Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: R-Keeper бесплатно: о пиратских версиях.

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    R-Keeper бесплатно: о пиратских версиях.

    Этот текст предназначается всем, желающим установить пиратскую версию R-Keeper, или желающим проверить своих подрядчиков. Моя цель, как обычно - информирование.

    Не секрет, что пользователи, жаждущие сэкономить, вовсю любят пользоваться пиратскими версиями любого платного программного обеспечения. Не буду приводить понятные примеры. Система R-Keeper также не является исключением. Еще бы, здесь цена вопроса не чета Windows и легко перекрывает фотошоп: минимальный набор кассы и менеджерской части стоит 54000 рублей! Плюс складская часть - и уже 96000 рублей! Многие новички ресторанного бизнеса, в шоке от объявления суммы, которую с ним просят за лицензии, бегут на ближайший рынок и пытаются купить то же самое по цене записанной болванки.
    Я молчу, что R-Keeper мягко говоря не прост в установке, и данные желающие тут же пытаются найти, кто бы тысячи за полторы установил всю эту пиратскую прелесть, и решительно отметают даже стандартную цену инсталляции (18000 рублей по версии производителя). Видимо, находят что-то приемлемое по цене и успокаиваются. Рынок - на то и рынок, чтобы спрос и предложение находил друг друга.
    Ну что ж, вначале - об правовом аспекте вопроса. 54000 рублей - нашим законом трактуется как "крупный размер" (а после 250000 - "особо крупный"). Что за это может грозить?
    Цитирую: "Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет". Надо не забывать, что приговоры за нарушение авторских прав по ст. 146 УК РФ выносятся как в отношении лиц, занимающихся установкой нелицензионных программного обеспечения, так и в отношении пользователей (т.е. руководителей).
    Это не говоря о том, что купить лицензию в ресторан после попадания на проверку все равно придется.
    Вытекающий вопрос, кто может проверить? Вот список:
    - Полиция;
    - Милиция общественной безопасности (подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства);
    - Антимонопольные органы;
    - Криминальная полиция (подразделения по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями, специальных технических мероприятий);
    - Таможенные органы;
    - Государственные инспекции и надзоры;
    - Сами правообладатели (в порядке обеспечения доказательств).
    Как видите, список не маленький. Подавляющему большинству пользователей позволяет расслабится тот факт, что проверяющие знать не знают, как проверить сие чудо. Кроме того, при подобное цене вопроса гораздо выгоднее договориться о взятке и думаю, что это возможно во всех случаях, кроме последнего.

    Это все была присказка. Я вовсе не собираюсь давить на совесть и призывать соблюдать моральные устои. В этой жизни у каждого есть выбор, по-крайней мере, по таким вопросам. Как показывает практика, кто не хочет платить - того очень сложно заставить платить. И на самом деле, сложившаяся ситуация выгодна разработчику R-Keeper, так как люди, устанавливающие пиратку, все равно вряд ли бы раскошелились на лицензию, зато существование пиратки на корню убивает конкурентов и закрывает малобюджетный сегмент рынка автоматизации.

    Повторюсь, что моя цель - подробнейшее информирование.

    Главное - для владельцев. Да-да, именно владельца в большинстве случаев обманывают. А иногда он обманывает сам себя.
    1. Единственная пиратка, существующая на рынке - версия 6.49/6.68 (касса/менеджер). Это версия 2003 года. Устанавливая такую версию, владелец получает совсем не тот R-Keeper, который можно получить легально. Я даже не говорю, что в этой версии нет правильной поддержки фискального регистратора (умеем прикручивать, хоть и с ограниченной функциональностью). В этой версии нет множества полезных функций, появившихся с тех пор. Эта версия страдает возможностью намеренного бесследного убирания открытых столов, в том числе со сделанных пречеком, в случае установки сервера на кассе (а как правило, в случае бюджетной установки, все именно так). В этой версии, бармен на контактном баре может легко пробить блюдо, а потом уничтожить его простой перезагрузкой. Уже молчу про сумасшедший "интерфейс" переноса блюд в другой стол.
    Я не хочу прослеживать весь путь разработки - важно, что в последних версиях эти проблемы решены.
    2. Мало того! Часто владелец вообще не в курсе, что ему установили. Высвечивается "R-Keeper" - и ладно. И такое может случится ладе в случае работы с официальными дилерами. Не хочу никого обидеть, все белые и пушистые, но в частности этот пост побудила написать именно такая ситуация - все куплено официально, а стоит пиратка. Ситуация не со мной и даже не в Москве, но факт есть факт. Так что не поленитесь, посмотрите, что за версия у вас установлена. Если на кассе высвечивается 6.49 или на компьютере - 6.68, у вас в 99% установлена пиратская версия. Также, однозначно о пиратке свидетельствует отсутствие ключей на кассе, но их наличие не всегда свидетельствует о лицензии: ключ можно поставить и "заглушку". Так что проверяйте версию.
    3. Если же владелец в курсе, но все равно хочет пиратку - глупость за нее платить. По свидетельству очевидцев, на московских пиратских развалах можно без проблем приобрести нужный комплект. И не надо никого слушать, что там что-то "не то" - другого не бывает. По-другому только заплатите левому установщику, по сути, за доставку такого диска. Выкладываю все как есть, потому что, понятное дело, мне существование демпинговых установщиков не выгодно ни разу. Поэтому информирую владельцев: экономите, так экономьте по полной! Не поленитесь съездить на пресловутую "Горбушку" или куда еще и купить диск самостоятельно. Установка, как я уже сказал, даже официально стоит 18000 - а на пиратку и дешевле с кем-нибудь сговоритесь (мы берем минимум 25 за инсталл, так что можете мне даже не звонить, во избежание взаимного разочарования - пиратку все равно ставить не будем).
    4. Наконец, в малобюджетной нише существуют очень достойные конкуренты пиратскому R-Keeper'у. Поймите: пиратская версия - все равно давно не то. Поставив дешевую альтернативу, получите гораздо больше. Причем легально и зачастую даже еще дешевле (например, у нас самое дешевое предложение на "Микроинвесте", на станции с принтером, стоит 49500).

    Ну что ж, на закуску - товарищам-автоматизаторам. Буду краток, у кого голова есть - поймет. В долгосрочном плане поддержка пиратского рынка вредна для нашего с вами финансового здоровья! Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого.
    Последний раз редактировалось SH; 16.12.2011 в 03:28.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Обсуждаем? или просто для проходящих выложено ????

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    предполагаю второе )Ибо обсуждать нечего !
    _
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    для проходящих выложено
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    обсуждать нечего !
    Ликбез для тех, кто не в теме, конечно.
    Но комментарии по делу приветствуются.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Есть еще варианты

    Многим известно, что есть вариант и не только с версией 49/68. Есть генератор, есть эмуляторы любых версий вплоть до последней 6.101, никаких проблем. Было бы желание. Так что не надо стращать людей бородатым РКипером. По нашей логике желания быть не должно, но оно есть! Т.к. Люди, открывающие ресторан в большинстве своем знают, что их шалости с ПО и дядями в погонах - полная хрень, по сравнению со всем остальным

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Представляете, но вот ни разу не видел пиратку, отличную от 6.49/68. Даже верю в то, что Вы говорите, но факт в том. что исполнить такое желание проблематично.
    Последний раз редактировалось SH; 27.02.2012 в 19:27.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Представляете, но вот ни разу не видел пиратку, отличную от 6.49/68. Даже верю в то, что Вы говорите, но факт в том. что исполнить такое желание проблематично.
    касса 6.49 !!! манагер с эмулятором Новекс Гуардант 2 Манагер 6.81 !!! в System.DB был записан некто Кимряков
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да и смысл такого менеджера?
    С точки зрения как возможностей, так и безопасности, главное - касса.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Да, так что поправлюсь - ломаные менеджеры видел, ибо эмуляторы, да. Кассы - нет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    манагер без ключа не удивление. От RK6100 есть полнофункциональный манагер 85 кажется, убрана проверка ключа. Единственное отличие от ключевого - отутствие настройки экранов станций - расположение кнопок на таче т.е.
    Касс тоже отличной от 49 не видел.
    Вопрос - зачем? пытаться совместить не совместимое или по 10-ти летней давности...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Рубен, какой Кимряков, проснись! Это в UDB, но никак не в ключе! Собственно некто Кимряков отправился в свое собственное плавание, удачи ему, понадобится.
    Шо касается отличных от 49 версий, то генератор доступен, он есть у Смирнова, есть у меня. Только вот использование его конкретно для нас - сомнительно, а вот для заказчика... Да ему пофиг! Он в курсе! Так что тема сисек с недостатками старых версий, считаю, не раскрыта, Алекс!

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:17 ----------

    Сорри за задержку что-то давно меня тут не бывало

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    И это, как бы... Часы на формуме перведи на час назад, а то я прям испугался

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Пиши исчо!

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 01:54
  2. ищу подработку StoreHouse R-Keeper БЕСПЛАТНО СПб
    от carrissima в разделе Ищу работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •