Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Алкоголь разные кратности в литраже StoreHouse 4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Lightbulb Алкоголь разные кратности в литраже StoreHouse 4

    Добрый вечер!
    Новый абсолютно чистый StoreHouse 4. Завожу новый товар Водка белуга 0.7л цена 700 руб, Базовая единица измерения 1л.
    Создаю новую единицу измерения 0.7л назначаю ее базовой, и для расхода. Затем делаю на этот товар - комплект поскольку он продается в бутылке и по 0,05 л. добавляю в комплект этот же товар, делаю цена из карточки, и выдает цену вычитанную на 0.05 л не из 0.7л а из одного литра.
    Конкретнее ).7 Белуги стоит по закуп цене 700 руб из них 0.05 стоит 50 руб. А Стор.Хаус выдает 35руб.
    Как правильно завести разные единицы измерения товаров, которые входят еЩе и в комплекты?
    Что я неправильно делаю?
    В перспективе хочу приобрести у Вас Видео урок, но на данном этапе мне нужно разобраться с этой проблемой....
    За ранее спасибо, с уважением, Альбек!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Альбек Посмотреть сообщение
    Как правильно завести разные единицы измерения товаров, которые входят еЩе и в комплекты?
    Скажу кратко: для разливных единиц измерения и базовую, и для расхода следует оставлять единицу измерения литры. Это гораздо проще любых других вариантов. В любом случае, не рекомендую делать как-либо иначе, пока не начнете как следует разбираться.
    У Вас, скорее всего, путаница либо в приходе, либо Вы просто не туда смотрите. Сделайте базовую "литр", в приходной накладной посмотрите цену за литр, движение товара посмотрите.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Альбек Посмотреть сообщение
    Затем делаю на этот товар - комплект поскольку он продается в бутылке и по 0,05 л. добавляю в комплект этот же товар
    Я думаю, что это не может у вас получиться в принципе. В комплект товара не может входить сам товар, это типа циклической ссылки.
    Я вообще разделяю товар на сырьё и блюд. Из СырьяБелуга делают БлюдоБелугаБутылка или БлюдоБелуга50г. У каждого из этих блюд свой комплект, из одного и того же сырья - 0,7 л и 0,05 л соответственно. А приход действительно делать лучше в л, тем более СХ рассчитывает цену сырья по количеству и сумме.

Похожие темы

  1. Карточки товара на алкоголь
    от rakhaev в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:29
  2. DOS и VPN (разные подсети)
    от manager в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 15:51
  3. Как вычеслить коэффициент на бутылки (алкоголь)?
    от Salena в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •