Страница 56 из 73 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #551
    Интересующийся
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Так сложилось что я занимался тех. поддержкой и IIko и R-keaper....так вот совсем небольшие заметки из области наблюдений (дабы избежать кучи комментариев оговорюсь сразу - все это сугубо субъективные заметки):

    1. Объекты на r-keaper чаще глючат (т.е. если сравнивать количество выездов на iiko и кипер, кипер требует большей заботы).
    2. За всю практику работы в кипере бывали случаи сбоев MSSQL что приводило к большому числу ошибок, в итоге чего приходилось пересоздавать базу кубов. В айке такой же ситуации я не видел никогда.
    3. У клиентов Кипера больше вопросов по использованию менеджерской части. (опять же статистика из личного опыта.)
    4. Айко жрет больше системных ресурсов по оборудованию.
    5. Айку повергают в ступор рестораны с двумя кухнями работающими с разными переменными графиками. (С чем кипер справляется на ура).
    6. Не знаю появилась ли недавно у Айки такая возможность, но раньше было невозможно расчитать клиента двумя видами оплат - не разбивая заказ. (В кипере с легкостью можно снять часть денег с карточки, еще часть взять налом, а остальное закрыть бонусами).

    И на последок - мое личное субъективное мнение:

    Не смотря на то, что большинство объектов которые я обслуживаю работают на R-keaper, субъективно Айко мне нравится больше - по одной простой причине: Продукт должен быть максимально удобен для пользователя - прошло пол года прежде чем я стал уверенно ориентироваться в r-keaper, и даже по прошествии нескольких лет находятся ситуации которые ставят меня в ступор, чего говорить в таком случае об обычном пользователе. знакомство с айкой у меня заняло всего неделю и оно не требовало кучи посещений форумов, чтения мануалов - большинство опций было интуитивно понятно.

  2. #552
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    С Вашего разрешения, я не поверю ни единому Вашему слову, так как не верю ни разу, что человек, "несколько лет" работавший с системой, четыре раза аккуратно написал неправильно ее название.

    Зато IIko с большой буквы, как положено.

    R-keaper
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #553
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
    ... R-keaper....
    ... R-keaper, ... r-keaper,...
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    я не поверю ни единому Вашему слову.
    +500.
    можно верить только в наличие указанных недостатков iiko, и то, в целях рекламы, указаны не самые критичные.

  4. #554
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
    Так сложилось что я занимался тех. поддержкой и IIko и R-keaper....так вот совсем небольшие заметки из области наблюдений (дабы избежать кучи комментариев оговорюсь сразу - все это сугубо субъективные заметки):


    6. Не знаю появилась ли недавно у Айки такая возможность, но раньше было невозможно расчитать клиента двумя видами оплат - не разбивая заказ. (В кипере с легкостью можно снять часть денег с карточки, еще часть взять налом, а остальное закрыть бонусами).

    .
    В iiko это работает и причем давно.

  5. #555
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
    1. Объекты на r-keaper чаще глючат (т.е. если сравнивать количество выездов на iiko и кипер, кипер требует большей заботы).
    2. За всю практику работы в кипере бывали случаи сбоев MSSQL что приводило к большому числу ошибок, в итоге чего приходилось пересоздавать базу кубов. В айке такой же ситуации я не видел никогда.
    Если все криво поставлено, то и будет оно глючить.
    Если Вы не справились с нормальной интеграцией "RKEEPER", то куда еще идти, только в интеграцию IIko.

    3. У клиентов Кипера больше вопросов по использованию менеджерской части. (опять же статистика из личного опыта.)
    Ну уж извините, сколько всего есть в менеджерской части RKEEPER v.7, такого количества нет в IIko. К RKEEPER v.6 это не относиться.

    4. Айко жрет больше системных ресурсов по оборудованию.
    5. Айку повергают в ступор рестораны с двумя кухнями работающими с разными переменными графиками. (С чем кипер справляется на ура).
    Согласен. И на хорошее оборудование попадает заказчик, а если ставиться оборудование хлам, то страдает имидж IIko.

    6. Не знаю появилась ли недавно у Айки такая возможность, но раньше было невозможно расчитать клиента двумя видами оплат - не разбивая заказ. (В кипере с легкостью можно снять часть денег с карточки, еще часть взять налом, а остальное закрыть бонусами).
    Уже вроде решено в последних релизах.

    Продукт должен быть максимально удобен для пользователя
    С этим согласен. Юзабилити менеджерской части классное в IIko.

  6. #556
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мы вновь пытали его )) http://andreysemenov.livejournal.com/338254.html
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  7. #557
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    в качестве пролога - "вся королевская конница, вся королевская рать"

    а персональных менеджеров много ли в вашей компании?
    ну я так, емкость рынка прикинуть пытаюсь.
    а то лучший дилер+лучший менеджер изо всех сил удовлетворяющие клиента на протяжение 10 месяцев, заставляют волновацца о судьбе остальных клиентов, брошенных на произвол судьбы.

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Мы вновь пытали его )) http://andreysemenov.livejournal.com/338254.html

  8. #558
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Мы вновь пытали его )) http://andreysemenov.livejournal.com/338254.html
    Вы где-то видели, что бы личный менеджер у конкурентов с лучшим дилером ублажали клиента вот так? Маркетинг такой маркетинг. Просто у него есть ЖЖ, который профильный и который конкретно гадит вашей репутации вот и бросили основные силы. Если вы будете и дальше доказывать, что у вас так все классно, я выложу с вашего закрытого портала проблемы других клиентов, которые решаются более чем пол года с ругательствами и прочими недовольствами. Да, наверное, этих клиентов сразу удовлетворят, убложат и попросят общественно разъяснить всем причины "недопонимания" между компаниями, но поубавиться ли проблем? Сомневаюсь.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  9. #559
    Интересующийся
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Прошу прощения за оплошность с названием, так уж запомнилось мне с самого начала. Сейчас я уже не занимаюсь внедрением продуктов, поэтому мне нет смысла рекламировать чью-либо продукцию.

    Если все криво поставлено, то и будет оно глючить.
    Я думаю вы согласитесь со мной, что продукт, должен хотя бы устанавливаться без допиливания лобзиком? без правки конфигов в R-keeper CRM и отката Guardant в версии назад, без корректировки xml файлов в R-keeper mobile. Да, несомненно, любую возникающую проблему можно решить, но даже если просто сравнить трекер UCS и трекер IIKO где больше ошибок описано?

    С другой стороны я готов с Вами и согласиться в каком-то плане - кривизна рук, всегда имеется, как я уже и писал выше.

    И еще раз сделаю приписку, все написанное мной - субъективно.
    Последний раз редактировалось Ariman; 22.04.2014 в 23:55.

  10. #560
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Ariman Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оплошность с названием, так уж запомнилось мне с самого начала. Сейчас я уже не занимаюсь внедрением продуктов, поэтому мне нет смысла рекламировать чью-либо продукцию.


    Я думаю вы согласитесь со мной, что продукт, должен хотя бы устанавливаться без допиливания лобзиком? без правки конфигов в R-keeper CRM и отката Guardant в версии назад, без корректировки xml файлов в R-keeper mobile. Да, несомненно, любую возникающую проблему можно решить, но даже если просто сравнить трекер UCS и трекер IIKO где больше ошибок описано?

    С другой стороны я готов с Вами и согласиться в каком-то плане - кривизна рук, всегда имеется, как я уже и писал выше.

    И еще раз сделаю приписку, все написанное мной - субъективно.
    Если сравнить трекер iiko и ucs, то проблем как раз больше на трекере iiko, если брать один продукт (rk7+sh4 и iikofront+iikoserver) и брать один и тот же период несмотря на то, что дилеров, как и представительств, у UCS-а больше. Ещё сравните продажи RK и iiko, количество потребителей продукта и количество крупных клиентов (кто хочет основные доработки)

    И я думаю, что вы тоже согласитесь, если работали в этой сфере, что в iiko, как раз, тоже обойтись без упомянутого "лобзика" и правки конфигов не получится. Для интегратора интерфейс блестит, пока что, только на бумаге. Чего у айки стоит только связка с emenu, на вопросы по которой постоянно отправляют к разработчикам eMenu, которые, в свою очередь, отправляют обратно. Если вы были партнером относительно недавно, то для вас не секрет, как на последней партнерской конференции уважаемой компании iiko партнеры задавали вопрос "когда же уже выйдет безглючная версия, мол сколько можно?" на что пока дают только обещания. Я уже даже молчу про банальные ошибки подключения SQL или связанные с NET Framework, после которых проще заново фронт установить, чем искать причину и разбираться с поддержкой.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •