Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: R-Keeper бесплатно: о пиратских версиях.

  1. #41
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    но как-то особо не переживаю по этому поводу.
    А вот кстати зря...
    Если бы стояла задача узнать кто продал именно из Москвы я бы это узнал.
    Тут не ниточка, тут канатик такой )
    Документы купли-продажи видели, чтобы кого-то обвинять в продаже левого софта. У вас на руках факт продажи без ниточки к реальному лицу.
    Вот что значит не рубить фишку ваабще. Ну какие документы? Какие факты продажи??? 49я версия, ау!
    Мне хватило того что я узнал что пиратка, а с пираткой мы не работаем!!!
    Хорошо вам там живется одним, а тут у нас в Москве вон каждую неделю кто-то покупает еще 49ю.... Тока тока тема пробегала.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  2. #42
    Разбирающийся Аватар для Arshat
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    KZ, Atyrau
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Хорошо вам там живется одним, а тут у нас в Москве вон каждую неделю кто-то покупает еще 49ю.... Тока тока тема пробегала.
    Ну одни не одни. по r-keeper 7 официально одни, но бывает что с других городов дилеры продают сюда, потом мы пишем данный факт в ucs и больше не лезет в наш город никто. а если снова залезет, разговор будет коротким... Конкуренция есть - наш народ не понимает зачем нужна автоматизация, объяснить тяжело не потому что мы не можем, а просто потому что как слышать стоимость так все, уже им не интересно. Есть конкуренция в том плане, что существуют другие программы. . . Лично я остановился на R-Keeper 7 , так как мне функционала хватает и удобно, существует толковый tracker и т.д. А до R-Keeper 7 , я продавал isoft на 1С 7.7, потом тот же самый isoft только под названием horex, потом isoft 2.0 уже та версия что работала без 1С, потом чуть чуть с Paloma, потом остановился не на долго на 1С Ресторан 8x + 1С Общепит 1С 8x... Было много не доработок и так далее, конечно все описанные выше программы дешевле R-Keeper 7, НО они не обладают тем функционалом что обладает R-Keeper 7.... Как то так, а желания заведения каждый год растут, то им мобильный официант нужен, то меню ресторана на ipad, то web monitoring то еще что.... Ну немного отошел от самой темы, конкуренция есть всегда... Существуют объекты в городе которые досихпор поддерживаются другим дилером... Всеровно эти объекты переходят как то к нам по тихоньку, но это занимает время иногда и годы ))) Каждый месяц ездим по объектам и предлагаем перейти к нам... Не соглашаются сначала, но все же потом звонят, приезжаем и решаем проблему и денег не берем (в первый раз) - переводим под себя и делаем минимальную абон плату, самую минимальную )) за вместо этого получают 24/7 техническую и консультационную поддержку в rk7 + sh4

  3. #43
    Сведущий
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Орел, РФ
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вот что значит не рубить фишку ваабще. Ну какие документы? Какие факты продажи??? 49я версия, ау!
    Есть индивидуумы, продающие 49 версию по вполне себе официальным документам. Проходит это хозяйство как Касса Rkeeper и Менеджер Rkeeper. Даже реквизиты используют официальные, пользуясь наплевательством со стороны всем известной конторы. Но в моём случае послать не получается. Приходится забирать на обслуживание и потом медленно продавливать на покупку таки легального софта, иначе айки и прочие яйки. Такие дела.

    А вот кстати зря...
    Предлагаете переживать по тому, что просрали до меня мои предшественники? Некрофилией какой-то попахивает.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Post

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Этот текст предназначается всем, желающим установить пиратскую версию R-Keeper, или желающим проверить своих подрядчиков. Моя цель, как обычно - информирование.

    Не секрет, что пользователи, жаждущие сэкономить, вовсю любят пользоваться пиратскими версиями любого платного программного обеспечения. Не буду приводить понятные примеры. Система R-Keeper также не является исключением. Еще бы, здесь цена вопроса не чета Windows и легко перекрывает фотошоп: минимальный набор кассы и менеджерской части стоит 54000 рублей! Плюс складская часть - и уже 96000 рублей! Многие новички ресторанного бизнеса, в шоке от объявления суммы, которую с ним просят за лицензии, бегут на ближайший рынок и пытаются купить то же самое по цене записанной болванки.
    Я молчу, что R-Keeper мягко говоря не прост в установке, и данные желающие тут же пытаются найти, кто бы тысячи за полторы установил всю эту пиратскую прелесть, и решительно отметают даже стандартную цену инсталляции (18000 рублей по версии производителя). Видимо, находят что-то приемлемое по цене и успокаиваются. Рынок - на то и рынок, чтобы спрос и предложение находил друг друга.
    Ну что ж, вначале - об правовом аспекте вопроса. 54000 рублей - нашим законом трактуется как "крупный размер" (а после 250000 - "особо крупный"). Что за это может грозить?
    Цитирую: "Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет". Надо не забывать, что приговоры за нарушение авторских прав по ст. 146 УК РФ выносятся как в отношении лиц, занимающихся установкой нелицензионных программного обеспечения, так и в отношении пользователей (т.е. руководителей).
    Это не говоря о том, что купить лицензию в ресторан после попадания на проверку все равно придется.
    Вытекающий вопрос, кто может проверить? Вот список:
    - Полиция;
    - Милиция общественной безопасности (подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства);
    - Антимонопольные органы;
    - Криминальная полиция (подразделения по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями, специальных технических мероприятий);
    - Таможенные органы;
    - Государственные инспекции и надзоры;
    - Сами правообладатели (в порядке обеспечения доказательств).
    Как видите, список не маленький. Подавляющему большинству пользователей позволяет расслабится тот факт, что проверяющие знать не знают, как проверить сие чудо. Кроме того, при подобное цене вопроса гораздо выгоднее договориться о взятке и думаю, что это возможно во всех случаях, кроме последнего.

    Это все была присказка. Я вовсе не собираюсь давить на совесть и призывать соблюдать моральные устои. В этой жизни у каждого есть выбор, по-крайней мере, по таким вопросам. Как показывает практика, кто не хочет платить - того очень сложно заставить платить. И на самом деле, сложившаяся ситуация выгодна разработчику R-Keeper, так как люди, устанавливающие пиратку, все равно вряд ли бы раскошелились на лицензию, зато существование пиратки на корню убивает конкурентов и закрывает малобюджетный сегмент рынка автоматизации.

    Повторюсь, что моя цель - подробнейшее информирование.

    Главное - для владельцев. Да-да, именно владельца в большинстве случаев обманывают. А иногда он обманывает сам себя.
    1. Единственная пиратка, существующая на рынке - версия 6.49/6.68 (касса/менеджер). Это версия 2003 года. Устанавливая такую версию, владелец получает совсем не тот R-Keeper, который можно получить легально. Я даже не говорю, что в этой версии нет правильной поддержки фискального регистратора (умеем прикручивать, хоть и с ограниченной функциональностью). В этой версии нет множества полезных функций, появившихся с тех пор. Эта версия страдает возможностью намеренного бесследного убирания открытых столов, в том числе со сделанных пречеком, в случае установки сервера на кассе (а как правило, в случае бюджетной установки, все именно так). В этой версии, бармен на контактном баре может легко пробить блюдо, а потом уничтожить его простой перезагрузкой. Уже молчу про сумасшедший "интерфейс" переноса блюд в другой стол.
    Я не хочу прослеживать весь путь разработки - важно, что в последних версиях эти проблемы решены.
    2. Мало того! Часто владелец вообще не в курсе, что ему установили. Высвечивается "R-Keeper" - и ладно. И такое может случится ладе в случае работы с официальными дилерами. Не хочу никого обидеть, все белые и пушистые, но в частности этот пост побудила написать именно такая ситуация - все куплено официально, а стоит пиратка. Ситуация не со мной и даже не в Москве, но факт есть факт. Так что не поленитесь, посмотрите, что за версия у вас установлена. Если на кассе высвечивается 6.49 или на компьютере - 6.68, у вас в 99% установлена пиратская версия. Также, однозначно о пиратке свидетельствует отсутствие ключей на кассе, но их наличие не всегда свидетельствует о лицензии: ключ можно поставить и "заглушку". Так что проверяйте версию.
    3. Если же владелец в курсе, но все равно хочет пиратку - глупость за нее платить. По свидетельству очевидцев, на московских пиратских развалах можно без проблем приобрести нужный комплект. И не надо никого слушать, что там что-то "не то" - другого не бывает. По-другому только заплатите левому установщику, по сути, за доставку такого диска. Выкладываю все как есть, потому что, понятное дело, мне существование демпинговых установщиков не выгодно ни разу. Поэтому информирую владельцев: экономите, так экономьте по полной! Не поленитесь съездить на пресловутую "Горбушку" или куда еще и купить диск самостоятельно. Установка, как я уже сказал, даже официально стоит 18000 - а на пиратку и дешевле с кем-нибудь сговоритесь (мы берем минимум 25 за инсталл, так что можете мне даже не звонить, во избежание взаимного разочарования - пиратку все равно ставить не будем).
    4. Наконец, в малобюджетной нише существуют очень достойные конкуренты пиратскому R-Keeper'у. Поймите: пиратская версия - все равно давно не то. Поставив дешевую альтернативу, получите гораздо больше. Причем легально и зачастую даже еще дешевле (например, у нас самое дешевое предложение на "Микроинвесте", на станции с принтером, стоит 49500).

    Ну что ж, на закуску - товарищам-автоматизаторам. Буду краток, у кого голова есть - поймет. В долгосрочном плане поддержка пиратского рынка вредна для нашего с вами финансового здоровья! Не приучайте пользователя к низким ценам на то, что стоит дорого.
    Специально зарегистрировался чтобы сказать о наболевшем:
    Вы все такие дохрена умные. Конечно, кроме пиратства другой необходимости в программном обеспечении нету.
    В последнее время стало модно торговать котами в мешке. Вот скажите, вы бы стали автоматизировать своё предприятие неизвестным вам программным продуктом, чей программно-аппаратный комплекс оценивается стоимостью свыше полумиллиона рублей, а известно о нём исключительно из рекламного буклетика? Более ничего в свободном доступе и нет. Увольте меня, лично мне не хочется год бесплатно работать только из-за того, что содержимое буклетика не соответствует запросам предприятия. И при выборе более нового ПО на смену устаревшего приходится смотреть в сторону того, о чём известно чуть более, чем красноречивые лозунги.
    Я в сфере хорека работаю уже около 10 лет. И все 10 лет удивляюсь, как UCS с политикой продажи котов в мешке до сих пор не сдала позиции на рынке. А всего-то хочется ознакомиться с этим ПП для внедрения в своих заведениях. Но уже с лицензией, разумеется.

  5. #45
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
    Специально зарегистрировался чтобы сказать о наболевшем:
    Сильно наболело? Вроде грамотно на русском языке написано, а вот что Вы хотели этим постом донести до общественности не понятно.....
    По каким причинам был написан текст пользователем SH я примерно догадываюсь, а вот Ваш набор удивительных оборотов речи со вкраплениями "крылатых выражений" и не совсем правдивой информации понять очень сложно ....
    Поделим и разберем по пунктам? или кратко?

    P.S. начал писать краткий разбор - стер, ответил по пунктам развернуто - тоже стер ...... пошел за коньяком ...
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Сильно наболело? Вроде грамотно на русском языке написано, а вот что Вы хотели этим постом донести до общественности не понятно.....
    По каким причинам был написан текст пользователем SH я примерно догадываюсь, а вот Ваш набор удивительных оборотов речи со вкраплениями "крылатых выражений" и не совсем правдивой информации понять очень сложно ....
    Поделим и разберем по пунктам? или кратко?

    P.S. начал писать краткий разбор - стер, ответил по пунктам развернуто - тоже стер ...... пошел за коньяком ...
    А что непонятного ? Человек просто хочет сказать, что у вас конкурентов нет вот и работает компания отвратительно.
    Работает отвратительно во многих планах, техподдержка это что-то с чем-то.
    Дилеров набирают тупо любого дебила за бабки никак не проверяя его квалификацию, а потом с вопросами к ним же посылают, а они сами нихера не знают
    Нас типчик один обслуживал по геймкиперу, так он знаете как цены на аппараты с буднего дня на выходной менял?
    Руками каждую пятницу заходил и менялtttttttЭто ваш дилер.
    Я думаю не стоит начинать говорить , про то, что трекер почему то закрыт для простых смертных, у любого нормального ПО есть открытый баг трекер, где можно спокойно пообщаться с разрабами, или же донести свою проблему.
    Были бы конкуренты, компания бы давно стала многим неинтересна.
    А так у людей просто выбора нету.
    Про кота в мешке, ну тоже верно, с такими мануалами как и юсиэс..

  7. #47
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Хм... коротко: "не наш, а ваш".

    Цель поста в первую очередь была донести, что пиратский rk6 на данный момент (да даже и "новый" официальный 6.110) и rk7 - "две большие разницы".

    noname123
    Отсутствие в свободном доступе не означает отсутствие возможности посмотреть софт со всех сторон - было б желание. Обращайтесь, организуем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #48
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Давненько Холиваров не было...
    Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
    В последнее время стало модно торговать котами в мешке. Вот скажите, вы бы стали автоматизировать своё предприятие неизвестным вам программным продуктом, чей программно-аппаратный комплекс оценивается стоимостью свыше полумиллиона рублей, а известно о нём исключительно из рекламного буклетика?
    При проработке таких проектов (крупных), я (дилер) сам настаиваю на том что бы сперва предоставить заказчику доступ в тестовую базу, что бы совместно посмотреть все озвученные (на текущий момент) хотелки.
    Без этого можно встрять просто потому что в итоге окажется что у заказчика свое видение бизнес процессов - диаметрально противоположное тому что есть на рынке.
    Переубеждать и говорить что "так не правильно и поэтому в программе так сделать нельзя" это глупо (и бессмысленно). В такой ситуации логичнее отпустить заказчика (даже если со стороны это будет выглядеть как моя некомпетентность).
    Гораздо хуже когда на все вопросы заказчика уверенно дается ответ "Да!" и все только для того что бы сегодня продать, а дальше как пойдет...

    Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
    Более ничего в свободном доступе и нет. Увольте меня, лично мне не хочется год бесплатно работать только из-за того, что содержимое буклетика не соответствует запросам предприятия. И при выборе более нового ПО на смену устаревшего приходится смотреть в сторону того, о чём известно чуть более, чем красноречивые лозунги.
    Были у меня случаи когда заказчик говорил что то типа: "У нас свой IT отдел, дайте нам дистрибутив и доки, мы сами все поставим, сами все посмотрим, и примем решение." Короче - "мы сами с усами"...
    Никогда ничем хорошим это не заканчивалось. Либо просто не могли поставить (у IT-шника особого желания самостоятельно разбираться с новым сложным софтом почему то не возникает), либо сделали что то не так и в итоге не получили результата.
    Можно конечно говорить о том что "документация плохая/не полная" и т.п. Но ведь дилер (нормальный дилер) для того и нужен что бы своим опытом нивелировать эти недостатки. И за проработку проекта (даже самую детальную) никто никогда с заказчика денег не получает (а иногда очень хочется)...
    RKeeper это мощнейший профессиональный инструмент и он по определению не может быть прост (в настройке, как минимум). Огромное количество опций, каждая из которых меняет (и порой очень сильно) поведение программы, связи эти далеко не всегда линейные и очевидные. Даже если и попытаться описать все эти связи и все возможные сценарии их применения, то это получится такой талмуд, который добровольно ни один заказчик никогда не осилит.


    Цитата Сообщение от noname123 Посмотреть сообщение
    Я в сфере хорека работаю уже около 10 лет. И все 10 лет удивляюсь, как UCS с политикой продажи котов в мешке до сих пор не сдала позиции на рынке. А всего-то хочется ознакомиться с этим ПП для внедрения в своих заведениях. Но уже с лицензией, разумеется.
    Наверное вы просто не там искали. В МСК получить то что вы хотите точно не проблема...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. #49
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Наверное вы просто не там искали. В МСК получить то что вы хотите точно не проблема...
    Да не искали вообще, в этом и проблема кстати... Именно поэтому подсевшие айковцы на уши клиенту, который вот так же в раздумьях как бы вложиться и не прогадать, но чота лень изучать что-то, успешно отбирают у нас клиентов.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день. Кто может помочь в таком вопросе как установка р-кипера в Киеве? Мы решили открыть кафе,но при переезде со старого места на новое место наш кипер не хочет хорошо работать,идут постоянные сбои и перезагрузки.Есть человек который может помочь с этим делом? Если все получится-то готовы с этим человеком работать и дальше.

    с ув.Антон.

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 01:54
  2. ищу подработку StoreHouse R-Keeper БЕСПЛАТНО СПб
    от carrissima в разделе Ищу работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •