Давненько Холиваров не было...
Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
В последнее время стало модно торговать котами в мешке. Вот скажите, вы бы стали автоматизировать своё предприятие неизвестным вам программным продуктом, чей программно-аппаратный комплекс оценивается стоимостью свыше полумиллиона рублей, а известно о нём исключительно из рекламного буклетика?
При проработке таких проектов (крупных), я (дилер) сам настаиваю на том что бы сперва предоставить заказчику доступ в тестовую базу, что бы совместно посмотреть все озвученные (на текущий момент) хотелки.
Без этого можно встрять просто потому что в итоге окажется что у заказчика свое видение бизнес процессов - диаметрально противоположное тому что есть на рынке.
Переубеждать и говорить что "так не правильно и поэтому в программе так сделать нельзя" это глупо (и бессмысленно). В такой ситуации логичнее отпустить заказчика (даже если со стороны это будет выглядеть как моя некомпетентность).
Гораздо хуже когда на все вопросы заказчика уверенно дается ответ "Да!" и все только для того что бы сегодня продать, а дальше как пойдет...

Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
Более ничего в свободном доступе и нет. Увольте меня, лично мне не хочется год бесплатно работать только из-за того, что содержимое буклетика не соответствует запросам предприятия. И при выборе более нового ПО на смену устаревшего приходится смотреть в сторону того, о чём известно чуть более, чем красноречивые лозунги.
Были у меня случаи когда заказчик говорил что то типа: "У нас свой IT отдел, дайте нам дистрибутив и доки, мы сами все поставим, сами все посмотрим, и примем решение." Короче - "мы сами с усами"...
Никогда ничем хорошим это не заканчивалось. Либо просто не могли поставить (у IT-шника особого желания самостоятельно разбираться с новым сложным софтом почему то не возникает), либо сделали что то не так и в итоге не получили результата.
Можно конечно говорить о том что "документация плохая/не полная" и т.п. Но ведь дилер (нормальный дилер) для того и нужен что бы своим опытом нивелировать эти недостатки. И за проработку проекта (даже самую детальную) никто никогда с заказчика денег не получает (а иногда очень хочется)...
RKeeper это мощнейший профессиональный инструмент и он по определению не может быть прост (в настройке, как минимум). Огромное количество опций, каждая из которых меняет (и порой очень сильно) поведение программы, связи эти далеко не всегда линейные и очевидные. Даже если и попытаться описать все эти связи и все возможные сценарии их применения, то это получится такой талмуд, который добровольно ни один заказчик никогда не осилит.


Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
Я в сфере хорека работаю уже около 10 лет. И все 10 лет удивляюсь, как UCS с политикой продажи котов в мешке до сих пор не сдала позиции на рынке. А всего-то хочется ознакомиться с этим ПП для внедрения в своих заведениях. Но уже с лицензией, разумеется.
Наверное вы просто не там искали. В МСК получить то что вы хотите точно не проблема...