Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: RK7 или RK6

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    RK7 или RK6

    Проект новый, пока есть выбор из двух систем.
    Плюсы РК6 очевидны. За столько лет уже ясно и понятно, что с ним делать, но есть и минусы незначительные
    С РК7 вообще не знаком, честно говоря побаиваюсь, система незнакомая, ща как упадет на плечи обслуживание незнакомой системы...

    Сильно отличается 7ая вресия от 6ой? Легко освоить?
    Приезжал - общался с господином Марковым в юсиэс, но там-то понятно, он продажник, ему главное именно продать.
    Оценил, что на тестовом стенде ребятки не могли минут 30 запустить систему, чтобы продемонстрировать
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Сильно отличается 7ая вресия от 6ой?
    Сильно.

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Легко освоить?
    Да примерно также, как и RK6 с нуля

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    на тестовом стенде ребятки не могли минут 30 запустить систему, чтобы продемонстрировать
    Всякое бывает, не показатель.

    Наш выбор - по умолчанию все новые проекты на RK7.

    - удаленное решения проблем не только на станциях, беспроблемная работа в Windows7;
    - Туча настроек, не приходиться краснеть перед iiko;
    - С сетью нет проблем, нет проблем с нехваткой памяти, нет проблем с оборудованием, которое для DOS надо еще поискать сейчас.

    Статистика: из 100% обращений с вопросами по RK7 (не только наши инсталляции) решено 100%.

    ИМХО, если обслуживать в одно лицо - лучше RK6, потому что -
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    За столько лет уже ясно и понятно, что с ним делать
    - опыт, да, многие проблемы просто по телефону на память решаются.

    С RK7 тоже все решается, но медленнее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    я старый и ленивый - голосую за 6 по многим причинам (две уже назвал )
    по существу вопроса:
    если много свободного времени
    если обьект находится близко
    если в хороших отношениях с ucs
    если обьект работает не круглосуточно
    если хорошие отношения с владельцем кабака
    если есть желание изучить 7
    если планируете в дальнейшем устанавливать 7
    выбирайте rkeeper 7
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Изучать 6 с нуля помогал "мозг", бывший юсиэсовец, который неплохо разбирался. С 7 никто как говорится не поможет и не подскажет, даже если оформить договор тех.поддержки, сами уксовцы разумеется всех секретов не расскажут.
    Директор стремится к "высоким технологиям", типа не стоит опираться только на существующий опыт, надо идти дальше и бла-бла-бла. Брали меня нар аботу как именно человека, который знает кипер и может поднять работу сети заведений с нуля, и тут оказывается, что мой опыт и багаж знаний по 6ке оказывается тупо не нужен и напрашивается фраза, что типа это.. ребят.. вы не того человека на работу взяли.

    Ну а так..
    Объекты все пока что собираются быть в пределах садового кольца (близко не близко я хз, смотря чем мерить)
    Времени свободного я думаю будет полно
    С юсиэс отношений нет
    Объекты не будут работать круглосуточно, но доступа я так думаю к ним в нерабочее время не будет (торговые центры)
    С директором отношения норм, но думаю спрашивать будет по всей строгости
    Насчет желания изучать я не знаю, но есть желание не стоять на месте
    А тут уже как ни крути, если ставить 7 то и везде ставить 7, объект сетевой, то 6 то 7 ставить не получится

    Вот и думаю, то ли я старею и не хочу воспринимать что-то новое нормально или действительно надо дать юсиэс время, чтобы они доработали 7ку до нормального состояния, чтобы глупых неисправностей не было

    Тут туча новых объектов, где надо уже начинать работу, а мне время надо, чтобы в 7 разбираться... вот сижу и не знаю, что делать...
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

  5. #5
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Aprill
    что-то мне подсказывает что это компания КРТ - поправьте если я ошибся .... мля Япошу или Нияму еще могу подумать ....

    P.S. в таких случаях как у Вас практически все зависит от размера з/п, желаниями и возмОжностями конкретного человека ...... в данных обстоятельствах советы неуместны (много неизвестных IMHO)
    Последний раз редактировалось Andy; 17.08.2012 в 00:30.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    С 7 никто как говорится не поможет и не подскажет, даже если оформить договор тех.поддержки, сами уксовцы разумеется всех секретов не расскажут.
    "А я? А как же я? Я ведь лучше, лучше собаки!" (с)

    Дело не в секретах, дело в том, что многие вещи без дилерского пароля не сделать. В RK6 можно и ручками парадоксовские таблички поправить, а тут реально никак.

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    А тут уже как ни крути, если ставить 7 то и везде ставить 7, объект сетевой
    Сетевой объект по уму требует Хедофис. Хедофис для RK6 - это, теоретически, работоспособно, но отдельная песня.
    RK7 сам себе хедофис

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    или действительно надо дать юсиэс время, чтобы они доработали 7ку до нормального состояния, чтобы глупых неисправностей не было
    Уже, вообще-то.

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Тут туча новых объектов, где надо уже начинать работу, а мне время надо, чтобы в 7 разбираться... вот сижу и не знаю, что делать...
    "выбери меня, выбери меня, птица щасья завтрашнего дня!"

    Я серьезно - предлагаю посотрудничать ко взаимной выгоде.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Aprill
    типо шутки: не ведись на доброго SH - он поиграется и бросит (ему деньги зарабатывать надо, а не фигнею с долей рынка в 6% игратся....)

    ну а быть специалистом (освоив rkeeper 7) вперед всех на рынке - престижно и богато (главное не пропустить момент....)
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Без тебя SH-то понятно никуда)))))
    У меня мысль была построить сеть на ВПНе, скажем каком-нить Керио например, когда все компы в одной подсети.
    ДБ получается видна напрямую, поставить все кассы в одну группу станций. Объектов пока будет в районе 10 с направлением развития до 50 точек по Москве. На каждой точке одна касса и максимум один сервис-принтер (фаст-фуд все таки).
    То есть кассовый сервер направить напрямую на ДБ по ВПН в офисе, то есть обновление идет фактически без ХэдОфиса. Точки будут как с инетом, так и без него, но тут рулит флеш.нет Остается только логистику циркуляции флешек настроить))))
    На точках специально обученного человека, типа менеджера, не будет, так что все сам, по удаленке. Использовать менеджерскую часть будут только из офиса, никаких коррекций меню на точках не будет.

    Конечно, то администрирование кипера с такой офигенной частью, как в рк7, которую я сегодня видел - вполне удобно и комфортно. Все кристально ясно и понятно, винда на кассах тоже дает свои преимущества
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Aprill, в ARK6.UDB есть ограничение на размер, более того, что страшнее, при резке UDB сохраняется нарастающий ID, а у него тоже есть ограничение на максимальный размер. Так что немаловажный вопрос - насколько актуально за БОЛЬШОЙ период иметь НЕПРЕРЫВНУЮ статистику по сети.
    В общем, хедофис не от бедности придумали, для больших и умных без него никуда было не деться.

    Напрямую на DB - не советую, как крякнет связь посреди загрузки - касса калека. Перед синхронизацией надо обязательно делать рабочую копию DB, чтобы откат всегда можно было сделать.
    Потратиться на сервер на месте - категорически рекомендую, спасет от многих проблем. КВМ-свитч + мышка - и многие проблемы можно разрулить на месте.
    Далее, единая база в центральном офисе - это правильно. Синхронизируем ее по точкам через sugarsync, можно dropbox.

    Далее, возвращаясь к организации... Обязательно встанут вопросы о том, что не на всех точках нужны одинаковые цены. Не на всех точках есть весь ассортимент. Это как раз тоже призван решить хедофис.

    В общем, я, как человек, занимающийся внедрением хедофиса уже в работающей сети, искренне рекомендую позаботиться о хедофисе заранее. Потом это гораздо больнее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Проблему разницы в ценах и ассортименте товаров я планировал решить созданием отдельной папки в меню для каждого заведения и прописыванием каждой станции доступ к соответствующей папке меню. Решает сразу вопрос цен, ассортимента и тд.
    Какой принцип работы ХэдОфиса? Главная офисная ДБ выгружается РБО файлами содержащими меню по точкам или как?
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •