Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Установка постоянной лицензии. RK7

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Установка постоянной лицензии. RK7

    Добрый день уважаемы. Сразу отмечусь что RK 7 , только начал работать. Есть заведение стоит RK7 1станция официант , 1станция менеджера(кассира). на нем стояла временная лицензия.
    развертыванием системы я не занимался, я уже сопровождал т.е. добавлял блюда, столы по SH4 вопросы решал только.
    ---------------------------------------------------------------
    Срок лицензии теперь истекает и у кассира и у официанта выходит сооющение ~(Лицезия истекает XX XX XX. свяжитесь с диллерами).

    Ключи получил
    RKeeper 7 Report Server, *******, xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
    RKeeper 7 Stations, ********, xxxxx-xxx-xxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Помогите пожалуйста, куда вводить и как. одну ночь мучался и не нашел. Уже завтра нужно все это активировать.

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    IMHO
    лицензия истечет - сразу увидете куда вводить цифирьки (до момента истечения лицензии - не парьтесь)


    неправильное мое IMHO - ниже поправили .....
    Последний раз редактировалось Andy; 25.11.2012 в 22:36.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    apollon476, все в менеджере.
    Для RKeeper 7 Report Server: Настройки - Центральный офис - Серверы отчетов - Сервер справочников.
    Для RKeeper 7 Stations: Сервис - Станции и устройства - Свойства Вашего кассового сервера.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    лицензия истечет - сразу увидете куда вводить цифирьки (до момента истечения лицензии - не парьтесь)
    Нет, в семерке все не так.
    Удобно, что не надо ничего дожидаться, лицензию можно внести в любой момент.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    З.Ы. У меня точно такой же ступор был первый раз. Опыт по RK6 в седьмом почти не годится.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    apollon476, все в менеджере.
    Для RKeeper 7 Report Server: Настройки - Центральный офис - Серверы отчетов - Сервер справочников.
    Для RKeeper 7 Stations: Сервис - Станции и устройства - Свойства Вашего кассового сервера.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Спасибо, но у меня теперь проблемка в Настройки - Центральный офис - Серверы отчетов - Сервер справочников. далее выбираю пункт информация о лицензии стоит ключ ЛИЦ и срок работы т.е. истечения... но там не могу поменять ключ лицензионный....может что не так делаю.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А Вы лицензию вообще как генерировали?
    Правой кнопкой по Серверу отчетов, Действия - Сгенерировать запрос лицензии. После этого должна появиться возможность заменить лицензию.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Лицензии разве не только дилер может генерировать менять ? (Под логином в смысле)

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Прошу пока тему не закрывать. Сегодня вечером попробую выполнить действия которые написаны.заранее спасибо.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А Вы лицензию вообще как генерировали?
    Правой кнопкой по Серверу отчетов, Действия - Сгенерировать запрос лицензии. После этого должна появиться возможность заменить лицензию.
    Возможность появилась, но теперь пишет при смене (превышен лимит на количество подключений к внешним БД 1\0) ((

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    И еще заметил что в (Кассовые станции и устройства) когда щелкаешь по серверу то в пункте Лицензирование общее
    графы Ключ защиты - Номер в лицензии
    и ключ защиты Физический номер не совпадает.
    Где ключ защиты физический номер показывает ключ Кассовой станции и сменить нельзя его. (

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    И можно ли пока что разбираемся убрать сообщение (Лицезия истекает XX XX XX. свяжитесь с диллерами), он у меня за 14 дней выходит. а сделать чтобы за 5 дней выходило. чтобы официантам не мешало

  9. #9
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от apollon476 Посмотреть сообщение
    Возможность появилась, но теперь пишет при смене (превышен лимит на количество подключений к внешним БД 1\0)
    ((
    Если известен дилерский паролЬ, то и инстуркции дилерские тоже вам доступны :-)) В справочнике РК7 на саппорте подробейшим образом написано про ввод новой лицензии:

    Внимание! Процесс лицензирования усложнился!
    На данный момент для того, чтобы прописать новую лицензию сервера отчетов в менеджерской станции необходимо:
    1) Сгенерировать запрос лицензии;
    2) Разорвать связь с внешней БД (Настройки связи с внешней БД -> пусто, в rk7srv.ini параметр UseSql=0);
    3) Источник данных кубов - переключить на пересчет через файл: БД UDB (обмен через файл);
    4) Сохранить;
    5) Если внесли изменения в rk7srv.ini, то перезагрузить сервер вправочников!
    6) Прописать новую лицензию;
    7) Вернуть обратно все настройки: "Настройки связи с внешней БД" и "Источник данных кубов".


    Цитата Сообщение от apollon476 Посмотреть сообщение

    И еще заметил что в (Кассовые станции и устройства) когда щелкаешь по серверу то в пункте Лицензирование общее
    графы Ключ защиты - Номер в лицензии
    и ключ защиты Физический номер не совпадает.
    Где ключ защиты физический номер показывает ключ Кассовой станции и сменить нельзя его. (
    Верно, лицензия привязывается к ключу. И генерируется тоже на ключ. Ключ (физически) может быть разным для лицензии кассового сервера и сервера отчетов. Нужно привести в соответствие связку - ключ (физическое наличие) - лицензия на него.
    Вообще, это вопросы дилера.


    Цитата Сообщение от apollon476 Посмотреть сообщение

    И можно ли пока что разбираемся убрать сообщение (Лицезия истекает XX XX XX. свяжитесь с диллерами), он у меня за 14 дней выходит. а сделать чтобы за 5 дней выходило. чтобы официантам не мешало
    Можно. Настройки - параметры - Установочные - Лицензирование - Период предупреждения об окончании.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    П.с, Если Вы дилер - что мешает читать инструкции? )

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение


    Нет, в семерке все не так.
    Удобно, что не надо ничего дожидаться, лицензию можно внести в любой момент.
    А разве в 6-ке нужно ждать? Кажется, можно было зайти под картой манагера в "отчеты" - "доп отчеты" и там будет кнопка про лицензию.
    Или в каком случае? ведь даже на заголовок "зарегестрируйтесь..." нажать, то тоже можно лицензию вводить (если не до 2100 введена).

    Просто интерес

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    А разве в 6-ке нужно ждать?
    Да, ты прав, тоже не нужно. Но все обычно ждут
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Лицензии
    от North_NUR в разделе Ключи и лицензии R-Keeper 7
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:59
  2. лицензии на r-keeper стала временной?
    от vlad3121 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 12:47
  3. Срок лицензии
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •