Страница 3 из 73 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #21
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    да не то, чтобы конкретно за вашим, просто стараюсь всегда быть в теме, когда играю. а так да, ессно знакомы, даже пару раз встречались.
    за попытку ответа, спасибо, но кое что показалось странным.
    за вами никогда не замечалось агрессивного маркетинга. за вами персонально. И тут как прорвало в последние пару лет. Еле успеваю успокаивать клиентов, которые спать ложацца с вашей фамилией на устах. Это веление сердца или корпоративный кнут?

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    Ух ты, оказывается, кто-то следит за моим трудовым путем. Приятно, спасибо. Мы, наверное, с вами знакомы, поэтому я с удовольствием вам отвечу на вопросы про Эксперт и 1С, если вы меня наберете по телефону. Что касается моей работы в iiko, то тут никакого секрета: мне подвернулась возможность сделать на этом рынке что-то действительно значащее, и я решил ей воспользоваться. Почему возможность и почему не раньше? Очень просто: iiko — первая компания на нашем рынке, которая серьезно подошла к созданию бизнеса, с серьезными деньгами и с серьезными амбициями. До iiko этого сочетания я не встречал, да и позже не замечено )))

    да,можно и на ваш. моя точка зрения на любые программы автоматизации всем известна, потому не убудет.

    а почему нет? на полный анализ не претендую, можно тезисно, хотя бы пару конкурентных преимуществ, только не из рекламных слоганов, ибо тут публика не та, сожрут-с.

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    Про "великолепный продукт" можно принять на наш счет? )))

    Про сравнительные преимущества я не совсем понял: вы хотите от меня услышать сравнение iiko vs все-все-все ? Серьезно? ))

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Приветствую на форуме! Давно кого-нибудь ждали
    Спасибо! Здорово, значит, я вовремя))


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    ОК,Я уточню: не на чем угодно, но iiko и RK6, а тем более RK7 годятся в равной степени.
    Да, есть нюансы... Которые в 99,9% случаев не имеют значения. А оставшуюся долю процента в 99,9% случаев не определить на момент автоматизации.
    Не хочу с вами спорить, но я совершенно убежден вот в чем: если продавец верит, что особенности его предложения (продукта, услуги, товара) важны покупателю на 0,01%, то либо он не продавец, а машинистка, либо ему нужно срочно менять работу))))

    Я, наверное, понимаю, что вы хотите сказать: мол, обе системы хороши. И с этим я согласен без оговорок. Просто они разные, поэтому кому-то более подойдет одна, кому-то — другая. А кто-то вообще выберет 1С с новым рестартом. И, самое забавное, вполне может оказаться по-своему прав. )))

    Думаю, все тут согласны, что, выбор — это прерогатива покупателя. Наша задача, как продавцов и экспертов, — максимально осветить варианты, чтобы клиент знал, что именно он выбирает и от чего отказывается.
    коммерческий директор
    iiko

  3. #23
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    мне одному кажется,что он уклоняется от разговора ?
    Читать он любит,а вот рассказывать - не очень :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #24
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    иди спать уже, я потом тебе вкратце и ненаписанное расскажу

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    мне одному кажется,что он уклоняется от разговора ?
    Читать он любит,а вот рассказывать - не очень :-)

  5. #25
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    Наша задача, как продавцов и экспертов, — максимально осветить варианты, чтобы клиент знал, что именно он выбирает и от чего отказывается.
    Вот ни разу. Это, как раз, маркетинговый бред, сам грешен.
    Наша задача, как продавцов - заработать по максимуму денег родной компании, в которой трудимся.
    Как экспертов - оставить клиента с полным убеждением, что он сделал правильный выбор и ни от чего не отказывался.
    "Максимально осветить варианты" продавец не способен в принципе. Да и экспертов, которые на такое способны, я не знаю, и думаю, что их не существует. И то, и другое позволительно потому, что этого и не требуется.
    Так что отставить ля-ля. Этот форум покупатели не читают, можно по чесноку. Наши клиенты что-то осмысленно выбрать не в состоянии по определению.
    Та репутация, которую мы в состоянии набрать - а она мала, очень мала, потому что мы играем на рынке постоянных новичков, где многие привычные маркетинговые инструменты, типа брендирования, тупо не работают - так вот, репутация набирается исключительно сарафанным радио, которое строится не на возможностях продукта - срать на них наши клиенты хотели тридцать три раза - а возможностью решить проблемы в три часа ночи, когда у тебя в клубе полторы тыщи человек.
    Хорошим же продавцам на репутацию может быть насрать те же тридцать три раза - потому что новичков много, и они жирные. И в целом, им при открытии кабака выбор системы автоматизации - дело не десятое, а стодесятое. И те, кто при становлении бизнеса на систему автоматизации делает ставку хоть на каком-то фронте - бессмысленно сорят деньгами.
    Я Вам учет в любом кабаке могу вести в Excel. И если бы не законодательство, то так бы и велось очень много где. Выбивать марки поварам способна практически любая система, и в 99% кабаках выгода от системы автоматизации на этих марках и заканчивается.
    Ценник диктуется не себестоимостью, а рынком и статусом заведения.
    Оборот товара диктуется в конечном итоге, сколько ты купил, а не сколько списал.
    Рассматривать результаты инвентаризации можно сколько угодно, но всерьез прессовать персонал может лишь тот, у кого воруют столько, что учет все равно липа.

    Закончу на этом, ибо основные мысли высказаны, а заключение писать лень. Впрочем:

    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    iiko — первая компания на нашем рынке, которая серьезно подошла к созданию бизнеса, с серьезными деньгами и с серьезными амбициями.
    Перефразирую.
    Давид Ян, открывая ресторан, внезапно обнаружил, что единственный имеющийся бордель его не устраивает.
    И решил построить свой, как водится, с преферансом и шахматистками.
    Да еще и счел, что конкуренции на этом рынке нет, а стало быть, можно заработать.
    Серьезный подход и поныне состоит в том, чтобы летом топить камин деньгами.
    Серьезные амбиции не позволяют сдаться и зафиксировать убытки.
    В целом, глубокий респект, ибо иначе я вообще не представляю, как бы плохо шли дела с UCS, ибо они и так отвратительны.
    При этом, замах-то неплох, но складывается ощущение, что штанга рискует таки задавить спортсмена - при том, что осваиваемый вес на первое место один хрен не тянет.

    Цитата:

    beda ответил в тему "Убийца Rkeeper?", на которую Вы подписаны.

    ----------------------------------------------------------------------
    Цитата (Andy @ 6.03.2009 - 10:29) Схема которую выбрали владельцы iiko - мне НРАВИТСЯ

    Я думаю максимум через 6 месяцев будут видны реальные результаты
    Если пойдет у них дело - буду присматриватся
    В плане продажности системы - лучший показатель ВРЕМЯ ...
    -----------------------------

    Всего два вопроса.

    ЧТО именно нравится в схеме?

    и почему нужно ждать ЕЩЕ 6 месяцев, если продажи начались осенью 2007 года?
    Не, подход "медленно спуститься с горы и перетрахать все стадо" мне нравится. Однако что-то смущает.

    И вот на этой ноте я начну с начала.
    У спортсмена были, и есть, все шансы выжать вес. Но складывается ощущение, что в погоне за первым местом ему постоянно на штангу блинов довешивают.
    Уж лучше сделали бы морду кирпичом: "R-Keeper? Не знаем таких, у нас уникальная система без аналогов". ОК! Хрен ведь оспоришь. Но нет, всех тянет пободаться. Успокоились бы, что у вас не длиннее, зато толще. Доделали бы уже финансовый модуль по-человечески. Сделали бы внятные обучающие материалы - я понимаю, что я за UCS страдаю, но iiko-то не в той позе стоит.
    Не надо никому доказывать, что iiko лучше. Покажите просто, как в ней работать, максимально широкому кругу лиц. Будет спрос - будет рынок. А пока клиенты получают ответы не от производителя, а от продавца - читайте пост сначала, а я пойду спать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Наша задача, как продавцов - заработать по максимуму денег родной компании, в которой трудимся.
    С этим никто не спорит. Но это — только одна сторона работы. А вторая — то, что продавец должен сделать для клиента, а не для себя. И я говорю именно о ней, пропуская очевидные вещи типа "каждый хочет продать, всем надо есть и чистить зубы по утрам и т.д." Тут вроде бы опытные дядьки собрались, можно в капитанов-очевидность не играть, согласны?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Как экспертов - оставить клиента с полным убеждением, что он сделал правильный выбор и ни от чего не отказывался.
    Любой выбор — это отказ от чего-то в пользу чего-то другого. Это, конечно, звучит софистически, но, мне кажется, что ваша попытка спорить с каждой моей фразой носит именно такой характер. Когда я рассказываю клиенту о нашем продукте, я стараюсь рассказать ему не только о том, что он получит завтра когда откроет заведение (на самом деле, кроме марок, ничего не получит), но и то, чем он сможет пользоваться в дальнейшем, когда до этого дозреет, и, соответственно, потеряет, выбрав другой продукт. И многие выбирают именно потому, что эти возможности есть. Возможности все те же, конечно: персонал, финансовый учет, самостоятельное формирование бизнес-отчетов (P&L, GL, Cashflow) в любую секунду.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я Вам учет в любом кабаке могу вести в Excel. И если бы не законодательство, то так бы и велось очень много где. Выбивать марки поварам способна практически любая система, и в 99% кабаках выгода от системы автоматизации на этих марках и заканчивается.
    Не согласен с цифрой 99, но это не суть. Действительно, рынок новичков и непрофессионалов, но мы же — профессионалы, так ведь? — на нем работаем? Мы же хотим, чтобы ситуация изменилась? Я, точно, хочу. И, как мне кажется, ситуация не быстро, но меняется.
    коммерческий директор
    iiko

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    а можно мне хоть одного вменяемого озвучить
    Напишите, в каком городе сетка, озвучим. Или напишите в личку, что за сеть.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Закончу на этом, ибо основные мысли высказаны, а заключение писать лень.

    Думается, что не лень. Просто если к вашим мыслям написать заключение, оно будет Вам же неприятно: я занимаюсь бессмысленной работой по впариванию ненужного людям барахла.

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    я занимаюсь бессмысленной работой по впариванию ненужного людям барахла.
    Как ни странно, но мне кажется что Вы ближе к истине чем думаете...

    Раньше основное правило бизнеса было удовлетворить спрос имеющийся на рынке. Сейчас имеем сложившийся рынок (если не сказать насыщенный) и это правило уже не работает (точнее работает, но не приносит желаемого результата).

    И вот тут в игру вступает новое правило: Создаем новое предложение (которое пока никому особо то и не нужно), формируем на него спрос (зачастую искусственно), и потом радостно этот спрос удовлетворяем.

    А смысл есть - это прибыль

  9. #29
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    а чем тебе не нравится держать всё в 1-ой базе ??
    Знаешь как прикольно будет бармену,которому з\п не выдали,удалить всё нажатием 1-оё кнопки мыши )) Ну или,на крайняк, скопировать базу себе ) в кипере там максимум,что можно потерять,- отчет по расходу блюд..а в ай-ай-айке
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    К черту условности, вроде бы пытаемся разговаривать открыто.

    Скажу прямо (ИМНО): В IIKO навесили огромный функционал (не могу утверждать что реализовали и он работает, поэтому именно "навесили"). По факту 90% объектов не будут использовать 90% из этих доп. возможностей.

    И вот теперь цитата:
    чем он сможет пользоваться в дальнейшем, когда до этого дозреет, и, соответственно, потеряет, выбрав другой продукт.
    Т.е. вот есть Айка, которая умеет (гипотетически), то что не умеет Кипер. А то что вам это не нужно - это вопрос второй.

    Откуда у меня такое мнение: На одном из наших объектов (где стоит Кипер) проводили презентацию IIKO. Я тоже там был (совершенно открыто, меня туда пригласил хозяин заведения, ребята представляющие IIKO знали кто я). Презентация выглядела примерно так:

    Вот замечательная программа IIKO. Она умеет все то же самое что и Кипер .

    (Наверное Верю. Было бы глупо выпускать на рынок новое ПО в котором нет чего то что есть в старом. Есть тонкости, некоторые вещи делаются по другому - но это детали.)

    А еще IIKO умеет вот Так, вот Эдак...

    Хозяин заведения (а заведение хорошее: существует давно, на ногах стоит крепко, сеть развивает) спрашивает: а зачем мне нужно Так и Эдак? Заведению 9 лет (на тот момент было) и если за это время у меня не возникло в этом потребности, то почему теперь я должен начать этим пользоваться?

    (А надо сказать что клиент хороший, но требовательный, и если бы ему действительно это было нужно - он бы меня уже давно озадачил и не слез бы пока (так или иначе) не дали бы решение.)

    Итого, спрашивает хозяин, зачем мне покупать Айку, если все ее плюсы мне не нужны.
    Ответ: Потому что с ней вы сможете (делать/видеть) больше. Да, вам это не нужно, но когда (если) потребуется, то оно уже есть...

    Конец.

    Я это все собственно вот к чему: естественно я не собираюсь никого учить как надо вести дела и продвигать свой продукт, и естественно я не могу никому запретить делать это так как он это делает сейчас.

    В нашей деревне по факту имеем следующее: На объект с Кипером приходят ребята, говорят стандартные фразы: Кипер это прошлый век, а мы умеем так и эдак. Задумайтесь! Хозяин зовет меня, и спрашивает: как же так, в то время, как наши корабли бороздят просторы космоса, а у нас нет бизнес-отчетов P&L, GL, Cashflow!!! В процессе разговора, понимаем что он понятия не имеет что это такое и зачем оно ему, и вообще он только сегодня услышал эти слова. Начинаем детально разбираться в доп функциях, которые предлагает IIKO - и человек сам приходит к выводу что это "Плюшки" и "Бантики" которыми он пользоваться не будет (некогда, не зачем, не нужно, не удобно) или может быть и пользовался бы, менять из за этого систему - дорогое удовольствие.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    Это была первая часть Марлезонского балета, под названием: Что мне не нравится в поведении IIKO.

    Теперь вторая, под названием "За что я не люблю IIKO". Есть такой термин: Топтать поляну. Приходят ребята на новый объект, рассказывают о том что Кипер это прошлый век и отчеты P&L, GL, Cashflow это стандарт де факто. Клиент ведется, ставит этот продукт. Дополнительным функционалом не пользуется, а с базовым есть проблемы (может быть это и не проблемы софта, а проблемы дилера, но они есть и это факт...)

    Менять систему на Кипер - жаба давит, бабки то потрачены. Вот и страдают...

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •