Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Подключение сайта к установленной ucs премьера

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    И это понятно. Мне непонятно, почему надо писать свое, а не использовать готовое.
    Готовое дорого стоит

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Заранее говорю об одном подводном камне, который 100% запорит проект:
    ЛЮБОЙ КОСЯК в БАЗЕ ДАННЫХ будет считаться косяком ВАШЕГО ПО.
    надо делать сразу без косяков

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Готовое дорого стоит
    Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "дорого".
    Скажем так, я впишусь в данный проект при стоимости разработки от миллиона. Впрягаться дешевле нет смысла.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:43 ----------

    Готовое дорого стоит
    Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "дорого".
    Скажем так, я впишусь в данный проект при стоимости разработки от миллиона. Впрягаться дешевле нет смысла. Ибо
    надо делать сразу без косяков
    .
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "дорого".
    Скажем так, я впишусь в данный проект при стоимости разработки от миллиона. Впрягаться дешевле нет смысла.
    За не большой шлюз между сайтом и БД Премьеры от ляма? Вы смеетесь? Я не на том сайте прошу помощи, я понимаю, что все тут пронизано UCS, ну да ладно.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А что, собственные запросы теперь запрещено озвучивать? Вы про цены ничего не написали. Речь шла не о помощи, а о платной разработке, или я не так растолковал слова "конечно не даром"? Тогда уж сразу пишите, сколько это - "не даром". Потому что теперь вдруг всплывает "помощь".
    И если я правильно понимаю намерения, Вы хотите разработать конкурентный софт и продавать его. Я в Премьере не очень, но вроде как на один ресторан комплект для бронирования стоит 650 тысяч - то есть, разработка за миллион окупается уже на второй установке.
    Если я в чем-то не прав - поправьте. Только возмущаться на ровном месте не стоит.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А что, собственные запросы теперь запрещено озвучивать? Вы про цены ничего не написали. Речь шла не о помощи, а о платной разработке, или я не так растолковал слова "конечно не даром"? Тогда уж сразу пишите, сколько это - "не даром". Потому что теперь вдруг всплывает "помощь".
    И если я правильно понимаю намерения, Вы хотите разработать конкурентный софт и продавать его. Я в Премьере не очень, но вроде как на один ресторан комплект для бронирования стоит 650 тысяч - то есть, разработка за миллион окупается уже на второй установке.
    Если я в чем-то не прав - поправьте. Только возмущаться на ровном месте не стоит.
    Мы оплатим услуги, но нужно реально смотреть на вопрос, озвучите реальное предложение? Или опять как уже у нас было только разговоры. Это явно не лям, продавать мы ничего не собираемся.
    У нас ТРК, Мол если хотите, для крупных предприятий важно автономность а не куча зависимостей от сторонних компаний, сегодня дружим, завтра развалились а мы без сервиса, так не пойдет. еще раз, не для продажи!
    В общем так, есть конкретное предложение и схема действий? давайте обсудим цену, нет - вопрос закрыт!

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я озвучил. Я под премьеру еще не писал, мне выделить людей, разобраться, сделать, протестировать, обеспечить поддержку. Если для Вас это разговоры - ок, без обид, здесь много посетителей, нужно подождать других, я не просто не навязываюсь, я вообще просто вслух озвучил "если б мы взялись". В моем контексте это не разговоры, я действительно готов взяться за миллион - ничего личного, просто бизнес - и я понимаю, что Вы реально не готовы. Лично мое мнение: писать под один ТРК такую вещь - занятие неблагодарное. Впрочем, я легко верю, что Вы найдете кого-то сильно дешевле - просто лично я дешевле не готов.
    И вот это вот все -
    для крупных предприятий важно автономность а не куча зависимостей от сторонних компаний
    - извините, ерунда, ибо Вы как раз хотите попасть под зависимость еще одной сторонней компании (или независимого разработчика и еще неизвестно, что хуже). Скорее уж Ваш кинотеатр закроется, чем UCS. Премьерой пользуются 95% кинотеатров в стране - почему-то ни у кого проблем нет.

    В тему:
    "- Вас нам рекомендовали, как специалистов. Нам нужно то-то.
    - Это стоит миллион.
    - У нас есть десять тысяч.
    - За десять тысяч ничего не получится.
    - А нам сказали, что Вы можете это сделать.
    - Да, мы можем, но за миллион.
    - Значит, не можете, жаль, вас нам рекомендовали, как специалистов..."
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    SH , я б и за лям не взялся, т.к. именно из-за сторонних ПО и происходит
    я в обще забыл что там с ЕАИС
    сервер в порядке, вот чаще Премьера глючит. И если есть вопросы, создатели ответят и помогут с решением, без абонентских плат и кучи вопросов!
    как в соседней теме.

    Сервер Кассы и сервер брони по-своему работает с СУБД и вследствие сторонних запросов, в ПО иногда теряются чеки\сама пропадает бронь с заказов.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 14 (сообщений: 8)
    Цитата Сообщение от Dimentiy-atc Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Есть конкретный проект, по которому мы ищем специалистов или желающих поучаствовать, конечно не даром

    Цель: Создать модуль бронирования и автоматической загрузки расписания на сайт (PHP, Joomla! 3.x.x)
    Исполнители самого модуля есть, это создатели компонента Афиша для сайтов.
    Нам необходимо обеспечить связь между сайтом и базой Премьеры.
    Канал обмена данными должен быть безопасным, быстрым и надежным. Внешний протокол от UCS не подойдет, нужно что то свое и уникальное.
    Примерная схема:
    По формату обмена самый простой формат обмена с внешними источниками происходит так:

    1. Мы создаем файл, в какой либо папке на хостинге в формате xml или json, который Вы на своей стороне считываете раз в 30 секунд.
    В этом файле мы храним идентификатор события, идентификатор зала, время, номер ряда и номер места, так же мы в имеем статус этого места (в процессе бронирования, забронировано, оплачено), кодовое слово на случай бронирования/оплаты.
    Каждый новый статус с новой строки.
    Собственно технологию описал в начале, ваш сервер считывает файл, разбирает его и пишет данные в базу UCS Премьера.

    2. Так же и с автоматическим наполнением.
    Ваш сервер создает на сайте в определенной папке файл или файлы.
    В файлах содержится: описание события(картинки/описания/видео), время и дата начала идентификаторы зала и события. Мы эти файлы считываем раз в час допустим и записываем в базу.

    3. Так же у нас есть отдельный файл который идет от UCS Премьера. В нем содержится та же информация что и в 1. ом случае. Мы так же раз в 30 секунд ее считываем и пишем в афишу.
    Со вторым и третьим пунктам готов помочь в конце этого года - начало следующего. Сбор информации из вашей БД Премьеры и предоставления всего контента к вашим мероприятиям.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Сервер Кассы и сервер брони по-своему работает с СУБД и вследствие сторонних запросов, в ПО иногда теряются чеки\сама пропадает бронь с заказов.
    Премьера не проверяет изменения данных от других источников, используется обычная СУБД. Если что-то слетает, то это только "кривое" вмешательство.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от nalim[1nc] Посмотреть сообщение
    Со вторым и третьим пунктам готов помочь в конце этого года - начало следующего. Сбор информации из вашей БД Премьеры и предоставления всего контента к вашим мероприятиям.
    Авто выгрузку и бронирование необходимо вчера)))). Я все же найду исполнителей и до жму проект на зло UCS )))

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    UCS то здесь при чем... "Назло бабушке отморожу уши". Я давно убедился, что UCS все наши метания глубоко безразличны - ну не влияют они никак на бизнес.
    И если это надо вчера - ну, поиск исполнителей, потом они будут разбираться в задаче, потом написание, тестирования (как я понимаю, на живом объекте). Ну при самом удачном расположении звезд на это уйдет два месяца; реально же я бы ранее, чем полгода, не обещал бы. А теперь считаем затраты на зарплату за полгода исполнителя, Ваши затраты как менеджера проекта (ошибочно считать их нулевыми), затраты бизнеса на простой и тестирование, дальнейшие затраты на поддержку, в том числе лет через пять, когда Премьеру потребуется обновить и переписать этот софт - возможно, ценник UCS внезапно покажется не таким уж и большим. Повторюсь, для одного ТРК такая задача - нерентабельна. Но посмотрим, да. Я лично появление таких разработок только приветствую. Но необходимость считать экономику никто не отменял.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. ПДС + Премьера
    от Barzometr в разделе UCS-Премьера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:29
  2. По Премьера
    от gramz в разделе UCS-Премьера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 14:44
  3. премьера датамакс и всё всё всё
    от tabletka в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2008, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •