Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Документооборот в СХ

  1. #11
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Меня все-таки интересует, какая выгода от учета в отпускных ценах.
    Да, никакой. Сам подумай, какая отпускняя цена на кофе в зернах? А соль, перец, лук, зелень? Выгода - только для хозяина, сколько удерживать из зарплаты (с ресторанной то наценкой) , а в учете кашу поиметь...

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Меня убеждать не надо Но вот, кто-то же так делает, неспроста наверное.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Но вот, кто-то же так делает, неспроста наверное
    Голову - на отсечение, что у них бухгалтер с розничного магазина. Суммовой учет только там ведется, причем именно в ценах продажи, потому что продавцы закупочных цен не знают. Не лень людям документы накалачивать в СторХаус, а потом в 1с-ку.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    бухгалтер с розничного магазина
    Ах, ну да, это оттуда обычно такую практику тянут. У них же комплектации нет никакой.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я же так и написал - розничная торговля без производства. Получили кофе 1 кг - оприходовали 125 порций ( 8 г. на порцию ), 1 Сникерс - он и в Африке Сникерс, 0,5л водки - 10 порций, 1 л сока - 5 порций. Поставили на приход, посчитали сумму. Продали, разнесли по отчету. Сравнили выручку по кассе и по отчету. Посчитали остаток на конец - по формуле и фактически.
    Так два года было. Сейчас уж есть кухня, СХ купили, ну и чтобы эффективнее его использовать и станцию бара решили учет вести через СХ.
    Не знаю как в России, но в Украине предприниматель на общей системе налогообложения обязан вести количественный учет ( требование налоговой ).

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BS_Galactica Посмотреть сообщение
    Так два года было. Сейчас уж есть кухня, СХ купили, ну и чтобы эффективнее его использовать и станцию бара решили учет вести через СХ.
    Тогда Вам, для эффективного использования, придется переходить на другую схему. И не столько из-за SHose, сколько из-за производства.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    BS_Galactica, если дело только в этом, то переходите на СторХаус не задумываясь. В 1с вам не обязательно приходовать номенклатуру (почти уверен, что кроме "Торговля и склад" ваш бухгалтер работает с "Типовой конфигурацией" для подготовки отчетов в налоговую), приход - по сумме накладной, реализация - по принятой выручке. Всю необходимую для бух.учета информацию из СторХауса можно получить "одним нажатием кнопки". Видео уроки посмотрите -вдохновит:
    http://www.carbis.ru/?p=683
    http://www.carbis.ru/?p=712

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •