Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: RK7 или RK6

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Проблему разницы в ценах и ассортименте товаров я планировал решить созданием отдельной папки в меню для каждого заведения и прописыванием каждой станции доступ к соответствующей папке меню.
    Это работает для 2 заведений, ну 5 - но для 10, а тем более 50 это ад. Любое новое блюдо надо будет завести 50 раз и нигде не ошибиться. В отчетах по продажам каждое блюдо будет занимать 50 позиций, для подсчета общих продаж надо будет суммировать вручную. Аналогично в хаусе.

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Какой принцип работы ХэдОфиса? Главная офисная ДБ выгружается РБО файлами содержащими меню по точкам или как?
    Да, именно так. Могу устроить демонстрацию.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Как ХэдОфис производит разделение по номерам? У меня так было на предыдущей работе.
    Нам владельцы франшизы присылали готовое меню, которое мы самостоятельно править не имели права.
    Для одного объекта файл был РБО75, для второго РБО2648... короч, от демонстрации я б не отказался...

    А если так:
    На точках, которые онлайн делаем для каждого свою ДБ, со своими ценами, манагерской частью и тд, управляем удаленно, объединяя при этом весь товарооборот в одну базу сх.
    Для точек, которые без инета, держать дб в офисе, развлекаясь флеш.нетом?
    Какие минусы будут в таком случае?

    И как в рк7 допустим делать выгрузку меню на флеш для объектов оффлайн? Он получается будет на флешку копировать ВСЮ базу для всех объектов... флешка-то не резиновая)))))
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Как ХэдОфис производит разделение по номерам? У меня так было на предыдущей работе.
    Эти номера прописываются дилером в ARK6.UDB.

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    короч, от демонстрации я б не отказался...
    На следующей неделе звони, договоримся, встретимся, где есть интернет, подключимся по удаленке к реальному серверу, все покажу. Попробовать, конечно, не дам


    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    На точках, которые онлайн делаем для каждого свою ДБ, со своими ценами, манагерской частью и тд, управляем удаленно, объединяя при этом весь товарооборот в одну базу сх.
    Для точек, которые без инета, держать дб в офисе, развлекаясь флеш.нетом?
    Какие минусы будут в таком случае?
    Да точно такие же: практическое отсутствие отчетности по продажам. Хедофис нужен не для удобства тех, кто вбивает блюда в Редактор: да хоть не 50, а 150 раз вбивают, владельцу все равно. А вот то, что владелец хочет посмотреть продажу эспрессо по всем заведениям, и не может этого сделать, потому что этих эспрессо у него по одному на каждое предприятие, и надо брать калькулятор и складывать - это его очень огорчает.

    Так что сеть - это либо хедофис, либо RK7, остальное компромисс, который ты сейчас может и выберешь ради своего удобства, но задай себе вопрос, не спросят ли потом с тебя.

    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    как в рк7 допустим делать выгрузку меню на флеш для объектов оффлайн? Он получается будет на флешку копировать ВСЮ базу для всех объектов... флешка-то не резиновая)))))
    Флешки хватит, 16 гигов у меня была куплена года три назад. USB3 нынче тоже не дефицит, и в бюджетных материнках есть, так что скорость перекачки тоже не пострадает.

    Вдогонку: ну и менеджерская часть на месте - это, как обычно, простор для махинаций.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    Без тебя SH-то понятно никуда)))))
    У меня мысль была построить сеть на ВПНе, скажем каком-нить Керио например, когда все компы в одной подсети.
    ДБ получается видна напрямую, поставить все кассы в одну группу станций. Объектов пока будет в районе 10 с направлением развития до 50 точек по Москве. На каждой точке одна касса и максимум один сервис-принтер (фаст-фуд все таки).
    То есть кассовый сервер направить напрямую на ДБ по ВПН в офисе, то есть обновление идет фактически без ХэдОфиса. Точки будут как с инетом, так и без него, но тут рулит флеш.нет Остается только логистику циркуляции флешек настроить))))
    На точках специально обученного человека, типа менеджера, не будет, так что все сам, по удаленке. Использовать менеджерскую часть будут только из офиса, никаких коррекций меню на точках не будет.

    Конечно, то администрирование кипера с такой офигенной частью, как в рк7, которую я сегодня видел - вполне удобно и комфортно. Все кристально ясно и понятно, винда на кассах тоже дает свои преимущества
    Если не мучаться,то сделать как Ростикс(KFC)
    Оборудование:
    Моноблок
    Штрих-Мини-Фр-К
    Verifon
    Софтовины:
    COM1; Verifon Internet connection utility
    COM2:Штрих
    ОС:Windows XP Embedded
    Rkeeper V6 6.97
    Кассовый сервер на нём же,выделенный


    Для организации через VPN ничего легче нету,даже с последующим Бэкофисом,пишите в личку,отвечу на вопросы.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, RK6 под винду и сервер на нем же - вариант отличный.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Разбирающийся Аватар для Aprill
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    интересно.. а дилерский пароль в 6 и 7 один и тот же?)
    Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого. (с)

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Aprill Посмотреть сообщение
    интересно.. а дилерский пароль в 6 и 7 один и тот же?)
    Да, но кажется, могут быть ограничения в RAL.dat по возможности входа в RK7.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение

    Напрямую на DB - не советую, как крякнет связь посреди загрузки - касса калека. Перед синхронизацией надо обязательно делать рабочую копию DB, чтобы откат всегда можно было сделать.
    Потратиться на сервер на месте - категорически рекомендую, спасет от многих проблем. КВМ-свитч + мышка - и многие проблемы можно разрулить на месте.
    Далее, единая база в центральном офисе - это правильно. Синхронизируем ее по точкам через sugarsync, можно dropbox.

    Далее, возвращаясь к организации... Обязательно встанут вопросы о том, что не на всех точках нужны одинаковые цены. Не на всех точках есть весь ассортимент. Это как раз тоже призван решить хедофис.

    В общем, я, как человек, занимающийся внедрением хедофиса уже в работающей сети, искренне рекомендую позаботиться о хедофисе заранее. Потом это гораздо больнее.
    По поводу первого высказывания не согласен, практически.
    Сервер справочников и сервер отчетов и два кассовых живут на центральном сервере. Два удаленных ресторана (один сервер) цепляется как раз через керио к центральному серверу отчетов , связь не всегда уж прям так стабильна. Никогда, никогда, ни единого раза за полгода работы кассовый сервер не вставал раком, хотя связь теряется по логам керио периодически (да и грузят то там то здесь фигней, но это уже дела местного сисадмина). РК7 сам делает бэкапы на каждом своем сервере, плюс дублируя друг друга. От битых данных судя по всему тоже проверки стоят.
    т.е. кассовый сервер делает копию базы ПЕРЕД закрытием смены, потом копию ЗАКРЫТОЙ смены. Потом отает наверх серверу отчетов/справочников, тот то же ее бэкапит на внутренний фтп сервер...


    По поводу неодинаковых цен абсолютно верно, разные папки. Дальше разграничил торговыми группами (тяжеловато это), оказалось куда проще права на группы работников - селекторы отрисовываются тут же при прокатывании карты, группы меняются. т.е. видны только пользователям конкретной точки.

    Так вот, зачем нужен хедофис? )

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    По поводу первого высказывания не согласен, практически.
    Сервер справочников и сервер отчетов и два кассовых живут на центральном сервере. Два удаленных ресторана (один сервер) цепляется как раз через керио к центральному серверу отчетов , связь не всегда уж прям так стабильна. Никогда, никогда, ни единого раза за полгода работы кассовый сервер не вставал раком, хотя связь теряется по логам керио периодически (да и грузят то там то здесь фигней, но это уже дела местного сисадмина). РК7 сам делает бэкапы на каждом своем сервере, плюс дублируя друг друга. От битых данных судя по всему тоже проверки стоят.
    т.е. кассовый сервер делает копию базы ПЕРЕД закрытием смены, потом копию ЗАКРЫТОЙ смены. Потом отает наверх серверу отчетов/справочников, тот то же ее бэкапит на внутренний фтп сервер...
    С RK7 - согласен, а я про RK6 писал

    Цитата Сообщение от BoniX Посмотреть сообщение
    По поводу неодинаковых цен абсолютно верно, разные папки.
    Кстати... Если в RK7 нет хедофиса, то как в нем это решено, вот что интересно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #20
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Не совсем пойму его предназначение, если из одной менеджерской можно просматривать отчеты всех ресторанов, и пресловутое кофе разделить по классификации и смотреть его отчеты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •