Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: перемещение и спис гот.блюд на разн скл.?

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не знаю. Проверяйте по движению товара, что Вы ничего не перепутали.


    Предполагаю, что в товарах нет комплектов.
    По движению товаров я посмотрела с кафе 1 товар списался, а прихода почему то нет в кафе 2? В товарах везде есть комплекты, только в меню ресторана в блюдах когда присоединяла комплект я сняла галку, что комплект необходим( пробовала и с галкой) все равно не видит п/ф и не списывается, я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста! Может я не так делаю как нужно!

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Сижу все ковыряюсь((( сейчас у меня получился расход п/ф , когда делаю комплектацию и если только выбираю из меню ресторана это блюдо, а когда в товарах создала это п/ф(так же есть комплект) он его не видит. У меня сейчас проблема с соусами п/ф которые перемещаем в другие кафе для салатов, с этим как быть? Делаю движение товара(соус п/ф) по кафе 1 и 2, соус п/ф есть в кафе2, но не приходуется товар из чего состоит соус п/ф и при расходе этого блюда он просит не соус п/ф а из чего состоит этот соус п/ф, это как сделать?

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Федорова Лена Посмотреть сообщение
    с кафе 1 товар списался, а прихода почему то нет в кафе 2?
    Вы понимаете, что по комплектации списываются и приходуются разные товары?

    Цитата Сообщение от Федорова Лена Посмотреть сообщение
    я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста!
    Дайте базу, покажу.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дайте базу, покажу.[/QUOTE]


    Объясните пожалуйста как это сделать и куда отправить?

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дошло до меня, все поняла, где ошибка!!! Спасибо Вам за все!!!!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, помогите пжл тем "кто в шлеме"... Понимаю, что скорее всего повторяю вопросы данного раздела, но хочу разобраться ... Вот мой алгоритм, где я ошибаюсь и можно ли упростить работу? 1. Есть некое предприятие А, с которого уходят ПФ,товар и блюда на другие точки (Б,В,Г) (в базе я завела комплекты к этим ПФ и блюдам для пред-я А) 2. В организациях Б В и Г данные ПФ и блюда реализуют, НО добавляя почти в каждое доп компонент (сметану, майонез, зелень), либо соединяя ПФ между собой (начинка+тесто) Для этих предприятий я завела ОТДЕЛЬНЫЕ(пустые) карточки, дублирующие ПФ и блюда с организации А, затем создала комплекты, в которых соединила ПФ(пустой)+доп компонет 3. На предприятии "А" делаю РН (в документах расхода), содержащую перемещаемые ПФ и товары 4 В предприятиях Б,В и Г делаю (с помощью функции "Копировать документ" РН) приход от организации А, где товары(продукты) оставляю, а ПФ заменяю другими карточками (пустыми)
    Последний раз редактировалось Марья; 22.08.2013 в 18:36.

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вопрос номер раз: база одна или нет?
    В любом случае, вот это:
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    я завела ОТДЕЛЬНЫЕ(пустые) карточки, дублирующие ПФ и блюда с организации А
    - неправильно.
    Не нужно никаких других карточек. В других организациях в карточках надо использовать товары, а не комплекты.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, база одна. Я неправильно выразилась, в других организациях у меня заведены блюда, а к ним уже привязаны комплекты, в которых указан ПФ(не тот, что на организации А, а НОВЫЙ(вот он пустой "товар", например БОРЩ) + доп компонент Сметана)) Короче я совсем запуталась,,,Ведь, на сколько я понимаю, в моем случае нельзя просто снять галку "комплект необходим" с блюда, тк на других точках мы его еще "доукомплектовываем"?

  8. #28
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Блюда должны быть разные.
    Итак, на организации "А" есть "Борщ А", который готовится из ингредиентов. Есть товар "Борщ А" и связанный с ним комплект "Борщ А".
    Этот "Борщ" передается на организацию "Б", где к нему добавляется, например, сметана. У нас должен быть товар "Борщ Б", связанный с ним комплект "Борщ Б", в этот комплект у нас входит товар "Борщ А" и сметана.
    Галки "комплект необходим" везде установлены.
    "Борщ А" передается на организацию "Б" как готовый товар через комплектацию.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, спасибо за ответы! Я почти так и делаю, кроме перемещения комплектацией сразу на склады Б В и Г. У нас разные юр лица, поэтому сначала делаю РН с организации А, затем приход на склады Б В и Г

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    И снова я пришла с вопросами... Была ситуация: в разных кафешках подавали одинаковые блюда (они готовыми пф приходили в заведения), соответственно в ветке меню были заведены товары, для 2-х разных точек, к которым был прилеплен комплект (один на 2 заведения). Теперь все переиграли, и в одно заведение блюдо так и приходит пф, а в другом его начали готовить на месте! При попытке поменять комплект в товаре (в том заведении, где его стали готовить), выходит сообщение о недопустимости удаления комплекта по умолчанию. Если изменить комплект, то он измениться и на заведение, в которое так и приходит ПФ. Я должна в кипере завести новый товар и к нему уже лепить новый комплект?

Похожие темы

  1. внутреннее перемещение
    от Marina M в разделе StoreHouse
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 22:16
  2. Калорийность блюд
    от Юлия в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 19:12
  3. Пропадание блюд
    от Maxim8112 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:34
  4. Комплектация блюд
    от Дымская в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 18:57
  5. SH3 расход блюд
    от lEEFT в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •