама, не горюй! И что смешно, клиенту "не в теме" это объяснить сверхсложно. Оговорюсь, что я основываюсь на версии 2.4, кажется, годичной давности. Если что-то поменялось - гуд, я сейчас на волне этого топика как раз пощупаю, что там в третьей версии сделали. Потому что о вменяемой автоматизации финансового учета я практически мечтаю.
    Кипер... Я вот, если мне звонят, или в лицо говорят насчет хауса "у вас программа неправильно считает!" - я на 100% уверен, что это не так, и не стесняюсь это в лицо отвечать клиенту. И доходит до скандала часто, но я всегда оказываюсь прав. И одно это дорогого стоит, и за это можно простить ВСЕ. В shouse3 прощали даже нещадные тормоза. Поэтому, чтобы отказаться от кипера с хаусом, нужны железобетонные аргументы. Пока их никто не предъявил.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #76
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Возможно, уже все спуталось в сознании моем..
    Возможно поможет прояснить.
    Это кусок из инструкций 2-ух годовой давности из общения с поддержкой айко. Насколько я понимаю, архитектура все еще актуальна.
    Я сделал для себя выписки.

    Типовые конфигурации:
    1. Отдельностоящий выделенный сервер
    (только веб-сервер и MS SQL Express 2008 R2)
    * пользователи на нем не запускают iikoOffice и iikoFront
    * сервер не отвечает за работу оборудования
    Что ставим: выбираем только компоненту iikoServer
    если идет разделение на сервер для БД и веб-сервер, то потребуется 2 сервера, которые ополовинят нагрузку


    кассовый компьютер (iikoFront) является автономным , т.е оперативная база в формате ms sql compact на самой кассе, обмен происходит с центральной базой на выделенном сервере заведения
    терминал с ролью кассы хранит бекап транзакций 30 дней для возможности повторной прогрузки на сервер (если песец попросит поднять БД из бекапа)
    + секурно и шустро, требуе(ю)тся толковый админ (ы).
    - дорого
    вывод: для энтерпрайза (читаем сети)

    2. Отдельностоящий выделенный сервер, но на нем установлен iikoAgent (по сути iikoFront без интерфейса):
    * зарегистрированы камеры и видео хранится на одном из дисков сервера
    * пользователи на нем не запускают iikoOffice
    Что ставим: выбираем компоненты iikoServer, iikoAgent, iikoVideo, видеокодеки и при необходимости драйвера Axis.
    кассовый компьютер iikofront является автономным , т.е оперативная база в формате ms sql compact на самой кассе, обмен происходит с центральной базой на центральном компьютере заведения, но теперь на агента можно навестить оборудование. Службу Агента можно навесить любому компьютеру сети, ибо не лицензируется.

    - пахнет попытками экономии, так как сервер стоит в заведении, и вряд ли кто следит за его состоянием, ибо заперт в кладовке и завален хламом
    вывод: без вывода. просто такое может быть

    3. Отдельностоящий выделенный сервер, но на нем установлен iikoAgent и работает iikoOffice
    * зарегистрированы камеры и видео хранится на одном из дисков сервера
    * пользователи на нем запускают iikoOffice
    Что ставим: выбираем компоненты iikoServer, iikoAgent, iikoVideo, iikoOffice, видеокодеки и при необходимости драйвера Axis.

    + бюджетка, когда нет возможности организовать выделенный сервер
    - без толкового админа будет засран игрушками с mail.ru, торрентами и всякими непотребствами. Надо следить за бекапами.
    вывод- я рыдаю

    4. Все в одном (рецепт iikoStart) - iikoServer, iikoOffice и iikoFront на одном компьютере
    Что ставим: выбираем компоненты iikoServer, iikoFront , iikoVideo, iikoOffice, видеокодеки (+при необходимости драйвера Axis), поддержка карт формата ABA2, интеграция с iikoCard, Интеграция с 1С, Документация

    Не ставим: запуск iikoFront в режиме сервиса для оборудования, потому что уже выбран iikoFront.

    вывод: см выше про вариант 3.

  7. #77
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    2 LostGuide
    Не нагоняйте жути.
    Если вы называете сервер и подразумеваете обычный стационарный офисный или чуть более компьютер, а не специальное серверное железо, которое стоит на порядок дороже, то оговаривайте это. У меня большой опыт работы с MS SQL Server. При интенсивной нагрузке от 5-10 пользователей за глаза хватает одной офисной НЕ выделенной компа, да еще и за которой работает сотрудник. Тормоза в базе могут быть при совмещении видеонаблюдения и базы, так как видео съедает скорость ЖД. Обычный файл сервер с копеечным железом и большими винтами решит данную проблему полностью.

  8. #78
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    Т.е. к отчетности в айке больше претензий? Я просто до бэка все еще никак не доберусь.
    Нет. Отчетность и я как следует покопать не успел. Собственно, там OLAP кубы - какие могут быть претензии? По-крайней мере, к полноте - вряд ли. Возможно, к удобству - но повторюсь, не смотрел.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #79
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Scaramouche Посмотреть сообщение
    При интенсивной нагрузке от 5-10 пользователей за глаза хватает одной офисной НЕ выделенной компа, да еще и за которой работает сотрудник.
    Вчера целые сутки "имел Microinvest" как раз по поводу MS SQL. В заведении в служебных помещениях выключили кондиционеры. Винт разогревается до температуры утюга за 10 минут (это с тремя клиентами). Танцы с бубном не помогли, помог официант с влажным полотенцем и вентилятор 120х120.
    Вывод: MS SQL, конечно хорошо, но цель должна оправдывать средства не столько денежные, сколько программные... (первое правило программиста)
    Последний раз редактировалось Mikkey O'Fish; 01.07.2013 в 10:35.

  10. #80
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Вывод: MS SQL, конечно хорошо, но цель должна оправдывать средства не столько денежные, сколько программные... (первое правило программиста)
    Вывод откровенный бред.
    Как коррелирует температура жесткого диска,микроинвест и ms sql? Винт может греться просто от дефекта. Микроинвест может быть плохо спроектирован (например, про него у меня очень мало информации).И таки да, температурные условия должны быть оговорены заранее, это может повлиять на выбор оборудования.Берите ssd.
    А вот про внедрятелей, в том числе 1С, у меня есть практика, когда человек внедряет продукт и не является ит - специалистом, то от него столько можно наслушаться.
    Повторяю: MS SQL вполне достойный корпоративный продукт, хотя мои симпатии на стороне других разработчик СУБД.
    Извиняюсь за оффтопик.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •