Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ограничить бонусы на карту

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Ограничить бонусы на карту

    Уважаемые форумчане стоит такая задача:
    Есть некий бонус на карту в день (Пусть будет 25 рублей).
    сейчас реализовано таким образом.
    бонус начисляется на 100% при оплате по безналу. а в rkeeper.ini прописано следующее:
    ------------------------------
    MaxCardBonusLimit=25.00
    BonusWithDisc=ON
    ------------------------------

    Все вроде бы давно работает и устраивает, однако нарисовалась новая задача.
    1 - КАК сделать чтобы бонус был прописан не на кассе, а конкретно на карту клиента. (по аналогии с лимитом денежным) НО лимит в данном случае бонусный.
    2 - Возможно ли как-либо реализовать временное увеличение бонуса в текущем дне (некой картой кассира)
    3 - Возможно ли пробить чек на товар "на завтра" тоесть реализация будет завтра и соответственно бонус нужен "завтрашний" и даже послезавтрашний. но чек пробить уже сейчас.

    Важен именно факт учета бонуса ежедневного, увеличенного, и пробитого на будущее...
    понимаю что фантастика, но ВДРУГ идеи есть?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане стоит такая задача:
    Есть некий бонус на карту в день (Пусть будет 25 рублей).
    сейчас реализовано таким образом.
    бонус начисляется на 100% при оплате по безналу. а в rkeeper.ini прописано следующее:
    ------------------------------
    MaxCardBonusLimit=25.00
    BonusWithDisc=ON
    ------------------------------

    Все вроде бы давно работает и устраивает, однако нарисовалась новая задача.
    1 - КАК сделать чтобы бонус был прописан не на кассе, а конкретно на карту клиента. (по аналогии с лимитом денежным) НО лимит в данном случае бонусный.
    2 - Возможно ли как-либо реализовать временное увеличение бонуса в текущем дне (некой картой кассира)
    3 - Возможно ли пробить чек на товар "на завтра" тоесть реализация будет завтра и соответственно бонус нужен "завтрашний" и даже послезавтрашний. но чек пробить уже сейчас.

    Важен именно факт учета бонуса ежедневного, увеличенного, и пробитого на будущее...
    понимаю что фантастика, но ВДРУГ идеи есть?
    {ЦЕНЗУРА} у вас замуты..вы ж сами потом в настройках потеряетесь..тем более если на клиента...

    а теперь по-порядку
    -Что для вас есть БОНУС ? Дебет или несгораемая сумма ?
    п.1 в.в : Всмысле "Бонус бы прописан не на кассе" ? Имеете ввидумаксимальный лимит бонусов за день или что ?
    п.2 в.в. : Всмысле временное увеличение бонусов ? ПРоцентная ставка ? Максимальное кол-во накопленных бонусов ?
    п.3 - думаю ваще нет,но может я нетак понял...

    п.1 и п.2. вашево вопроса можно добавить в ф-ционал программы лояльности..за отдельные деньги.но ВНАЧАЛЕ ИХ НАДО РАСШИФРОВАТЬ!!!
    Последний раз редактировалось Admin; 25.07.2012 в 14:40. Причина: Фильтруй базар то
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    1 - КАК сделать чтобы бонус был прописан не на кассе, а конкретно на карту клиента. (по аналогии с лимитом денежным) НО лимит в данном случае бонусный.
    Бонус (скидка, не важно), который делается по карте, всегда закреплен за номером карты. Данные по номеру берутся из базы. От кассы ничего не зависит.
    Вы хотите, что бонус не начислялся больше некоей суммы? Такого ограничения выставить нельзя стандартными средствами.

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    2 - Возможно ли как-либо реализовать временное увеличение бонуса в текущем дне (некой картой кассира)
    Стандартно - нет.

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    3 - Возможно ли пробить чек на товар "на завтра" тоесть реализация будет завтра и соответственно бонус нужен "завтрашний" и даже послезавтрашний. но чек пробить уже сейчас.
    Нельзя, не говоря уже о том, что совсем непонятно, чем завтрашний бонус отличается от сегодняшнего.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Я думаю, что большинство, если не все, требования можно реализовать в R-Keeper 7, ибо там можно свои скрипты писать (можно - не значит, что просто и дешево. Трудно и дорого).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    попытаюсь обьяснить немного с другой стороны:

    итак на данный момент такая ситуация.
    есть предприятия которые мы кормим. кормим по картам - безналичка.
    каждый день предприятие компенсирует сотруднику 25 рублей.
    чтобы реализовать данную схему была принята такая схема:
    Заведен некий бонус "компенсация" начисления - безнал - 100%
    Далее чтобы "бонусы" в день не превышали разрешенные 25 руб. на кассах прописано
    ------------------------------
    MaxCardBonusLimit=25.00
    BonusWithDisc=ON
    ------------------------------
    Возможно не самый правильный вариант решения но подсказали именно в техподдержки "YouSeeAss"

    На данный момент все как-бы всех устраивало и работает как надо. идет сотрудник питается по карте сколько хочет раз в день. но с него в итоге снимается не более 25 руб в день. жестко прописаных на кассе.

    А вот теперь новая задача.
    Есть некое блюдо - "комплексный обед"
    и руководство предприятия хочет продавать такие блюда на будущий период (на неделю)
    тоесть пришел сотрудник в понедельник купил блюдо на пон. на вторн. на ср. и т.д.
    а потом ходит просто на готовый "комплексный обед" каждый день и предьявляет чек который оплатил в начале недели.

    как же в таком случае реализовать учет этого самого бонуса? чтобы он у людей не потерялся...
    возможно через скидки надо все это делать?
    но как назначить человеку фиксированную скидку на день в размере 25 руб.
    касс сразу говорю много.
    я поэтому и спрашиваю:
    - у меня бонус прописан сейчас на кассе 25 руб. могу ли я перелопатить систему так чтобы назначать в карточном сервере например на конкретного человека?

    +P.S> заранее спасибо за любые подсказки.


    +P.P.S> С удовольствием переполз бы на РК7 но вменяемой инструкции для рукопашного перехода не обнаружил а ковыряться вглубь все никак по времени неполучается.
    Последний раз редактировалось REMember; 27.07.2012 в 10:41.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    +P.P.S> С удовольствием переполз бы на РК7 но вменяемой инструкции для рукопашного перехода не обнаружил а ковыряться вглубь все никак по времени неполучается.
    Вы либо плохо знаете РК6 ,лбо хотите стать наркозависимым от Дилеров УКСа там любой чих только под дилерским паролем
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    как же в таком случае реализовать учет этого самого бонуса? чтобы он у людей не потерялся...
    Это ничем не отличается от обычной схемы "кинул деньги на карту сейчас - плачу ими потом".
    Кидаете всю сумму, которую сотрудник платит в понедельник, на карту. Только ограничение придется убрать, т.е. реализовать и первую схему, и вторую, ИМХО, не выйдет.
    Далее сотрудник приходит и платит бонусами с карты.

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    но как назначить человеку фиксированную скидку на день в размере 25 руб.
    Есть такой тип скидки - купоны. Это как раз скидка в виде фиксированной суммы.

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    - у меня бонус прописан сейчас на кассе 25 руб. могу ли я перелопатить систему так чтобы назначать в карточном сервере например на конкретного человека?
    На кассе прописано лишь ограничение, бонус все равно работает через конкретные карты.

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    +P.P.S> С удовольствием переполз бы на РК7 но вменяемой инструкции для рукопашного перехода не обнаружил
    А в рукопашную и не выйдет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Вы либо плохо знаете РК6 ,лбо хотите стать наркозависимым от Дилеров УКСа там любой чих только под дилерским паролем
    ктож спорит то. я и не утверждаю что гуру РК6.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Есть такой тип скидки - купоны. Это как раз скидка в виде фиксированной суммы.
    Сейчас попробывал так прописать.
    Так он мне на каждый чек по 25 рублей скидку лепит...
    Вопрос как давать такую компенсацию один раз в день и не более 25 в сумме за день?
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    На кассе прописано лишь ограничение, бонус все равно работает через конкретные карты.
    А как прописать ограничение на конкретную карту в день?

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    Сейчас попробывал так прописать.
    Так он мне на каждый чек по 25 рублей скидку лепит...
    Это Вы его (купон) автоматическим назначили.

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    опрос как давать такую компенсацию один раз в день и не более 25 в сумме за день?
    Так у Вас же вроде настроено?

    Цитата Сообщение от REMember Посмотреть сообщение
    А как прописать ограничение на конкретную карту в день?
    Ограничение чего, бонуса? А зачем на конкретную карту?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Это Вы его (купон) автоматическим назначили.
    Честно говоря он мне вообще не дает переключать "вручную/автоматически". галка стоит напротив "вручную" но работает как на автомате ага!


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Так у Вас же вроде настроено?
    Настроено но меня такая система как раз и не устраивает. гибкости нет совершенно...

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ограничение чего, бонуса? А зачем на конкретную карту?
    Разные люди бывают с разными бонусами. есть отдельный список у которых "компенсация" больше других и их приходится врукопашную потом лопатить уже...

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    REMember, я правильно понимаю, что сотрудники питаются, и должны иметь возможность некую сумму оплатить с карты - стандартно это 25 рублей, но у кого-то может быть другая сумма?
    Надо реализовать, чтобы на карте ежедневно был строго необходимый остаток.
    Первое, что приходит в голову - сделать файл для экспорта в ПДС, где для каждой карты прописать нужную сумму.
    После чего ежедневно этот файл экспортировать. Надо будет только в обязательном порядке, при выдаче новой карты, добавлять ее в файл экспорта.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Подскажите сет. карту для кот. есть софт изменяющий MAC
    от Ванечка в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 01:56
  2. Не дает сохранить кальк. карту.
    от SistemaNipel в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 12:35
  3. Ограничить карты
    от vgik в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •