Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: RK7 или RK6

  1. #21
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Поддался таки прогрессу, выбрали РК7, ну.. теперь только настрой боевой-учебный и все будет нормально
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    Не совсем пойму его предназначение, если из одной менеджерской можно просматривать отчеты всех ресторанов, и пресловутое кофе разделить по классификации и смотреть его отчеты.
    Предназначение то, что не надо так извращаться с товарными группами:
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    По поводу неодинаковых цен абсолютно верно, разные папки. Дальше разграничил торговыми группами (тяжеловато это)
    Другое дело, я уверен, что в RK7 это как-то решено по-умному. А то иначе фигня.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Поддался таки прогрессу, выбрали РК7, ну.. теперь только настрой боевой-учебный и все будет нормально
    Ну и правильно!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    Семерка значительно лучше шестерки, и неубиваема, в плане ошибок - за полтора года небывало, что на станциях чего то не грузится, или что то потеряли где то в блюдах - все легко находится и работает. Нет проблем со скидками, особенно которые должны начаться в четверг в 23 а закончится в пятницу в 6. Так же взаимодействие 2 скидок между собой - а не так, что в какой последовательности менеджер проведет так и будет кому выгодней менеджеру или клиенту. Нету перезагрузок - по сети само все передается и появляется. Ну и плюс больше возможнстей, плюс развитие постоянное и пополнение настроек.

  4. #24
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от VINNI87 Посмотреть сообщение
    Семерка значительно лучше шестерки, и неубиваема, в плане ошибок - за полтора года небывало, что на станциях чего то не грузится, или что то потеряли где то в блюдах - все легко находится и работает. Нет проблем со скидками, особенно которые должны начаться в четверг в 23 а закончится в пятницу в 6. Так же взаимодействие 2 скидок между собой - а не так, что в какой последовательности менеджер проведет так и будет кому выгодней менеджеру или клиенту. Нету перезагрузок - по сети само все передается и появляется. Ну и плюс больше возможнстей, плюс развитие постоянное и пополнение настроек.
    да, да, да .... а еще ограниченное количество лиц умеющих настраивать и обслуживать 7 версию.....
    а как быть тем, у кого 6 версия стабильно работает (на разном оборудовании, с разными версиями) ??????
    или UCS бонусную программу ввели по поощрению продвиженцев 7 версии?
    а если есть статистика по Москве по ломучести этого 7, с ней как быть? .... уж неверится мне что на берегах Невы более стабильно работает 7 ....
    возможности да, ломучесть нет, постоянное развитие да, пополнение настроек да .... но вот примерно 80% рестораторов этими развитиями и возможностями не пользуются (не потому что не знают - а потому что не нужно)
    IMHO
    6ка бульдозер индустрии, а 7ка - гламурный паркетник с рюшечками для покатушек
    Последний раз редактировалось Andy; 12.10.2012 в 15:36.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  5. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    Для этого при введении надо пройти обучение в UCS, и потом в случае какого вопроса долбить их отдел обучения (по крайне мере у нас в Питере так). Сам за 3 месяца все выучил, и проблем то толком никаких не было, обучение прошел месяц назад, когда на новой работе отправили на обучение - ну и на халяву меня, т.к. места были.

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    а как быть тем, у кого 6 версия стабильно работает (на разном оборудовании, с разными версиями) ??????
    Продолжать работать с шестой версией. Пока она поддерживается в полном объеме.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    или UCS бонусную программу ввели по поощрению продвиженцев 7 версии?
    Нет

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    а если есть статистика по Москве по ломучести этого 7, с ней как быть?
    Игнорировать Семерка тоже есть разных версий. Последние - крайне стабильны.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    вот примерно 80% рестораторов этими развитиями и возможностями не пользуются (не потому что не знают - а потому что не нужно)
    Так же и в шестерке. Что там говорить - многие спокойно сидят на 6.49 2003 года. Комментарии излишни. Зато, если что-то надо, то в семерке реализуется, более того - реализуется проще, чем в шестерке. 20% рестораторов (возьму твои цифры) - это достаточно много.

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    6ка бульдозер индустрии, а 7ка - гламурный паркетник с рюшечками для покатушек
    6 - скорее асфальтоукладчик, который медленно, с грохотом и дымом, но делает свою работу Семерка - это как раз внедорожник. Одна только защита транзакций чего стоит, популярная нынче схема воровства с подменой данных на сервере в семерке в принципе невозможна.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    Мне в своё время, что бы поправить отчеты 6 понадобилось 20 минут (спасибо данному форуму), вот только я правил отчет, потому как не тот бизнес забили, и надо было только один код на другой сменить - а так ведь будь я официантом, мог бы и пару чеков убрать, и все что угодно.

    На семерке уже полтора года - опыта хватает и особенно ранние версии - щас небо и земля она, питерцы не особо знают что там и как работает - мне просто с фтпшника своего давали файлы и давали мне. Поэтому приостанавливал введение семерки, потому как после предчека можно было скидку сделать, и у официанта оставался предчек без скидки, и по всей системе стол со скидкой. Теперь все хорошо.

    Много тем было. Сейчас кроме косяка со скидкой которая идет 100% на какое нибудь энное блюдо, и скидка например 5000 на чек - вот тут косяк с расчетами, больше не знаю. И работая одновременно в 3 сетях (одна на 7, 2 на 6, одну из которых через месяц перевожу на семерку), могу сказать - семерка мне значительно больше по душе, чем шестерка.

    зы: перейдя на неё я забыл про фразу - почему не соединиться, что за ошибка, почему блюдо не появилось, где отчеты.
    зыы: на семерке - есть специальный пользователь у меня, по коду под которым зайти можно. Зашел в кипер, открыл его, зашел по удаленке, сделал все что надо, закрыл его обратно.
    зыыы: до сих пор не могут руки дойти доразобраться с сеткой доса, что и зачем в коммандой строке, и как чертовы драйвера кидать в папку протокола. Лежат образы, но разобрать полностью все не доходят руки.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Семерка поддерживает еще дос (только если проц не Атом). Как говорят вроде только будет до конца 4 подверсии, потом с 5 уберут дос. Поэтому и делают поддержку линухи - дабы была бесплатная система

  8. #28
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    VINNI87
    напишу прописную истину:
    в каждом случае решается индивидуально что ставить RK6 или RK7
    сетевикам большим (ну уж точно не 7, 2, и 6 ресторанов) ставить RK7 в обязаловку ...... остальным по бюджету, количеству посадок, вменяемых требований и хотелок, обслуживания и кучи других факторов ....
    молодняку (1,2 год в RK начинать с RK7 в обязаловку) - у них задора и желания навалом изучать что-то новое ....
    маститым инженерам (с количеством кабаков на личном обслуживании, и инсталов переваливших за сотню) - по желанию, достатку времени, количеству лени, душевному состоянию и.т.д.
    денег особых знание RK7 на данном этапе много не приносит (им и так на "хлеба и зрелищ" хватает)
    а ситуация когда "мальчик из соседнего подьезда" пришел и настроил RK7 - не всех радует ....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •