Страница 16 из 73 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #151
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Пока iiko не желает говорить о своих недостатках, о них говорят другие: http://andreysemenov.livejournal.com/291574.html
    Вот не хочу. Не хочу, не хочу, не хочу. В RK6, RK7 проблем такого масштаба в принципе не возникает. Рабочие моменты?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #152
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    В таком случае вы сможете получить:
    1. Централизованную отчетность вместе с финансами, в которой можно анализировать и сравнивать показания ресторанов между собой в очень удобной форме
    2. Если есть ФК или центральный склад, вы получите электронный документооборот.
    3. Вы сможете получить не только инструмент для подсчета сб, но и для влияния на нее. http://www.open-s.info/index.php?id=165 здесь подробнее - раздел 3 продвинутая аналитика.
    1. Разве этого нет в "Браузере отчетов"? (То что нет с учетом зп персонала, аренды, комуналки и пр. тут конечно + айке, но это есть в УПП)
    2. Чем это отличается от 1С RDP? Или я не правильно понял?
    3. Пока без комментариев.

    По бонусам в КС5 хоть и через одно место но реализовано. Доставка не интересует но тоже вроде как есть. Приложение - да.

  3. #153
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Mr.Mz Посмотреть сообщение
    По бонусам в КС5 хоть и через одно место но реализовано. Доставка не интересует но тоже вроде как есть. Приложение - да.
    я всё-таки вставлю свои 5 копеек... в ЦПДСС также всё реализовано)
    Вот если б можно было ЦПДСС к iiko привязать ))
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #154
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    я всё-таки вставлю свои 5 копеек... в ЦПДСС также всё реализовано)
    Можно глупый вопрос? Что это ЦПДСС? Расшифровка вроде как понятна но...

  5. #155
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    3. Благодаря саасу (аренде лицензий) можно зайти на рынок ломанного кипера и прочих дешевых решений. Саас сильно сокращает цену внедрения.
    Только не владения. По факту клиент заплатит сначала за аренду, потом за полную стоимость. Скорее актуально для летних кафе и только, но я для таких случаев и ключи R-Keeper даю в аренду, взяв залоговую стоимость. Думаю, с другими дилерами договориться не проблема, никакого ноу-хау айки тут нету, это по факту было много лет и испольуется по сей день. Кстати, наши цены на аренду были дешевле.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    4. Лицензии делаются за 2 часа и высылаются по почте. Вы получите скорость. Например, мы недавно забрали очередной ресторан у кипера большой. У них сгорел сервер и на его восстановление компания попросила 3 недели. 3 НЕДЕЛИ. Айко у них стояла вечером этого же дня.
    Не согласен. Как связан сгоревший сервер и IIKO? Или благодаря айке сервер внезапно ожил? Давайте не будем сравнивать твердое с мягким, а конкретно не смешивайте уровень сервиса конкретного дилера с функциями ПО и работой менеджеров по продажам. Просто называйте вещи своими именами "мы продали айку под эгиду того, что люди кипер плохо обслуживали, а мы обслуживать кипер отказались". Я тоже сносил айку в заведении по скольку пришли ко мне те, кто меня знал, а я отказался обслуживать это ПО. Заодно узнал много того, что обещают дилеры на этапе перегоровов. В презентации Стива Джобса это звучало что-то вроде "it's works like a magic"

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    5. Отношение. В айко важен каждый дилер. Есть общение, скайп чаты и тд. Есть сервис. Когда-то одна крупная сеть попросила нас взять их на обслуживание по киперу и мы хотели получить дилерство. Я столкнулся с тем, что в головной компании всех потенциальных дилеров считают людьми второго сорта и даже разговаривать лично не хотят. Ну про 3 миллиона вступительного взноса я вообще молчу. Мы то готовы были их заплатить. Но не людям а-ля сбербанк. В айко этих барьеров нет.
    Уровень технической поддержки UCS имеет свои минусы, но мои проблемы решались реально быстро. Те, которые были срочные - решались срочно. Причем я пользуюсь техподдержкой не только по rk, но и по шелтеру, доствке. Отношение айки к дилерам на данный момент я не знаю, но какими бы они ни были, это не гарантия того, что если айко растолстеет в плане клиентов, все ништяки закончатся.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    6. Айко не парится если вы не только айко продаете.
    Вопрос времени. Готовы бумагу предоставить Айки, где она гарантирует такие условия лет на 10-15, например? Все верно, это на этапе раскрутки.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    7. В конце концов айко продавать приятнее, ибо это что то новое.
    Приятнее? По-моему проще обманывать людей, заведомо обещая им то, что им либо не нужно, либо не работает так, как на картинке, по скольку люди с этим продуктом не сталкивались. Просто все новое - неизвестно большинству, отзывов мало.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Прошу прощения, цитаты привел пользователя SH, по скольку копировал из его ответа.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  6. #156
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Egoist, ога, все хорошо, только ты так процитировал, как будто это я писал
    Просто упомяну: процесс получения лицензий дилеру у iiko действительно не в пример проще, чем у UCS.
    С другой стороны, дело ведь еще и в обороте, да? Не будем забывать, что UCS лицензирует еще GK, Премьеру, Шелтер и еще массу менее известных вещей. Нагрузка несопоставимая. Но! Это должны быть проблемы разработчика, а не мои. Сейчас UCS меняется к лучшему, но я капризный и хочу еще лучшего. Пока же - факт, что iiko делаем лицензии проще, плюс у них только электронные ключ и нет мороки с получением физических.
    В общем, все делается для того, чтобы дилеры за систему стояли насмерть. Говорил и буду говорить: продажники у iiko гораздо лучше, чем разработчики.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #157
    Региональный представитель CARBIS г.Новосибирск Аватар для Egoist
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Egoist, ога, все хорошо, только ты так процитировал, как будто это я писал
    Просто упомяну: процесс получения лицензий дилеру у iiko действительно не в пример проще, чем у UCS.
    С другой стороны, дело ведь еще и в обороте, да? Не будем забывать, что UCS лицензирует еще GK, Премьеру, Шелтер и еще массу менее известных вещей. Нагрузка несопоставимая. Но! Это должны быть проблемы разработчика, а не мои. Сейчас UCS меняется к лучшему, но я капризный и хочу еще лучшего. Пока же - факт, что iiko делаем лицензии проще, плюс у них только электронные ключ и нет мороки с получением физических.
    В общем, все делается для того, чтобы дилеры за систему стояли насмерть. Говорил и буду говорить: продажники у iiko гораздо лучше, чем разработчики.
    Да, я уже извинился текстом ниже Программные лицензии мне тоже нравятся, но, полагаю, их сложнее контролировать со стороны клиента. Тут хоть видно, что вот он - ключик.
    Виктор Мельничук
    nsk@carbis.ru
    +7 913 776 37 77
    Автоматизация розничной торговли в Новосибирске

  8. #158
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Пока iiko не желает говорить о своих недостатках, о них говорят другие: http://andreysemenov.livejournal.com/291574.html
    Не самый лучший пример, Алексей Там проблема больше в эмоциях, чем в реальном отказе системы. Пользователь некорректно использует систему и много ругается. Вначале, конечно - волосы встают дыбом, но если почитать комментарии, то ужас как то быстро рассеивается. Большую часть проблем объяснили Леонид Комиссаров и наш бывший сотрудник Алексей Войтович, но есть и неожиданные вступления от клиентов типа этого (можете не верить, но мы не то что не просили его ответить, но и никак не могли ожидать такой поддержки). Вообще, Андрей Семенов увлеченный ресторатор и очень эмоциональный человек, я давно слежу за его творчеством. Его в разные времена также сильно раздражали, к примеру Хьюлет и Паккард - именно так, оба При этом он искренне болеет за свое дело и сам признает недостатки своего характера ))) Я искренне надеюсь, что Андрею Семенову все же захочется поизучать матчасть и за решением проблем обращаться в саппорт (или даже к нашему гендиру - он действительно предлагал вполне реальную помощь), а не к жежешечке.
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    В RK6, RK7 проблем такого масштаба в принципе не возникает. Рабочие моменты?
    А вот это уже вы передергиваете. Чего у вас не возникает? Проблем с использованием бросового железа? С отчетами нет проблем? Ну вот в тех же комментах у того же Андрея Семенова товарищ излагает проблемы, почитайте. Это, кстати, явно лояльный пользователь кипера - а можно легко нагуглить и нелояльных массу, как и для любого продукта. Что касается "такого масштаба" - ну об этом выше было сказано, нет там его, и не было ни разу.
    Возможно, я ошибаюсь, но ваше "Не хочу, не хочу, не хочу" звучит как "хочу, но страшно". Женская, того, интуиция, типа )) Ну, вы не бойтесь, чо



    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Вот если б можно было ЦПДСС к iiko привязать ))
    Можно! К iiko можно много чего привязать, и мы с удовольствием привязываем партнерские разработки.
    Последний раз редактировалось SH; 23.07.2013 в 20:30.
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

  9. #159
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Не самый лучший пример
    Так я и прошу - приведите свои. Я что, от проблем с RK открещиваюсь? Да здесь полный форум этих проблем. В том числе с RK7, почитайте. Я прошу - приведите свои проблемы, варианты решений. Где? Вместо этого риторика и вода.
    И да - таких проблем, чтобы нельзя было _просто_ увидеть себестоимость - таких проблем нет. Я об этом уже писал в этой теме.

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    за решением проблем обращаться в саппорт (или даже к нашему гендиру - он действительно предлагал вполне реальную помощь), а не к жежешечке.
    А я вот считаю, что надо в жежешечке. Потому что в саппорте тихой сапой и в стороне. А мы, как потенциальные внедренцы, хотим знать. А Вы не хотите, что мы знали иначе как столкнувшись с проблемой в лоб у клиента.

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    Возможно, я ошибаюсь, но ваше "Не хочу, не хочу, не хочу" звучит как "хочу, но страшно". Женская, того, интуиция
    Ошибаетесь. Не страшно. Просто - не вижу пока смысла. Хочу? Да. Опять же, повторял и буду повторять - мне Iiko во многом нравится.
    Но про R-Keeper я подобные простыни эмоций не встречал - встретите, дайте сюда ссылку. А, было от внедренца, девушка потом потерла, но память осталась, насчет ранних билдов RK7. Хорошая была простыня. Но от клиентов - где? А ведь внедрений в разы больше, если бы были подобные проблемы, да еще с известной неторопливостью решения проблем UCS - мы бы не то, что знали, уже бы все прополаскали по двести раз. Но нету. И меня лично подобные посты всякий раз отталкивают, чтобы снова попробовать - рано, значит.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от IYaroslavtseva Посмотреть сообщение
    есть и неожиданные вступления от клиентов типа этого
    Поправил ссылку.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #160
    Интересующийся
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я прошу - приведите свои проблемы, варианты решений. Где? Вместо этого риторика и вода.
    Так наши технические проблемы решаются у нас на партнерском форуме и в системе саппорта - у вас же есть туда доступ, как я понимаю? Отличие наше в том, что партнерам не надо создавать свои форумы для того, чтобы искать пути решения проблем. Все наоборот, именно поэтому и нет таких форумов, как ваш. Мы - вот правда! - с самого начала и по сию пору общаемся с ними открыто и как можно более оперативно стараемся решать их проблемы, и им хватает этого. Наши партнеры в лоб у клиента один на один с проблемами не сталкиваются. Мы их поддерживаем, блокеры решаем очень быстро, остальное по степени важности. Ну бывают, конечно, и затыки, у кого их нет. Разработка получает необходимую информацию для производственных планов оттуда опять же.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    И да - таких проблем, чтобы нельзя было _просто_ увидеть себестоимость - таких проблем нет.
    И в iiko нет - ну НЕТУ. Просто товарищ неправильно отчеты сформировал, из разных данных. Там же объяснили же.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А я вот считаю, что надо в жежешечке. Потому что в саппорте тихой сапой и в стороне.
    Не, ну это смотря для чего. Если чтоб проблему решить - то лучше в саппорт. А если потрындеть - то в жежешечку.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А мы, как потенциальные внедренцы, хотим знать.
    А потенциальным партнерам лучше поучиться и повнедрять. Мы сейчас реально делаем внедрений примерно в два раза меньше, чем UCS. Почему то все сравнивают такие цифры, как 29000 UCS и 4000 iiko. Но вы же понимаете, что важно, сколько за год внедрилось? Год назад было в три раза меньше. Разрыв постоянно сокращается. 80% делают партнеры. Как то же работают они? И вы сможете.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Но про R-Keeper я подобные простыни эмоций не встречал - встретите, дайте сюда ссылку.
    Эмоции - не доказательство, а эмоции одного человека на пустом месте - тем более.

    За поправку ссылки спасибо ))
    Последний раз редактировалось IYaroslavtseva; 23.07.2013 в 21:23.
    Ирина Ярославцева,
    Директор по маркетингу iiko

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •