Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как начать работать с факт. остатка

  1. #1
    Новичок Аватар для Hronomonger
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Новоуральск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как начать работать с факт. остатка

    Добрый день!
    Суть проблемы состоит в следующем: предыдущий сотрудник не делал расход на протяжении 3 последних месяцев но приход делался регулярно в результате на складе висят тонны продуктов которые по факту естественно уже израсходовали!!! Сейчас необходимо в кротчайшие сроки каким либо образом наладить нормальный учет. Как это сделать? Я считаю необходимо сделать с\в с фактическими остатками но опасаюсь что программа будет неправильно работать если не провести документы расхода.Подскажите пожалуйста правильно ли Я делаю.

    версия sh четвертая.
    версия кипера седьмая.
    в sh 2 склада бар и кухня история одинаковая на обоих
    Заранее благодарю за помощь

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Hronomonger Посмотреть сообщение
    Я считаю необходимо сделать с\в с фактическими остатками
    Да. Это правильно. И единственно правильно.
    Цитата Сообщение от Hronomonger Посмотреть сообщение
    опасаюсь что программа будет неправильно работать если не провести документы расхода
    Нет. Все будет нормально.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок Аватар для Hronomonger
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Новоуральск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо значит так и сделаю

  4. #4
    Сведущий
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Hronomonger Посмотреть сообщение
    Спасибо значит так и сделаю
    Здравствуйте. Как вам помогло? Тот же проблема. Можно по подробнее как вы начали с фактического остатка? Т.Е. все предыдущие тонны продуктов как бы сбросились?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Написано же:
    сделать с\в с фактическими остатками


    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Еще раз поясню. Любая сличительная заменяет товар, который был на остатке. Другие документы работают с остатком: приходная прибавляет, расходная уменьшает и т.д.
    Сличительной предыдущий остаток не важен. Что внесли в нее - то и будет на остатке после сличительной.
    Поэтому, любая инвентаризация "сбрасывает" остатки товаров. А точнее - заменяет их на те, которые написали в сличительной. Поэтому, если правильно сделали сличительную на инвентаризации - т.е. внесли в нее все товары, которые есть на складе - то с этой сличительной "начинаете заново с фактического остатка". Если не все товары внесли, то начинаете заново только по тем товарам, которые внесли.
    Поэтому, на движение товаров после сличительной не влияет движение до сличительной! Каждая сличительная отсекает то движение, которое было до нее. Да, разница между тем, что было, и что записано в сличительную, т.е. разница между расчетным и фактическим остатком - отражается на закладке излишки/недостачи и в отчетах. Но эта разница не влияет на дальнейшее движение.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Написано же:


    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Еще раз поясню. Любая сличительная заменяет товар, который был на остатке. Другие документы работают с остатком: приходная прибавляет, расходная уменьшает и т.д.
    Сличительной предыдущий остаток не важен. Что внесли в нее - то и будет на остатке после сличительной.
    Поэтому, любая инвентаризация "сбрасывает" остатки товаров. А точнее - заменяет их на те, которые написали в сличительной. Поэтому, если правильно сделали сличительную на инвентаризации - т.е. внесли в нее все товары, которые есть на складе - то с этой сличительной "начинаете заново с фактического остатка". Если не все товары внесли, то начинаете заново только по тем товарам, которые внесли.
    Поэтому, на движение товаров после сличительной не влияет движение до сличительной! Каждая сличительная отсекает то движение, которое было до нее. Да, разница между тем, что было, и что записано в сличительную, т.е. разница между расчетным и фактическим остатком - отражается на закладке излишки/недостачи и в отчетах. Но эта разница не влияет на дальнейшее движение.
    Извиняюсь если туплю. Если я поставлю в новой с/в " картофель 0 кг" хотя его допустим до этого набежало 1000кг, то теперь его на складе станет 0 кг? Еще раз извиняюсь за возможно тупой вопрос. Спасибо.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Если я поставлю в новой с/в " картофель 0 кг" хотя его допустим до этого набежало 1000кг, то теперь его на складе станет 0 кг?
    Да. В этом и смысл документа с/в
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. С чего начать?
    от cherepaha в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 02:23
  2. Завожу новую базу, с чего начать?
    от Юлия в разделе Как начать работать с остатка в Storehouse
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:52
  3. Как заставить работать Сервис-Принтер
    от Фискальник в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •