Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117

Тема: Проблема на большом предприятии.Помогите!

  1. #71
    Интересующийся
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Помогите пож-та советом. У меня проблема с отчетностью в буфетах. Попробую объяснить.

    1. Со складов в/п и комплектацией товар поступает на буфеты по учетным ценам. А надо указывать и цену продаж.

    2. В инвент. с/в нужны цены продаж.

    Если делать так,то у меня летит себест.
    А если указывать себест.,как положено,то буфетчицы и бухгалтерия должны ост.сумм. считать вручную.

    Что делать? Может кто подскажет?

  2. #72
    Интересующийся
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Да, Shouse не предназначен для учета по продажным ценам.
    Что-то типа:
    1. Комплектация на промежуточный склад;
    2. Расход на промежуточном складе по отпускным ценам;
    3. Копирование расхода в приход (вот только не знаю, скопируются ли цены, надо проверять);
    4. Далее перемещение уже по отпускным ценам.
    Наверное я тупая.

    1. Кухня - промежуточный скл.(скл.готовой продукции) = КОМПЛЕКТАЦИЯ
    2. скл.готовой продукции - ?????? = РАСХОДНАЯ НАКЛ.
    3. в приход куда (на кого приходовать)?

    Дело в том,что в списках корр. есть только: корреспонденты- физ.лица,юр.лица и спец.кор., а складов нет.
    И можно-ли добавить склады я не знаю.

    Ну пожалуйста,кто-нибудь,объясните мне.
    Я понимаю,что Я , но я пытаюсь понять и делать.
    Последний раз редактировалось laume; 07.03.2012 в 01:17.

  3. #73
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от laume Посмотреть сообщение
    2. скл.готовой продукции - ?????? = РАСХОДНАЯ НАКЛ.
    Заведите спецкорреспондента "Промежуточный".
    На него списываете, от него приходуете обратно на тот же склад.
    С промежуточного потом на кухню простым перемещением.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #74
    Интересующийся
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброй ночи! Кто подскажет,что называют управленческим отчетомttttttt? (SH4) Спасибо.

  5. #75
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Налоговый / бухгалтерский учет = учет, то, что подлежит сдаче в официальные органы.
    Управленческий учет = спецучет, ведущийся для собственных внутренних нужд. Так как управленческий учет не обязан соблюдать формальные требования, он может вестись более приближенно к реальности
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #76
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Алексей..пишу здесь ,дабы не создавать новой темы.
    Проблема:
    Огроменный споркомплекс...Точек с кассой и мат.отв. пока 3 (3 бара)...без касс ,но с мат ответ 4 (осн.склад, кондитерка,кухня-мороженое, хол.цех, гор.цех) далее в планах открыть фуд-корт на 3.500 чел., итальян.ресторан, морской ресторан,фито-бар, 4 бара в аква зоне и столовую для персонала на 500 чел.) Вообщем проблема похожа...с этой темой... Куча новых точек или складов по-любому заводить. Пока в базе только те что действуют. Понимаю что упростить это никак. Будет браться и сейчас берётся с осн.склада..он так и останется один, но всё посредством внут/перем...уже щас за день по 20-25 бумаг..мало того..они там ещё друг другу перекидывают то товаром,то гот.блюдом. ( вопрос )
    Главный вопрос..открылись месяц назад... бывшие два калькультора сбежали из-за страха.. Я хочу разобраться и всё наладить. Месяц подходит к концу..меня просят закрыть хотя бы до 10 мая. В карточками и перемещение бардак..походу лажали все..
    Начальство разрешило с момента моего прихода закрыть его абы-как и сделать отчёт. Щас открыть "рассчитать расход" страшно..всё краснотой
    Вопросы:
    1. Можно ли посредством 4-го варианта..( обнуление отриц. с/в) закрыть весь сразу месяц не разбираясь ( ну раз разрешили)? И как это правильно сделать?
    2. Меня смущает что при " рассчитать расход" краснотой идут и порции...а не только кг. и литр? ( я до этого работала только с одним складом без в/п, и за плюс,минус отвечали все дружно. Соответственно комплектаций и внут/перем. никаких в ТОВАРАХ небыло)
    3. Можно ли избежать такого кол-во бумаг с в/п? Или же в огромных комплексах,где всё принадлежит одному владельцу это не возможно и вскоре я буду по 100 листов с в/п в день получать?

    мне совсем не страшно...но я УЖАСНО боюсь)) Учиться я люблю..но боюсь людей подвести.. я то с одним складом и на трёшке работала..А теперь объём, новая версия и исправления чужих ошибок... Чуток мандраш..Надеюсь на Вашу помощь... Помогите пожайлуста. Работаю только 2 дня тут.

  7. #77
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    mia,
    1.
    Цитата Сообщение от mia Посмотреть сообщение
    И как это правильно сделать?
    Просто внести результаты инвентаризации.
    2.
    Цитата Сообщение от mia Посмотреть сообщение
    Меня смущает что при " рассчитать расход" краснотой идут и порции
    Правильно смущает - надо смотреть и разбираться, скорее всего, нет комплектов.
    3.
    Цитата Сообщение от mia Посмотреть сообщение
    Можно ли избежать такого кол-во бумаг с в/п?
    Можно, но надо смотреть, думать и оптимизировать.

    Цитата Сообщение от mia Посмотреть сообщение
    Проблема:
    Огроменный споркомплекс...Точек с кассой и мат.отв. пока 3 (3 бара)...без касс ,но с мат ответ 4 (осн.склад, кондитерка,кухня-мороженое, хол.цех, гор.цех) далее в планах открыть фуд-корт на 3.500 чел., итальян.ресторан, морской ресторан,фито-бар, 4 бара в аква зоне и столовую для персонала на 500 чел
    Действительно, проблема.
    Тут нужно, как минимум, два оператора и два бухгалтера-калькулятора. Причем желательно, чтобы второй был опытнее Вас (извините, сужу по вопросам).
    Могу взять над вами шефство, обсуждаемо.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #78
    Новичок Аватар для peekaboo
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ой про шефство поподробнее пожайлуста . Про свою опытность я писала, 2,5 года на SH 3-ке, где 1 склад был и всё.
    Как сделать обнуление я поняла..( книгу от корки до корки и так много раз). Я не поняла другого. То есть я спокойно делаю расход несмотря на то ,что где-то день будет полностью списан,а где-то нет..Туплю да? (Раньше я каждый день делала списания,питания сотрудников забивала, швед.стол списывала, затем делала "рассчитать расход", убирала красноту посредством изменения карт на этот день, и спокойно уже делала расход. А в конце месяца когда всё сделано копировала в с/в и вбивала остатки.)
    Про красноту порциями, там такая история.. Идет только то, что стоит в товарах как п/ф.. (ну для комплектации и в/п между точками). Вот я и думаю..может раз это товар, то может наоборот убрать галку "комплект необходим"? Вообщем аврал там полнейший.
    Я и сама понимаю что им бы опытного калькулятора.. Я большую часть то понимаю., но ПРОБЕЛЫ ОГРОМНЫЕ, вот нехватка знаний и опыта даёт о себе знать. А так хочется разобраться,понять и систематизировать.
    Последний раз редактировалось peekaboo; 27.04.2013 в 13:25.

  9. #79
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от peekaboo Посмотреть сообщение
    про шефство поподробнее пожайлуста
    У Вас опыта явно не хватает для такого объекта. Могу быть сторонним консультантом и контролировать процесс.

    Цитата Сообщение от peekaboo Посмотреть сообщение
    на SH 3-ке
    Ну вот с готовыми блюдами у Вас нет опыта. Вам надо очень быстро схватить эту тему.

    Цитата Сообщение от peekaboo Посмотреть сообщение
    Идет только то, что стоит в товарах как п/ф
    Есть очень большое подозрение, что внесено именно как товар, а возможно, надо как комплект, либо же не хватает внутренних перемещений.

    Цитата Сообщение от peekaboo Посмотреть сообщение
    я спокойно делаю расход несмотря на то ,что где-то день будет полностью списан,а где-то нет
    Не уверен.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #80
    Новичок Аватар для peekaboo
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот засада..сделала по просьбе директора Акт реализации но что-то ценник только продажный... посмотрела в списках- предполагаемая цена... Тоже самое....только продажная цена блюд (не товаров) ..нет ни себестоимости,ни наценки соответственно. Жесть... Как быть?

Похожие темы

  1. Помогите с SH v4
    от skip4eg в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 23:13
  2. помогите!!!
    от ELRO в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 00:04
  3. Помогите
    от Надежда1 в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 11:15
  4. ПОМОГИТЕ !!!!!
    от Тата в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:47
  5. Проблема с настройкой ПДС с нуля. ПОМОГИТЕ!
    от Moder в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •