Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Где находится сервер R-Keeper

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    nalchik
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо. Попробую.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А Вы первый второй пост в этой теме хорошо прочли? Там вроде написано, где что лежит и зачем.
    Можно в DB поменять? Или сервер их не подменит?

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А Вы первый второй пост в этой теме хорошо прочли? Там вроде написано, где что лежит и зачем.
    А зачем читать? Можно сидеть, покурить (даже нервно), пока по полкам все не разложат.

    Цитата Сообщение от nagatsuev Посмотреть сообщение

    Можно в DB поменять? Или сервер их не подменит?
    Смотря что вы хотите поменять. Внимательно прочитайте второй пост и все станет понятно.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ну что ж.
    ...
    Есть база данных, которая стандартно лежит в папке DB - это основная база данных, в которой лежат все справочники и по умолчанию, файл ark6.udb, в котором записаны права доступа и накопительные данные по закрытым сменам.
    ....
    На сервере, в частности, есть папка DATABASE ...
    При запуске сервер синхронизирует данные из DB в DATABASE. Таким образом, например, обновляется меню.
    ...
    ....

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от nagatsuev Посмотреть сообщение
    Можно в DB поменять? Или сервер их не подменит?
    Можно. Меняйте. Что Вы там хотите заменить, не расскажете? Кого опять "их" сервер "не подменит"?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    nalchik
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо. Получилось

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Yakutsk
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Здравствствуйте! Подскажите как корректно перенести менеджерскую часть,которая стояла на отдельной машине, на машину, где стоит сервер под Win.Переношу папку RK6, далее втыкаю в сервер менеджерский ключ, далее в LOCAL.DB для каждых из серверов перепрописываю пути DB и ENDDAY (C:\RK6\DB? и C:\RK6\ENDDAY?), этого будет достаточно?

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    andreyykt, еще в самом менеджере надо настроить номер адаптера для мониторинга.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго дня.
    Достался сервер (WinSrv2012R2Std), там установлен R-Keeper, а также еще виртуалка крутится на Hyper-V, и еще программа СпецСофт Фитнес.
    Последняя должна крутится на виртуалке, НО, на сервере установлен MS SQL и там отображается (в NetWorks Server) база к которой подключается клиентская сторона этого фитнеса (под паролем sa ).

    С RKeeper никогда не работал.
    Настраиваю резервное копирование (Cobian Backup - уже стоял) сервера, соответственно столкнулся с проблемой - а где собственно R-Keeper хранит базы то? Попал сюда.

    Соответственно, эту базу данных найти несложно, достаточно посмотреть, из какой папки реально запускаются эти приложения (не ярлыки к ним, а сами приложения) и найти в этой папке rkeeper.ini (для старых версий - rkeeper6.ini, я не буду писать об отличиях).
    Файл нашел "C:\KUS\RK6\RKEEPER.INI":
    В этом файле есть два параметра: alias1 и alias2. В первом задается путь к папке со словарями (собственно DB), во втором - путь к ark6.udb
    Кассовые и официантские терминалы с папкой DB не работают!
    Alias1=C:\KUS\RK6\DB\
    Alias2=C:\KUS\RK6\DB\
    Файл ark6.udb присутствует
    На сервере, в частности, есть папка DATABASE и файл local.db. В этом файле помимо прочего прописан путь к папке DB (это должна быть та же самая папка, что и на менеджерском в alias1).
    Да, папка тоже есть, по пути C:\KUS\SERVER\DATABASE
    Но файла local.db там нет. По дате изменения файлы за "сегодня" не превышают 4Кб, а по размеру самые большие Images.mb от 2005 года и PlanImg.mb от 2002 года. Файл local.db присутствует в папке C:\KUS\SERVER с размером в 4Кб. Для годовой базы - подозрительный размер.
    При запуске сервер синхронизирует данные из DB в DATABASE. Таки
    Исходя из этого, мне кажется что файл local.db (от 2015г - год установки) должен весить больше.

    Ну а запущенную службу можно без проблем увидеть в перечне служб.
    В перечне служб, служба существует. Исправно работает, запускается из папки C:\KUS\SERVER.

    Также есть папка "C:\KUS\RK6\backup" в которой хранятся "копии" ark6.udb. Они не каждодневные, и именование мне не понятно. И я не понимаю кто инициирует создание копий.
    Name Length LastWriteTime---- ------ -------------
    ARK6_AC.BAK 3480064 23.01.2016 12:43:00
    ARK6_BK.BAK 1251840 10.04.2015 8:58:30
    ARK6_FL.BAK 1251840 09.04.2015 12:42:12
    ARK6_JP.BAK 2169344 29.08.2015 17:50:18
    ARK6_KO.BAK 3480064 16.01.2016 13:37:28
    ARK6_LX.BAK 2038272 13.08.2015 11:03:30
    ARK6_OV.BAK 2939392 18.11.2015 16:21:14
    ARK6_VX.BAK 1350144 22.04.2015 12:39:44
    ARK6_WO.BAK 2038272 12.08.2015 14:00:40
    ARK6_ZU.BAK 1284608 15.04.2015 8:55:18
    Admin написал:
    MYSUPERSERVER :d:\bases\ib\ibsh308_nac.gdb
    Далее - про Interbase: не стоит просто копировать его базу в архив (во первых ней могут в этот момент работать, что чревато повреждением данных, а во вторых - можно раза в два-три уменьшить ее размер). Правильнее делать это через стандартную процедуру bacup'а базы. Вот, можно например, пакетник написать:

    ===================shbacup.bat==================== ==================
    gbak -user SYSDBA -password masterkey -b c:\database\ib56_sh312_nac.gdb c:\arhiv\sh.bcp
    Теперь я вообще ничего не понимаю.

    Конкретно вопросы:
    Как найти базу, может я что-то упустил?
    Если она в файле db, можно ли остановив службу просто скопировать ее без архивирования? (gbak на сервере отсутствует)
    Если можно просто скопировать (копии хочу делать повременные), возможно будет (остановив сервер) откатится копированием обратно?

    Заранее спасибо.

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ох.
    Ну, во-первых, у Вас спутались сообщения на форуме про кипер и хаус.
    Вот это и далее:
    MYSUPERSERVER :d:\bases\ib\ibsh308_nac.gdb
    - относится к старому хаусу третьей версии. Забудьте.

    Во-вторых,
    Да, папка тоже есть, по пути C:\KUS\SERVER\DATABASE
    Но файла local.db там нет. По дате изменения файлы за "сегодня" не превышают 4Кб,
    Очень вероятно, что служба крутится, но кассы работают не с этой базой. Начинайте с касс, с инишника на кассах, что там прописано в rkeeper6.ini?

    Файл local.db присутствует в папке C:\KUS\SERVER с размером в 4Кб. Для годовой базы - подозрительный размер.
    local.db содержит пути, а не базу.

    Годовая база лежит в ark6.udb.

    Также есть папка "C:\KUS\RK6\backup" в которой хранятся "копии" ark6.udb. Они не каждодневные, и именование мне не понятно. И я не понимаю кто инициирует создание копий.
    Создание копий инициирует append32. Если они не каждодневные, это, скорее всего, свидетельствует о том, что не каждый день запускают закрытие дня на компьютере (на компьютере! ну путать с закрытием дня на кассе!)

    Если можно просто скопировать (копии хочу делать повременные), возможно будет (остановив сервер) откатится копированием обратно?
    Смотря чего хотите этим добиться. Потери данных - да, конечно...

    Какая версия r-keeper, точно, для начала?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Достался сервер (WinSrv2012R2Std)
    Как понятно из поста у Вас RK6 и завести эту старую систему rkserver на win2012 которая 64бит практически не реально.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Очень вероятно, что служба крутится, но кассы работают не с этой базой. Начинайте с касс, с инишника на кассах, что там прописано в rkeeper6.ini?
    Сегодня добрался до ресторана. Стоит одна касса. И как на зло уже несколько дней не работает тач, выдает:
    Test TKT1 No panel found
    Не по теме: можно ли заставить работать мышку, пока тач не работает (MSDOS, имеются порты PS/2)?

    В autoexec.bat есть:
    Код:
    cd /RKCLIENT
    rem fsup
    rkeeper6.exe
    rem nc
    GOTO END
    В C:\RKCLIENT\rkeeper6.ini:
    Код:
    NETWORK=ON
    Language=RUSSIAN
    ServerName=WSERV
    APServer=AServ
    PDSMaxDiscControl=ON
    Wserv не резолвится

    В общем, если определили папку, то смотрим в ней наличие rkserver.dll, если есть - сервер на этой кассе есть. В этой же папке должен быть файл local.db, и имя сервера в нем должно совпадать с именем сервера в rkeeper6.ini в этой же папке. Теоретически, может быть ситуация (неправильная), когда запускается сервер с одним именем, а станция подключается к другому.
    rkserver.dll,local.db по пути указанном в autoexec.bat (C:\RKclient) отсутствуют, core.exe в папке есть, но autoexec.bat не прописан.

    В корне диска валяется local.db

    На нашем WinSRV2012R2 есть также управление кассовым сервером. Поэтому, мне кажется что сервер RKeeper все-таки не на кассе.

    Какая версия r-keeper, точно, для начала?
    Наконец-то выяснил, версия 6.91

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 20:54
  2. R-Keeper Сервер ошибка Bad CheckSum
    от Max в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 12:13
  3. Выделенный Сервер
    от Anderson02 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 18:55
  4. где находится на менеджере меню?
    от plaza в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 10:40
  5. Что есть сервер R-keeper?
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •