Страница 5 из 73 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Mormont, а почему некоторые дилеры Iiko (раз, два) продают iiko под брендом R-Keeper? Вы считаете, что бренд Iiko недостаточно силен на рынке?
    Об этом лучше спросите их самих.

  2. #42
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Mormont, Вы не открещивайтесь. iiko считает это нормальным или нет?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #43
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    Об этом лучше спросите их самих.
    Два является отростком от альфа политеха,кстати...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #44
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ну что ж, попробую связаться с ними, раз уж головной офис айки уже год не может решить проблему клиентов.
    О результатах обязательно доложу.

    зы: просьбу представиться вы проигнорировали из каких то высших соображений или постеснялись факта совпадения айпи адресов с Василием?

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    В Москве неплох Альфа-Политех.

  5. #45
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    beda,Ох не уверен. На все сложные вопросы вы скорее получите ответ типа - "направили запрос разработчикам , ждем ответ". На самом деле просто динамят. Ни по одному сложному вопросу они так и не дали вразумительного ответа. Дистрибутива для связки IIkoNET с Rkeeper так и не дождались. Очень повезет если позвонив в офис IIlko, попадете на специалиста коготорого зовут Дмитрий (Фамилию к сожалению не знаю)! Компетентнейший человек. Не раз помогал. Но если автоматизировал дилер, то в IIKo советуют обращаться к дилеру. Замкнутый круг.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    О, сколько я пропустил.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Mormont, Вы не открещивайтесь. iiko считает это нормальным или нет?
    Нет, айко не считает это нормальным или правильным. По этому поводу регулярно проводит беседы с указанными раз и два. Последняя была около недели назад. К сожалению, формально придраться не к чему: никакие договоры с нами партнеры не нарушили. Поэтому, пока стараемся уговорить.


    Я смотрю, тут решили показать, что не только продавцы iiko гонят полную лажу, нахваливая "свое болото".

    1. Касса работает только 5 дней в автономном режиме. В случае выходных и неудачном выборе внедренцев, есть вполне реальных шанс потерять довольно много ценной инфы
    2. Очень большой поток данных, при обмене, что не дает возможности использовать разные схемы удаленных подключений с зон, где плохой интернет. Этот факт я не проверил, потому что не было возможности потестировать на "худом" интернет канале, однако, при открытии объекта, им пришлось координально переплачивать за выделенный канал, по скольку yota/mts не тянули поток данных.
    3. Финансовый модуль, мало того, что требует ежемесячных отчислений, так ещё и работает пока что только на словах. Тот фукнционал, который был обещан, по факту не используется, по скольку либо неудобен на практике, либо просто не работает.
    4. Серьезные технические вопросы (упала касса после потери связи, продажи пропали) решались специалистами внедренцев по телефону с Москвой. Сложная архитектура с, хоть и открытой БД, не дает возможности простым внедренцам использовать свои навыки при восстановлении. Тут, конечно, более уместно сравнение с RK7 (по скольку закрытая БД), но все-таки найти проблему в продуктах UCS, лично мне, кажется проще из-за прозрачности настроек, пусть плохо документированных.
    5. По-моему в теме уже писали. Система складского учета, совмещенная с модулем оперативного учета (кто как его называет) - это не верное решение. Особенно, когда продажи хранятся в открытом виде. Даже сейчас уже проворные официанты/бармены знают некоторые способы лазеек в RK6 Cashier, что уж говорить про перспективы Айки. Полагаю, что тут все зависит во многом от грамотной настройки Win платформы, но тем не менее.


    Вот что-то мне подсказывает, что это не ваши слова. Где-то я такое уже слышал))))

    1. Во-первых, не 5, а 7. Во-вторых: первый раз слышу, чтобы на это кто-то жаловался. Отсутствие сервера — это нештатная ситуация. И недели для его восстановления вполне достаточно, по-моему. А у вашего "клиента" сервер сломался сразу при установке? Или он жалуется на "реальный шанс"? ))))

    2. Видите ли, те люди, что вам это сказали (на партнерском семинаре, видимо), просто врут. Вот смотрите:

    Никакие модули айко, кроме iikoCheckout не требуют финансовых отчислений, если клиент выбрал пожизненную лицензию.

    Функционал, который то ли не работает, то ли работает не так как кто-то кому-то обещал — это правда серьезная претензия, да? Я не спорю, мы не совершенны: вот, например, до недавнего времени в iiko не было удобного учета услуг (то есть Аренду, Коммуналку и т.д. нужно было начислять ручными проводками — не то что бы не работает, но не совсем удобно), а сейчас есть. Бюджетирования раньше тоже не было, а теперь появилось
    (вер. 3.2). В ближайшей версии (3.3) выходит расширение мотивационных схем (тоже многие просили).

    4. Вы сами-то поняли, что сказали?
    Найти проблему в продуктах UCS лично вам, наверное, проще. Особенно среди плохо документированных нстроек. Тут не поспоришь. Но в этой теме про это зачем?

    5. Вот аргумент типа "это решение — неверное" мне по душе. Как бальзам прямо. Да и вообще весь пункт хорошо изложен: начинаем с абсурдного утверждения (
    продажи хранятся в открытом виде), дальше указываем на недостатки собственной устаревшей разработки (способы лазеек в RK6 Cashier) и красиво переводим стрелку (что уж говорить). Потом, чтобы уж совсем идиотски не выглядеть, оговариваемся про настройки виндовс, и, поскольку больше сказать нечего, а на этом заканчивать глупо, добавляем "тем не менее".

    Виктор, я бы в другой раз вам личное письмо бы отправил, но аргументы "против" в вашем изложении выглядят так заученно и так похоже на то, что мне рассказывают клиенты, к которым приходили продавцы из .. другого лагеря, что приходится публично опровергнуть. Вы на меня зла не держите, если что)
    коммерческий директор
    iiko

  7. #47
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    формально придраться не к чему: никакие договоры с нами партнеры не нарушили
    Угу, но это, кажется, называется "недобросовестной конкуренцией", нарушает существующее законодательство и если бы медведь UCS не был бы так ленив, может послужить поводом для судебных разборок. Вот мне и интересно: оно iiko надо?

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    приходится публично опровергнуть.
    Спасибо! Думаю, Виктор еще скажет что-нибудь в ответ, будет интересно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    из первых трех страниц темы четко видится - участники (местные спецы, представители айко) не заинтересованы в развитие конструктивного диалога
    да и общих тем для открытого обсуждения практически нет - со стороны айко мешает множество причин (корпоративная этика, соглашения о неразглашении, коммерческая тайна, итд)
    а со стороны практически всех участников форума которые действительно могут поделится ценной информацией (для айко) - немой вопрос "Зачем?????"
    я например, не нашел ни одной причины (для себя) вступать в диалог, консультировать, указывать на просчеты и успешные коммерческие и PR ходы данной компании ......
    то, за что в прошлом году айко хотела хорошо заплатить - сегодня хочет получить частями и от многих людей бесплатно
    я уже давно не технический специалист - я продажник (со своим специфическим сегментом российского рынка) и меня присутствие на форуме именно "главного продавана айко" действительно заинтересовало (с учетом того что я не раз говорил в закрытом разделе форума - мне нравится смесь русско-азиатско-американских методов продвижения продуктов данной компании)
    но вот скованность представителя айко обязательствами и ограниченность рамками открытого общения - и я понимаю что мы не получим полной информации по интересующим нас вопросам (а значит и смысла откровенничать и с нашей стороны особо нет.....)

    Уважаемый Andy,

    я рад, что вам интересно бы было со мной пообщаться. Давайте же это сделаем.

    По поводу этики и тайн — единственное, чего мне бы не хотелось делать, это по пунктам сравнивать две системы. Я это считаю абсурдным (да и товарищ SH ругается, и правильно делает).

    Основная разница между продуктами — она не в "где", а в "как". Айко — это полностью интегрированная система, продукты UCS — модульные. Вот эту разницу мы и продаем. А уж кто из нее что считает для себя полезным и важным — это на усмотрение клиента. У кого-то снижаются затраты на внедрение / тиражирование / поддержку. Кто-то получает свой ежемесячный P&L и баланс 1 числа, а не 15, и сам, а не от наемного директора, которому не очень доверяет. Кто-то каждый день контролирует свой фудкост тогда как калькулятор у него работает 1 день в неделю и на дому. Кто-то, как я уже говорил, покупает потому что знает, что если ему понадобится что-то в будущем (персонал, банкеты, доставка, кухонный экран), ему не придется ставить "отдельную" программу и увязывать ее с остальными, а то и вообще платить не придется. Конечно, есть и те, кто просто "любит смотреть видео" )))

    ----- лирическое отступление ------

    тут вот многие говорят, что дополнительный функционал в айко (персонал, финансы) — это бантики, которыми никто не пользуется. Это правда лишь отчасти. Действительно, чтобы вести полноценный операционный учет в ресторане, нужно хорошо понимать принципы ведения этого учета. Поэтому так делает небольшой процент клиентов (менее 10% по нашим оценкам). Но сказать, что все остальные — не ведут, нельзя. Потому что многие вещи: фудкост, лейборкост, дебиторка/кредиторка, контроль расходов — в системе работают из коробки, практически без настроек. Большинство может не вести зарплату в iiko, но расписание и расчет времени работы ведут очень многие. Учитывают премии-штрафы и т.д. И, что самое приятное, таких клиентов становится больше: и мы совершенствуемся, и рынок взрослеет и учится пользоваться более совершенными и разнообразными инструментами.

    ----- закончили лирическое отступление -----

    Вы говорили про какие-то вопросы ко мне, на которые я не могу ответить. Это все про тот со сравнением? Или какие-то еще есть? ))

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Угу, но это, кажется, называется "недобросовестной конкуренцией", нарушает существующее законодательство и если бы медведь UCS не был бы так ленив, может послужить поводом для судебных разборок. Вот мне и интересно: оно iiko надо?
    Слушайте, ну вот зачем это ворчание? Просто чтобы последнее слово за вами было?

    Вот вам пример. Скажите, компания Canon не боится судебных разборок с компанией Xerox?

    iiko с дилерами связывают партнерские отношения. Ваши (ладно-ладно, наши) Раз и Два — не аффилированные компании, не принадлежат нам даже частично, это не наши сотрудники. Это самостоятельные компании, которые, да, перепродают наш продукт. Мы не можем нести ответственность за их поведение, и формальных поводов для наказания партнера нет. Поэтому и воздерживаемся пока от применения силы.

    Вообще говоря, нормальное поведение в этой ситуации — подать в суд на недобросовестные компании. Если самому "медведю UCS" это делать лень, значит подождет, пока мы разберемся со своими партнерами своими же методами.
    коммерческий директор
    iiko

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    просьбу представиться вы проигнорировали из каких то высших соображений или постеснялись факта совпадения айпи адресов с Василием
    С Вашего позволения, я пока останусь инкогнито из своих высших соображений. Так же, как и Вы, уважаемый(ая) beda.

    IP-адрес, который вы видите в логах - это очевидно адрес московского офиса iiko. Я и не скрывал, что работаю в iiko. Если Вы начали подозревать Василия в раздвоении личности , то посмотрите айпи-адреса сегодняшних сообщений - моих и Василия.

  10. #50
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    да и я, честно говоря, не уверен в успехе.
    но одно дело, факты изложенные кем-то, совсем другое - свой собственный опыт.
    в моих случаях все гораздо проще, проблема (к сожалению непубличная) на мой взгляд выеденного яйца не стоит. айка доблестно решает уже год, с лета того года.
    после этого, при всех моих сложных отношениях с уксом, я вряд ли кому посоветую ставить сию безусловно распиаренную вещь, причем аргументы не из серии"а вот мойша напел", а по граблям сам ходил неоднократно.
    что не решит и альфа-политех - 99,9%, но получить взамен возможность излагать на каждом углу, со ссылкой на сюда, что "единожды солгавши, кто тебе поверит" гораздо дороже денег


    Цитата Сообщение от gte_33 Посмотреть сообщение
    beda,Ох не уверен. На все сложные вопросы вы скорее получите ответ типа - "направили запрос разработчикам , ждем ответ". На самом деле просто динамят. Ни по одному сложному вопросу они так и не дали вразумительного ответа. Дистрибутива для связки IIkoNET с Rkeeper так и не дождались. Очень повезет если позвонив в офис IIlko, попадете на специалиста коготорого зовут Дмитрий (Фамилию к сожалению не знаю)! Компетентнейший человек. Не раз помогал. Но если автоматизировал дилер, то в IIKo советуют обращаться к дилеру. Замкнутый круг.


    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    да, собственно, зовут вас петя или саша, мне как то ровно, но вот ваш экспириенс, в отличие от моего, местному сообществу не знаком. Персональная ответственность за утверждение, что альфа - вменяемый дилер айки, из уст уборщицы продуктового сельпо владивостока будет звучать несколько нелепо. Но раз вы настаиваете - не имею никаких возражений, а проверять ваши адреса в век анонимных и не очень прокси, согласитесь, просто смешно. мне было достаточно разового факта.

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения, я пока останусь инкогнито из своих высших соображений. Так же, как и Вы, уважаемый(ая) beda.

    IP-адрес, который вы видите в логах - это очевидно адрес московского офиса iiko. Я и не скрывал, что работаю в iiko. Если Вы начали подозревать Василия в раздвоении личности , то посмотрите айпи-адреса сегодняшних сообщений - моих и Василия.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •