Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ключи от квартиры, или об удаленном доступе.

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Ключи от квартиры, или об удаленном доступе.

    Может, я что не понимаю?
    Один клиент две недели назад попросил сделать удаленный доступ к компьютерам с Shouse и R-Keeper.
    Человек, которому нужен был доступ, организовал прямой ip-адрес от провайдера.
    Роутер, через который настроена раздача интернета, запаролен сто лет назад, пароль никто не помнит.
    Через роутер вроде как идет и телефония.
    Чтобы настроить прямой ip и проброс портов, надо сбросить роутер и заново настроить сетку и телефонию (которые сейчас работают без проблем).
    Все это, подчеркну - ради разовой операции.
    Да, и еще удаленное управление роутером попросили дать. "Надо".
    Я предложил поставить TeamViewer и через его VPN все разрулить.
    Мне было сказано... "это слишком сложно".
    Я клиенту привел в пример, что наши подходы различаются как (люблю я приводить аналогии) дать ключ от имеющегося замка на время (мой вариант) или снять замки совсем (его вариант).
    Аналогия грубая, знаю.
    Осторожно узнал, что за сложную операцию надо сделать.
    Вы не поверите - ввести новые валюты в редакторе и поправить oldres.
    Типа, на месте ему делать невозможно, нужна удаленка.

    Вот что это было? Я до сих пор в небольшом ауте. У нас нашествие индусов или их идеологии? Или теперь так принято и я отстал от жизни?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    последние ,,,,,лет все уши прожужжжжжжали этим удаленным доступом ....
    кто как умеет - тот так и настраивает для дистанционного зарабатывания денег ....
    иные не заботясь о безопасности клиентских данных, идут по самому простому пути ....

    это нормально .....

    выдержка из классика:
    Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

    К.Маркс


    .... и случай который привел Алексей - не самый выдающийся в своей глупости ......
    а инженеру пох на возможные пследствия - всегда можно сослатся на "землятрясение в Уганде"

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Больше всего удивляет, что человек, который должен был этим заниматься, вроде в теме. IP-адрес, RDP, много умных слов знает...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    много умных слов знает
    А чо тут не понимать. А вдруг ему не заплатят за удаленную работу? А это у него отличный хардварный инструмент выжима бабла.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #5
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    По сути сейчас производство средств производства для производства средств производства наконец то слилось с производством средств производства для производства предметов потребления, а предмет потребления был замещен средством производства, форма же производства предмета потребления превращается в ряде случаев в собственно предмет потребления. Кошмар теории Маркса (у него вся модель завязана на балансе и дисбалансе производства средств производства для производства средств производства по отношению к производству средств производства для производства предметов потребления и производству собственно предметов потребления). Он не мог этого предвидеть....
    no room basic
    system halted...

  6. #6
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    чую о самогонном аппарате речь идет, но доказать не могу

    Цитата Сообщение от count Посмотреть сообщение
    По сути сейчас производство средств производства для производства средств производства наконец то слилось с производством средств производства для производства предметов потребления, а предмет потребления был замещен средством производства, форма же производства предмета потребления превращается в ряде случаев в собственно предмет потребления. Кошмар теории Маркса (у него вся модель завязана на балансе и дисбалансе производства средств производства для производства средств производства по отношению к производству средств производства для производства предметов потребления и производству собственно предметов потребления). Он не мог этого предвидеть....

Похожие темы

  1. Обновление данных на удаленном сервере
    от makkaley в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 08:51
  2. Продам Ключи кассовые к RK
    от habibu в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •