Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Расходная накладная после комплектации

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Расходная накладная после комплектации

    Доброго времени суток.

    Обновили базу SH, возникла проблема, расходная накладная не формируется при создании комплектации...

    Подскажите где исправить?
    В старой базе работает нормально

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А почему при создании одного документа должен формироваться другой?
    Или Вы про списание документа расхода? Если так, то галочка там стоит у расхода?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    И у меня такой-же вопрос. После комплектации не создается расходная накладная. Раньше (смотрю в SH4) после каждой к, создавалась р\н. А теперь только к. Где, что надо поправить?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    olegash, варианта, вроде, все два:
    - либо при списании нет галочки "расход";
    - либо у всех товаров в документе расхода не выставлены комплекты.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Алексей, я дико извиняюсь, за ламерские вопросы. Я вообще технический специалист и SH (да и вообще бэк-офисом) никогда не занимался, но в данный момент человек, который этим занимался в отпуске и приходится мне. Я честно просмотрел ваши уроки (месяц назад), (кстати респект и уважуха) от начала почти до конца. Но без практики все очень быстро забывается. И теперь я открыл SH и смотрю на него как "баран на новые ворота". У клиента полетел ноутбук на котором был SH. Я все восстановил, вытащил и поставил базу из бэкапа. Все вроде нормально, но я смотрю в "списке накладных" до восстановления после каждого к сразу-же идет р\н на туже сумму с "-". Делаю импорт из RK и у меня появляются только к. Эта р\н должна автоматически создаваться при импорте или ее надо уже после как-то делать? Возможно, что-то недонастроил в ImportRk?

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    Вернее даже не совсем так. После восстановления сразу-же отдал бук буху. Она звонит и спрашивает почему не создается р\н. Так, что даже не знаю вручную она создавала комплектации или при импорте. Вобщем вообще ничего не понимаю. Я конечно сегодня почитаю книжку по SH, но думаю, что быстро все равно не разберусь... Поэтому если не очень отвлекаю от важных дел можно я позадаю "глупые вопросы"?

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Вручную вроде все списывается и р\н создается. Могут-ли р\н создаваться автоматически при импорте? Или все равно надо вручную делать списание и только тогда р\н создастся?
    Последний раз редактировалось SH; 23.06.2012 в 23:44.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Делаю импорт из RK и у меня появляются только к.
    Вообще-то, после импорта появляются только документы расхода. Комплектации, в принципе, тоже кажется могут сами делаться, при настройке автоматического списания, но я никогда этим не пользовался, ибо сличительные создаваться автоматически не умеют. Так что этот момент требует пояснения.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    можно я позадаю "глупые вопросы"?
    Нужно

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Могут-ли р\н создаваться автоматически при импорте?
    Наверное, могут. Тут, честно, не знаю. Вполне возможно, что расходные накладные не создаются из-за отрицательных остатков. А посмотрите (а может, и покажите), что там в irksetup вообще настроено.
    Если по-теоретизировать, то если после импорта создается комплектация, то и расходная должна. Иначе ничего не спишется, а стало быть, смысла нет в такой операции. Может, они создаются, но неактивные, не смотрели?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А посмотрите (а может, и покажите), что там в irksetup вообще настроено.
    Да SH уже не под рукой. Хотя там вроде все обычно: пути - путь к словарям RK6, тип группировки - по типам оплат, флаг на "разбивать по складам" - не стоит. А вот дальше как раз по-моему то, что мне нужно - настройка автоматического создания накладных. И еще по кнопке "дополнительно" - вкладка "для создания накладных". Завтра надо будет поэкспериментировать. Я просто пока не до конца понимаю саму философию складского учета-что куда и на кого списывается.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    что куда и на кого списывается.
    С этим как раз по идее никаких сложностей нет - в зависимости от того, как закрыли стол, так и выбираем корреспондента.
    Если закрыли с оплатой, причем не важно, на какую именно оплату - рубли, кредитные карты - то как правило все это списывается на одного корреспондента "Реализация".
    Если без оплаты, то опять же, либо скопом на "неплательщиков", либо уже на каждую валюту своего корреспондента, это уже на всяких предприятиях по своему.
    Также всякие отказы списываются на своих корреспондентов, то есть "отказ гостя" - на корреспондента "отказ гостя", "ошибка официанта" - на "ошибку официанта" и аналогично.
    Задача простая - чтобы построив за нужный период список расходных накладных, можно было легко увидеть, куда бы потрачен тот или иной товар. Вот и вся философия - все должно быть прозрачно и легко.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Там по-ходу вообще все плохо с учетом у клиента (причем уже давно). Посмотрел документы расхода - больше половины не комплектуется, нет даже комплектов на блюда. Проживание (у них еще отель считается через кипер) в порциях, склады списания не проставлены. Не знаю как они вели учет и зачем он им такой вообще нужен.

  10. #10
    Новичок Аватар для yasmina
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Пардон, все прочитать не осилила, отвечу на первое сообщение как еще можно сделать расходную накладную после комплектации: нужно добавить операцию, где прописать, что при создании комплектации и этой операции будет получаться еще и р/н.

Похожие темы

  1. Проблемы после обрезки баз
    от okis в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 15:57
  2. Накладная торг-12, Счет-фактура в дизайнере отчётов
    от kyks в разделе Дизайнер отчетов, печатные формы Storehouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 10:43
  3. Штрих-ФР-К: проблемы после полуночи...
    от ASMi386 в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 17:54
  4. Проблема с документом комплектации
    от kms2011982 в разделе StoreHouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 15:38
  5. Расходная накладная
    от bolnoy в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •