Страница 6 из 73 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #51
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    О, сколько я пропустил.

    Нет, айко не считает это нормальным или правильным. По этому поводу регулярно проводит беседы с указанными раз и два. Последняя была около недели назад. К сожалению, формально придраться не к чему: никакие договоры с нами партнеры не нарушили. Поэтому, пока стараемся уговорить.
    Я смотрю, тут решили показать, что не только продавцы iiko гонят полную лажу, нахваливая "свое болото".
    Вот что-то мне подсказывает, что это не ваши слова. Где-то я такое уже слышал))))
    То есть вы, типа, не можете их лишить дилерства или перестать отгружать лицензии? Так говорите, якобы у вас давления нету на дилеров. Так и скажите, что боитесь рубить сук, на котором сидите. Нет дилера, нет продаж в регионах, коту под хвост пойдут миллионы тугриков, вбуханные в маркетинг, а то беседы они проводят...По мне так это явно доказывает тот факт, что вам по барабану на дилерские отношения между собой, главное, чтобы продукт продавался, что в наше время - ситуация стандартная.

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, не 5, а 7. Во-вторых: первый раз слышу, чтобы на это кто-то жаловался. Отсутствие сервера — это нештатная ситуация. И недели для его восстановления вполне достаточно, по-моему. А у вашего "клиента" сервер сломался сразу при установке? Или он жалуется на "реальный шанс"? ))))
    Да, 7, что мало меняет суть. Он жалуется на то, что в системе не предусмотрена такая ситуация. Штатная или нештатная она - решили вы сами, а не клиенты. Мало ли, персонал проморгал надпись "потеряна связь", не сказали об этом поддержке, или сказали, в поддержке дилера сказали "сделаем" и забыли. Товаровед ушел в двухнедельный отпуск, долгие праздники и т.д. Смоделировать ситуацию не сложно, другое дело, что за фишку я бы тоже это никогда не считал - это реальная проблема, которая есть. Я уж молчу, что требования к железу для вашего "сервера" совсем не ограничиваются Intel Celeron, что резко делает дороже КП на вашей платформе. У нас есть сеть на обслуживании, там, в ресторанах кроме станций и маленького системного блока с Windows Embedded больше ничего нет, а сервер один - он в центральном офисе. Про отправку данных посредством интернета я писал выше, это проблема. Из-за опасности потерять все нужно иметь сервер, действительно, на площади ресторана в пределах локальной сети. Ну или снимать офис на этаж выше.

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    2. Видите ли, те люди, что вам это сказали (на партнерском семинаре, видимо), просто врут. Вот смотрите:

    Никакие модули айко, кроме iikoCheckout не требуют финансовых отчислений, если клиент выбрал пожизненную лицензию.

    Функционал, который то ли не работает, то ли работает не так как кто-то кому-то обещал — это правда серьезная претензия, да? Я не спорю, мы не совершенны: вот, например, до недавнего времени в iiko не было удобного учета услуг (то есть Аренду, Коммуналку и т.д. нужно было начислять ручными проводками — не то что бы не работает, но не совсем удобно), а сейчас есть. Бюджетирования раньше тоже не было, а теперь появилось [/COLOR](вер. 3.2). В ближайшей версии (3.3) выходит расширение мотивационных схем (тоже многие просили).

    Это вы специально третий пункт назвали вторым и пропустили следующий? Насчет "никакие модули", видимо, лукавите. iikoScanning ещё, если верить прайс-листу с сайта (а это, видимо, серьезное преимущество перед RK, поэтому только ежегодно? . И, видимо, поменялся прайс немного, по скольку то ли пол года то ли год назад, были ещё модули без life-time лицензии. Да, финансовый модуль, видимо, бывает (был ли всегда?) с постоянной лицензией, но, как он не использовался по факту клиентами ваших же дилеров, так и не используется. Думаю, большинству хватает Excel. Для более серьезных сетей используются либо собственные разработки на базе той же 1С, либо берутся готовые в виде MS Exchange (опыт был работы с такой сетью) и т.д.

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение

    4. Вы сами-то поняли, что сказали?
    Найти проблему в продуктах UCS лично вам, наверное, проще. Особенно среди плохо документированных настроек. Тут не поспоришь. Но в этой теме про это зачем?

    Во-первых я, как внедренец, не ставлю перед собой задачу ставить только R-Keeper 6/7 всем клиентам и кричать "iiko - овно", простите. Я пытаюсь сравнить. Iiko, с точки зрения заработка, менее выгодна в то время, как с точки зрения настройки в некоторых моментах настраивается проще, что дает преимущество во времени. Мы продали ваш продукт (ещё версии 2.х) одному клиенту по его настоянию, но больше пока не хочется. Конкретно на данном объекте товаровед сказала очень просто, либо StoreHouse, либо я. Потом так сказала второй товаровед, потом третий. Пока вы тестировали ваш продукт на нас, люди не были уверены в корректном подсчете своих остатков, а мы с вами разводили руками и ждали нового релиза. Разница лишь в том, что клиент видел исключительно моих коллег.
    Во-вторых вы считаете свои настройки хорошо задокументированными? У вас очень хорошо задокументирована реклама, но уж точно не инсталляция продуктов. Я некорректно подошел к вопросу, по скольку вы все-таки менеджер, пусть и не самый простой, а я технарь. Вы продаете, а я потом с этим сижу и разбираюсь, как настроить шарманку, чтобы она плясала под обещанные дудки. Но ещё раз: ваш продукт построен таким образом, что без техподдержки Москвы не обойтись вообще никак. Пришел технарь и звонит в Москву, здорово. Причем Москва, как показывает практика, реагирует медленнее, чем конкретный человек, сидя за компьютером в офисе, потому что это саппорт с сервисдеском и все такое. Те проблемы, которые должны решаться за 5 минут, решаются несколько часов.

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение

    5. Вот аргумент типа "это решение — неверное" мне по душе. Как бальзам прямо. Да и вообще весь пункт хорошо изложен: начинаем с абсурдного утверждения (
    продажи хранятся в открытом виде), дальше указываем на недостатки собственной устаревшей разработки (способы лазеек в RK6 Cashier) и красиво переводим стрелку (что уж говорить). Потом, чтобы уж совсем идиотски не выглядеть, оговариваемся про настройки виндовс, и, поскольку больше сказать нечего, а на этом заканчивать глупо, добавляем "тем не менее".

    Rk6 не собственная разработка, а разработка компании, которая нам продает лицензии. Вы действительно считаете, что SQL базы - это закрытая СУБД?
    Ещё раз - RK6 использует открытую БД на Front Office (Paradox)
    IIKO использует открытую БД на Front Office (SQL)
    Я вам опять пытаюсь показать, что не только в айке есть минусы, но и в старых версиях RK (которые самые распространенные), а вы с радостью используете это против меня, не замечая, что я пытаюсь быть объективным. Я никуда стрелки не перевожу, а пишу то, что я вижу на деле, а не на бланках с вашим фирменным логотипом на столе.
    Вы, Василий, техническими знаниями обладаете на уровне архитектуры современных ОС? Это не сарказм, а простой вопрос?
    На всякий случай объясню, о чем я:
    1. Когда я говорил про RK6 и проворный персонал, я имел ввиду, что DOS все-таки для ресторанного персонала более сложен в общении, чем современные операционные системы с GUI (я уж молчу про Linux, на котором есть решения RK7). И даже на DOS-е народ уже разобрался потихоньку, что и где нужно нажать, куда подключить клавиатуру, чтобы поправить продажи. Решений для защиты от этого уже присутствует немало, но тем не менее проблема есть.
    2. IIKO работает на платформе Win32, что намного привычнее для персонала и предполагает массу перспектив, имея с собой необходимый софт. Про должную настройку Windows имелось в виду то, что защищаться стоит уже на старте, устанавливая пароли на BIOS (для невозможности изменений boot priority), пломбы на системные блоки, не давать пользователям системы работать под учеткой администратора ОС и т.д. однако вряд ли это будет для вас новостью, но партнеры этим пренебрегают, пытаясь быстрее осуществить внедрения под давлением заказчика или, например, перед желанием быстрее заработать.
    Так вот, возвращаясь к SQL. Вы не первые, кто пишет и продает Front Office на базе SQL, первыми в моей жизни были спецы из MagicSoft, выпустившими продукт с волшебным названием "Магия" и на определенных условиях, отгрузившие его, на всю сеть "КофеХауз" несколько лет назад. Программа, кстати, не сказать, что очень плохая, но явно нуждалась в доработках. Я имел честь поработать с этой фирмой, а так же довольно глубоко покопаться в данном продукте, начиная от полной установки его, заканчивая починкой БД и могу вам с уверенностью сказать, что имея на руках нужный скрипт размером n килобайт, флешку с hiren boot cd, я могу убить сколь угодно продаж в системе так, что займет это минут 5-10. Конечно, способ я этот не тиражировал, но для себя понимал, что это возможно на случай, если случится инцидент. По крайней мере я знал, куда копать. Сейчас КофеХауз на "льготоных" условиях получил IIKO на 200 с лишним заведений, а я с этой сетью работать перестал.
    Я это к чему. В IIKO тоже используется SQL, IIKO тоже работает на Win32 и в IIKO это тоже возможно. Нужно лишь время написать запрос и разобраться со структурой БД, которую партнерам, вы, полагаю, не показываете. И не просто так. Уверен, пройдет время и какая-нибудь версия IIKO 4 будет рекламировать закрытую БД в формате .IIBD с громкими словами "впервые в России"


    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение

    Виктор, я бы в другой раз вам личное письмо бы отправил, но аргументы "против" в вашем изложении выглядят так заученно и так похоже на то, что мне рассказывают клиенты, к которым приходили продавцы из .. другого лагеря, что приходится публично опровергнуть. Вы на меня зла не держите, если что)
    В другой раз отправьте, а мы тут обсуждаем. Пока что опровержений услышал не особо, кроме ценовой политики на конкретный модуль.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  2. #52
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Ёжики рвут и мечут )) даже добавить нечего :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #53
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    По этому поводу регулярно проводит беседы с указанными раз и два. Последняя была около недели назад. К сожалению, формально придраться не к чему.
    По-видимому как продать свой продукт под видом R-Keeper (раз), а потом бросить покупателя на произвол судьбы (два). Неоднократно сталкиваемся с ситуациями, когда звонят, просят помочь с R-Keeper, приезжаешь (предварительно переспросив: "У Вас точно R-Keeper?"), а там Вами воспеваемый программный продукт. Причем, даже в документах умудряются указывать, что это "R-Keeper". Ладно, если объект давно работает, но когда людям завтра открываться, а установщики уже несколько дней на телефоны не отвечают.
    Справедливости ради следует заметить, что под видом R-Keeper продают не только IIKO.

    Соглашусь с Andy, по поводу бесполезной траты Вашего времени на этом форуме по одной простой причине: на этом форуме подавляющее большинство людей которые одновременно продают, настраивают и обслуживают системы. А, в случае с R-Keeper (даже если он и был бы хуже чем IIKO), делать это проще и выгоднее.

  4. #54
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    По-видимому как продать свой продукт под видом R-Keeper (раз), а потом бросить покупателя на произвол судьбы (два). Неоднократно сталкиваемся с ситуациями, когда звонят, просят помочь с R-Keeper, приезжаешь (предварительно переспросив: "У Вас точно R-Keeper?"), а там Вами воспеваемый программный продукт. Причем, даже в документах умудряются указывать, что это "R-Keeper". Ладно, если объект давно работает, но когда людям завтра открываться, а установщики уже несколько дней на телефоны не отвечают.
    Справедливости ради следует заметить, что под видом R-Keeper продают не только IIKO.

    Соглашусь с Andy, по поводу бесполезной траты Вашего времени на этом форуме по одной простой причине: на этом форуме подавляющее большинство людей которые одновременно продают, настраивают и обслуживают системы. А, в случае с R-Keeper (даже если он и был бы хуже чем IIKO), делать это проще и выгоднее.
    1)Ваще-то ставить Айку - 2 часа времени на 1 станцию\сервер(если инсталлятор не затупит на 99% :-) )
    2)Уже давно ломанная есть,но она нафиг никому не нужна ибо это идиотизм продавать продукт,который корректно не работает даже на уровне ресторатора(Эксперта,Магии ,тиллипада...)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #55
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не мог не добавить ещё по поводу КофеХауз. Я помню, как активно Айко заявлала, мол нас выбирают лидеры рынка, КофеХауз был одним из главных клиентов. На деле же нахаляву поставили свой продукт вместо еле-дышащей Магии. Мне, к сожалению, соглашения с КофеХауз не позволяют рассказать всю правду о том, как "здорово" проходили внедрения инновационного продукта, но поверьте на слово - хватило там всем
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  6. #56
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    эх, гулять, так гулять.
    кто там только не глумился
    я еще и вот такие слова помню. http://yandex.ru/yandsearch?text=guscom кофехауз&lr=213
    и обязательствами никакими не связан.

    а уж эта ссылка особенно доставляет
    Законченное решение на базе ПО GUSCOM

    Guscom AG в Российской Федерации предлагает новое законченное решение на базе программного обеспечения Guscom: Guscom.POS (Front-office)+Guscom.Jupiter (Back-office)...
    club-horeca.ruindex.php?option=com_kunena&func… копия

    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Не мог не добавить ещё по поводу КофеХауз. Я помню, как активно Айко заявлала, мол нас выбирают лидеры рынка, КофеХауз был одним из главных клиентов. На деле же нахаляву поставили свой продукт вместо еле-дышащей Магии. Мне, к сожалению, соглашения с КофеХауз не позволяют рассказать всю правду о том, как "здорово" проходили внедрения инновационного продукта, но поверьте на слово - хватило там всем

  7. #57
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    2)Уже давно ломанная есть,но она нафиг никому не нужна
    Однако, два случая из многих замены iiko на r-keeper - именно ломаная iiko.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    1)Ваще-то ставить Айку - 2 часа времени на 1 станцию\сервер(если инсталлятор не затупит на 99% :-) )
    Вот один наш общий знакомый московский дилер iiko не даст соврать... При нем менял iiko на RK7. Он, собственно, час потратил на деинсталл, после чего я потратил 5 (пять) минут на инсталл сервера. Инсталл касс занимает еще по 5 минут. Там просто нет инсталлятора - переписываются папки и в инишнике на каждом месте прописываются правильные ip-адреса. Все. И да, после этого можно сразу работать. Да, чтобы быть объективным - настройка каждого оборудования навроде принтера займет еще минут 5 на единицу, но этот-то параметр как раз сравним с iiko.
    Это все, конечно, глупости, попугаями меряться, мне, в общем-то, пофиг триста раз, пусть оно хоть день ставится. Но тем не менее, "ваще-то" тут не уместно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #58
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    один наш общий знакомый московский дилер iiko
    он при мне не смог перенести сервер на дргую машину.. инсталлятор на 99% в ошибку уходил )) 2 раза по полтора часа мучался,пока не плюнул , и я потом 6-ой кипер за полчаса поднял )) Так что эт норм ))
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  9. #59
    Интересующийся
    Регистрация
    26.06.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я с интересом прочитал по 3 кругу данный топик и в результате 5-дневного неоконченного мозгового штурма родился данный пост.
    Я представитель компании (не дефолт-сити), которая запускает новое кафе. В течении 1 дня был оценен рынок продуктов для данной категории ПО из которых остались 3 представителя (не по степени важности):
    1. 1С Рарус .
    2. Iiko.
    3. R-Keeper
    А далее начался ад.
    Первый отпал 1С в ходе дебатов.
    После этого я обзвонил всех представителей R-Keeper в нашем регионе(их оказалось аж целых 6).
    1. разбудили в около 13 часов.
    2. конспиративно не сказал, где же его офис.
    3. не было на месте, 1-спец на выезде предложил записаться на прием.
    4. в отпуске, 1 спец., но предлагали звонить каждые полчаса.
    5. единственный с кем, удалось встретиться, но прояснить что либо толком не смог,
    продемонстрировать так же у него не вышло.
    6. еще одна компания с мылом на майлру, и две сотовыми телефонами, на звонок никто не ответил
    Звонки в головной офис R Keeper ни к чему не привели,выслушали,но посоветовали обращаться к диллерам в регионе.
    Далее начался разбор полетов по самой программе. Огромное спасибо Алексею Аркадьеву за видеурок. Этот титанический труд смог хоть как прояснить и ответить на вопрос: что такое R-Keeper.(rk+sh)
    Теперь о грустном: даже на этом видео 2011 года были видны огрехи в программе и интерфейсной части, которые ни один уважающий себя программист, а особенно проджект менеджер не выпустит в продакшн. На дворе 2013 год, а там все эти кучи исполняемых файлов,танцы с бубном при закрытии кассы и прочие прелести. Может быть rk7 действительно лучше, но надежды не вселяет. Я данной областью автоматизации еще не занимался, но давно уже сталкиваюсь с учетными системами. Такого качества продукт могут покупать только от безысходности. Когда я увидел видеоурок мне показалось, что продукт делали стадо (именно стадо) кодеров (это больше относиться к sh). Возможно в начале это был стройный продукт, но видимо основателей и идеологов комплекса в компании уже нет и в итоге программа скатилась до уровня производства заплаток созданию новых багов (которые сэйлзы говорят как о фичах).
    Вопрос о секьюрности данных находящих в парадокс файлах,стопятьсот исполняемых файлов,бде махровых годов заставил меня откупорить бутылку вискаря.
    Далее искал информацию по iiko. Огромная масса видео-уроков толковая документация по фронту и скорее всего по бэку(не успел пока).Современная архитектура. Теперь о грустном. Техподдержка iiko головной офис так и не смог толком прояснить вопросы по безопасности данных. На сколько я понял злоумышленник имея физический доступ к серверной части, а именно, к СУБД может получить доступ к sa MS SQL и исказить данные без соответствующего логирования и уведомления в отчетах также оставила меня изумленным. R-Keeper можно понять еще , так как он первопроходец, но здесь ,на мой взгляд все должно быть на высоте. Дизайн интерфейса во фронте очень порадовал, единственно не понял насколько удобно там будет работать без тача, а с клавиатурой и мышью. Но это и большой минус на мой взгляд, так как людей привыкших к р-киперу придется переучивать, плюс много редко используемых функций вроде личного кабинета и прочего, перегруженность интерфейса заставляет пользователя делать больше действий нежели в р-кипере (поправьте, если ошибаюсь). Поэтому комплекс оставил впечатление смещения акцента на количество функций,а не на общее качество продукта, чтобы поразить наличием расширенного функционала,но вот про безопасность (кража, искажение БД) и удобство интерфейса для простого набора задач никто не подумал. Один диллер с говорящим названием в нашем регионе, майрушным адресом и сотовым телефоном также испортил впечатление от продукта. Возможно это действительно хороший продукт, но перегрузка большого (по сравнению с кипером 6) функционала, а также отсутствие объективной информации (а именно недостатков), кроме известного видеоролика не нашел.
    Оба продукта невозможно ,по информации, из головных компаний пощупать руками, т.е. триал или демо верси по их версии у них отсутствует как класс.
    R-Keeper старый ворчливый, но до оскомины знакомый друг с известными недостатками и достоинствами.
    Iiko темная лошадка, имеющая потенциал(возможно даже избыточный), но не дающая себя оценить.
    В итоге я зашел в тупик.
    Возможно кто-нибудь сможет прокомментировать и подсказать где и что я упустил?

  10. #60
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Scaramouche
    эт вы еще в дисконтные карты не углублялись )Гость сможет получить скидку по карте только при НАЛИЧИЕ ИНТЕРНЕТА в заведении ))
    Вырубился инет,- ждите проблемы от гостей и суицида манагеров :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •