Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Скидка по интервалу времени/по категориям

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Скидка по интервалу времени/по категориям

    Добрый день,
    Имеется менеджерская часть 6.89, ПДДС v.3. Клиентам по картам предоставляется постоянная скидка на определенные категории товаров (все за исключением табака и еще чего-то). Заведено в менеджерской части как скидка по категориям. Имеется акция: в период времени с 12 до 16 - скидка на кухню 20%. При этом скидка на кухню по картам в этот момент не предоставляется.
    Прошу подсказать, каким образом можно реализовать данную функцию через систему скидок. Я так понимаю, что если заводить дополнительную автоматическую скидку по времени на категорию "кухня", то корректно данная функция работать не будет, т.к. будет происходить комбинирование скидок на кухню (по карте и автоматическая, что противоречит условиям акции). Если же ставить галочку "не комбинировать", то не будет проходить скидка по карте, либо автоматическая. Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от web@nko Посмотреть сообщение
    Если же ставить галочку "не комбинировать", то не будет проходить скидка по карте, либо автоматическая. Заранее спасибо за помощь.
    Так Вы определитесь, что хотите - чтобы гость получил скидку по карте или автоматическую.
    Делается так: автоматическая всем, а если приходит гость с картой - автоматическая удаляется из чека и проводится карта.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Так Вы определитесь, что хотите - чтобы гость получил скидку по карте или автоматическую.
    Делается так: автоматическая всем, а если приходит гость с картой - автоматическая удаляется из чека и проводится карта.
    Спасибо. Вопрос немножко в другом. Возможно ли сделать автоматическую всем с 12 до 16 на кухню, а по карте в этот период - скидка на все остальное в установленном размере. В остальные периоды скидка по карте - в установленном размере в том числе и на кухню?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от web@nko Посмотреть сообщение
    Возможно ли сделать автоматическую всем с 12 до 16 на кухню, а по карте в этот период - скидка на все остальное в установленном размере.
    Возможно, только автоматическую придется удалять перед прокатыванием карты! Я Вам об этом и пишу. Автоматическая скидка назначается при открытии стола сразу.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Возможно, только автоматическую придется удалять перед прокатыванием карты! Я Вам об этом и пишу. Автоматическая скидка назначается при открытии стола сразу.
    Видимо я неправильно излагаю свои мысли). Если удалить автоматическую скидку и провести картой, то будет скидка в размере той, что установлена по карте (в том числе и на кухню). Необходимо, чтобы в чеке была скидка на кухню в размере 20% за весь период с 12 до 16 (вне зависимости от того, прокатывается карта или нет), по всем остальным категориям - скидка по карте. Во все остальные промежутки времени (с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 03.00) - скидка по карте, в том числе и на кухню в том размере, что установлено по скидочной карте.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Я кажется понял, что Вы имели ввиду. Необходимо создать новые скидки по категориям, присвоить им иные типы магнитных карт, в том числе со скидкой в 20% на кухню. Затем через расписания в ПДС задать интервалы применения карты, присвоить картам скидку по расписанию. В случае необходимости отменять автоматическую скидку менеджером. Правильно? Единственное, что у нас ПДС работает через syncard. Придется заводить и в головном офисе скидки по категориям с такими типами магнитных карт. Или можно присвоить те же типы магнитных карт и не трогать ПДС, просто задать расписание действие скидок по категориям?
    Последний раз редактировалось web@nko; 03.07.2012 в 15:22.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от web@nko Посмотреть сообщение
    Я кажется понял, что Вы имели ввиду.
    Я, на самом деле, не слишком понял условие задачи... Но Вы в общем все правильно осмыслили.
    Надо как-то так:
    - есть скидка по карте, которая дает свою скидку на все категории, кроме кухни в интервал с 12 до 16 - а на кухню в этот интервал вообще не дает скидку!
    - эта же карта в остальное время дает просто свою скидку на все;
    - есть автоматическая скидка на кухню в интервал с 12 до 16, которую МОЖНО комбинировать с картой.
    Ни разу так не делал, но можно попробовать. Может быть, даже глючить не будет.

    Цитата Сообщение от web@nko Посмотреть сообщение
    Или можно присвоить те же типы магнитных карт и не трогать ПДС, просто задать расписание действие скидок по категориям?
    Не очень понял... На разные скидки? Тип магнитной карты должен быть уникальным, увы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Интересующийся
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ОК, спасибо, на выходных попробую.

Похожие темы

  1. Импорт расхода блюд (групировка по категориям расхода)
    от alextool в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 23:51
  2. Синхронизация времени на кассах.
    от gramz в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 18:40
  3. Перевод времени
    от Djo1105 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 06:01
  4. ПДС. Скидка по категориям.
    от web@nko в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 17:38
  5. Интервалы времени и др.
    от Tretalek в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •