Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Не понятна работа сличительной в SH 4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Не понятна работа сличительной в SH 4

    Добрый день! Помогите плз разобраться, Запуталась совсем!Раньше работала в SH3 (изучала
    сам-но) излишки послерасхода приходовала ч/з сличиловку, потом перешла ( тоже на тройку) в крупноезаведение, там вынудили работать ч/з приходные накл на корресп-та «излишки»,доказать некорректную работу при использовании данного приема не сумела , но вчужой монастырь со своим уставом не ходят.. теперь изучаю SH4 (не без Вашего форума, за которыйОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам, но в особенности Алексею Аркадьеву и Pavis) В результатевышеизложенного в голове каша-малаша образовалась…Это лирическое отступление, атеперь к вопросам:
    1)4-ка иначе, чем 3-ка высчитывает необходимое кол-во товара,присоздании с/в? Приходиться делать иногда 2 сличиловки по одному складу, копируяСНАЧАЛА(это важно?) с помощью п2 «копировать коль-во, необходимое дляпредотвращения отр.остатков « ,а затем п3 «копировать товары с ненулевым необх.Кол-вом»
    2) При данном подходе, в оборотной ведомости по товарам,оприходованным с помощью п3, у меня идут недостачи, вместо излишков, почему?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    1)4-ка иначе, чем 3-ка высчитывает необходимое кол-во товара,присоздании с/в?
    Да, иначе. Это большое неудобство.
    Но все считается правильно, если при создании нет расходных накладных, у которых позже дата.
    То есть, если мы делаем списание за 1 августа, и у нас есть расходные накладные за 2 августа - то могут быть проблемы, если в расходных накладных за 2 августа есть продукты, которых не хватает в 1 августа.
    Делайте по порядку и проблем не будет, достаточно будет использовать только последний пункт, "копировать расход с ненулевым необходимым количеством".
    Еще популярная ошибка, когда при создании сличительной в заголовке оставляют галочку "поставить в начало даты" - ее в данном случае ставить ни в коем случае нельзя!
    Если проблема есть, то есть после создания сличительной все равно остались товары с ненулевым необходимым количеством, то лучше не делать бездумно сличительных еще и еще, а проверить движение товара и возможно, вручную поправить сличительную.

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    2) При данном подходе, в оборотной ведомости по товарам,оприходованным с помощью п3, у меня идут недостачи, вместо излишков, почему?
    Потому что где-то ошибаетесь. Одними сличительными убираете товар (что неправильно), а другими потом добавляете. Опять же, смотрите движение товара. Сличительные, создаваемые при расходе, должны только добавлять товар.
    Также, возможно, Вы приходуете товар после создания сличительных.
    Последний раз редактировалось SH; 03.08.2012 в 15:02.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Огромное спасибо за столь оперативный ответ! Распровела дни, последовала вашим рекомендациям, относительно использования только 3 пункта, пока счастлива!!!!!Правильно ли я поняла, что для закрытия отр остаков, при предполагаемом расходе ВСЕГДА достатоно выбирать пункт 3 " копировать товары с ненулевым необх. кол-вом»? Просто где-то на форуме видела рекомендации сначала использовать пункт2 "копировать кол-во, необходимое для предотвращения отр.остатков ", а при оставшейся "красноте" выбирать 3 пункт.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что для закрытия отр остаков, при предполагаемом расходе ВСЕГДА достатоно выбирать пункт 3 " копировать товары с ненулевым необх. кол-вом»?
    Да.

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Просто где-то на форуме видела рекомендации сначала использовать пункт2 "копировать кол-во, необходимое для предотвращения отр.остатков ", а при оставшейся "красноте" выбирать 3 пункт.
    Видимо, я это писал ранее, когда еще недостаточно разобрался. Сам переходил с третьей версии и сам мучался.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Работа с ФР в RK7
    от Admin в разделе R-Keeper 7 и фискальные регистраторы, а также чеки и пречеки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:21
  2. работа с PDA
    от pravd в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •