Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать две базы?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как сделать две базы?

    Здравствуйте!
    Подскажите как добавить еще одну базу ( одна для обучения (пробная),другая уже для ведения учета ( в ней начали уже что-то заносить( товары,комплекты). Иможно ли название баз ставить например Кафе или Кафе 2 ? Работаю в 1С. Там я просто копирую базу данных, прописываю к ней путь. Здесь для меня пока всё кажется сложным. Если несложно подскажите .

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Для добавления базу следует добавить новый сервер.
    Первый сервер по умолчанию запускается через sdbserv.exe с именем SDBSERV.
    Добавление сервера делается через SDBConf, заполняются все поля, кроме базы и журнала транзакций.
    Самый простой вариант - сделать запуск нового сервера через сервис, тогда останется стартовать его через Службы, ну или просто перезагрузиться.
    Если нужен запуск вручную, делаем ярлык на sdbserv.exe и в свойствах ярлыка после sdbserv.exe дописываем /n<ИМЯ_НОВОГО_СЕРВЕРА>
    Пробела после "n" нет!
    Все, далее создаем базу для нового сервера по инструкции Новая база данных SH4

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от oks699 Посмотреть сообщение
    можно ли название баз ставить например Кафе или Кафе 2
    Для клиента базы данных прописываются через SHSetup, там можно задать псевдонимы для серверов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Форос
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тоже необходимо создать дополнительную базу, но сколько ни читала по пунктам как это сделать, возникает куча вопросов.
    Подскажите, куда нужно зайти, чтобы найти этот SDBConf? Далеее про самый простой вариант и запуск вручную тоже не понятно. Что дает запуск вручную и почему он может быть нужен?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    куда нужно зайти, чтобы найти этот SDBConf?
    В простом случае, если Вы работаете на мой же машине, где установлен сервер - правой кнопкой мыши по ярлыку сторхауса, посмотреть "расположение файла" (либо, для старых версий Windows, "свойства файла", а потом "найти объект") . Откроется папка, где лежит сторхаус, по умолчанию это c:\ucs\sh4. Выходите на уровень вверх, т.е. в папку c:\ucs, там должно быть несколько папок, в частности, SDBCli. В ней и лежит sdbsconf.

    Далеее про самый простой вариант и запуск вручную тоже не понятно. Что дает запуск вручную и почему он может быть нужен?
    Он дает легкий доступ для подключения к базе. Дальше можно прописать, как сервис, но при создании базы удобнее, чтобы был через ярлык запущен.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    На одном компе можно запустить две разные базы (по отдельности каждая база запускается без проблем, но чтобы быстрее выполнить работу, нужно одновременно запустить эти две базы) ?

    все делаю по инструкции, кроме создания новой базы (т.к. вторая база у меня есть).
    Поэтому
    "Добавление сервера делается через SDBConf, заполняются все поля, кроме базы и журнала транзакций" - я тут заполняю все поля.

    Название сервера ведь - это имя компьютера? Как тут быть?

    В моем случае сделано так (сервер имя SERV, его айпи адрес 192.168.100.1):
    Первая база. Имя сервера в SDBConf указано в виде айпи-адреса (192.168.100.1) и сервер запущен в виде процесса.
    Вторая база. Имя сервера в SDBConf указано в виде имени сервера (SERV) и сервер запущен с помощью файла sdbserv.exe с ключом " /nSERV"

    Далее запускаю программу SHSetup.exe и добавляю туда новый сервер, заполняю необходимые поля "SERV" и Псевдоним = Вторая база

    потом запускаю StoreHouse, в списке серверов вижу новую добавленную базу данных ("Вторая база"), открываю ее
    и вижу те же данные, которые есть в первой базе.

    получается, вторая база вообще не подцепилась.
    Я полагаю, что это связано с тем, что в SDBConf я писал и айпишник и имя одного и того же сервера (??)

    Как же все таки на 1 компе запустить ДВЕ БАЗЫ одновременно???


    АПД:
    если при создании второго сервера, указать произвольное имя, к примеру, в SDBConf имя сервера = BAZA2
    далее запускать ярлык sdbserv.exe с ключом " /nBAZA2"
    и в
    SHSetup.exe, указать базу данных "BAZA2"

    то после запуска StoreHouse при попытки авторизации на эту базу выходит сообщение: 23e0aa6caeaeeed575f1179156e25738.png
    Последний раз редактировалось alex777; 29.06.2016 в 08:05.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Название сервера ведь - это имя компьютера? Как тут быть?
    Нет, это имя сервера Shouse.
    Покажите скриншоты SBDsConf и SHSetup.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Как сделать калибровку?
    от starsm в разделе RK: Тачскрины
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 16:31
  2. Как сделать чип администратора!
    от SaleX в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:35
  3. как лучше сделать?
    от mirat в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •