Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: В результате сбоя NTFS пропали папки из ENDDAY, как скопировать дни из olders?

  1. #11
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    На данный момент, приходится вставлять флешку в кассу, закрытый день как то сам(!) копируется в endday, потом эту флешку уже несем на комп и с нее делаем закрытие дня. Руководство поставило задачу: в локалке чтоб нельзя было открыть ни одной папки без пароля. чтобы даже не прочитать что в папках rk6, ucs, db и т.д
    Кстати! А изменение паролей других пользователей компьютера, может повлиять на работу программ rk6 или sh? Мне кажется что не может, но случилось так, что после смены всех паролей, упали базы из папки db в rk6. Может совпадение (или саботаж о_О)?
    Последний раз редактировалось bateclipse; 10.10.2011 в 15:27.

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    На данный момент, приходится вставлять флешку в кассу, закрытый день как то сам(!) копируется в endday, потом эту флешку уже несем на комп и с нее делаем закрытие дня.
    Скорее всего, пути в local.db прописаны на флешку.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Руководство поставило задачу: в локалке чтоб нельзя было открыть ни одной папки без пароля. чтобы даже не прочитать что в папках rk6, ucs, db и т.д
    RKSHARE Вам в помощь.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    случилось так, что после смены всех паролей, упали базы из папки db в rk6.
    Что-то не понятно, что у Вас произошло.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    По ссылке читал на днях, там только о общей схеме.
    На данный момент, приходится вставлять флешку в кассу, закрытый день как то сам(!) копируется в endday, потом эту флешку уже несем на комп и с нее делаем закрытие дня. Руководство поставило задачу: в локалке чтоб нельзя было открыть ни одной папки без пароля. чтобы даже не прочитать что в папках rk6, ucs, db и т.д
    А вот за архивчик спасибо! Это действительно то что нужно. Как только доберусь до кассы, отпишусь получилось ли.
    Кстати! А изменение паролей других пользователей компьютера, может повлиять на работу программ rk6 или sh? Мне кажется что не может, но случилось так, что после смены всех паролей, упали базы из папки db в rk6. Может совпадение (или саботаж о_О)?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Да и без прокси нормальные роутеры позволяют пользователям wi-fi не то, что сеть - даже друг друга не видеть.

    Как Вам уже написали, смотрите net logon, а также system.ini в папке NET.


    Расшарьте на ней диск для доступа по сети.
    net share c=c:\ /f
    Только не из лайв-сиди, конечно.
    Пока для вайфая все включено, это несколько помогает в других вопросах. Ключевое слово тут "нормальные роутеры". Сейчас не до них.

    net logon, а также system.ini обязательно посмотрю.

    А если я этот диск расшарю, его ведь все остальные видеть будут? есть ли способ его запаролить?

  4. #14
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Саботаж, причем своими ручками. Вы запретили программе доступ к папке ENDDAY (и DB наверняка). У вас теперь и цены в меню поменять не получится, еще вопрос пройдет ли импорт в SH. ttttttt
    Если хочешь закрыть доступ других пользователей к Киперу, создай другой домен (рабочую группу), причем не для кипера, а для других компьютеров.
    А ограничение для пользователей в Винде - это смех. У меня 10-летняя дочка знает, как войти "Админом".

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    А если я этот диск расшарю, его ведь все остальные видеть будут? есть ли способ его запаролить?
    Будут видеть. нет, не запаролите. Частично спасет то, что зайти на него из сетевого окружения не получится - надо именно цеплять как сетевой диск. Т.е. залезет только кто-то знающий.
    А вообще конечно с этим -
    Цитата Сообщение от bateclipse Посмотреть сообщение
    Пока для вайфая все включено, это несколько помогает в других вопросах. Ключевое слово тут "нормальные роутеры". Сейчас не до них.
    - говорить о безопасности как-то... "Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите" (с).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    Саботаж, причем своими ручками. Вы запретили программе доступ к папке ENDDAY (и DB наверняка). У вас теперь и цены в меню поменять не получится, еще вопрос пройдет ли импорт в SH.
    Нет, доступ не запрещали. Читайте ниже:
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Что-то не понятно, что у Вас произошло.
    Не обращайте внимания, это и есть "сбой ntfs" в названии темы. После замены паролей всех пользователей, в папке rk6 перестали читаться или изменяться файлы и папки. На изменение прав или владельца файлов, прав не было и у администратора. Все решилось утилитой subinacl.msi с мелкософтовского сайта.
    Последний раз редактировалось bateclipse; 11.10.2011 в 03:04.

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я Вам еще раз советую, если озабочены безопасностью в открытой сети, не делать шары и пытаться их защитить, а поставить Rkshare.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Rkshare
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Попробую потренироваться на виртуалке, если получится, то обязательно поставлю.

  9. #19
    Интересующийся Аватар для bateclipse
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Расшарил диск командой net share c=c:\ /f, его можно примонтировать только с менеджерского компьютера. Вопрос с wifi частично решен.
    Но: Дело в том что последние несколько дней, приходилось бегать с флешкой что бы сделать закрытие дня. В файле LOCAL.DB, были прописаны пути вроде A:\ENDDAY\, я изменил пути на \\computername\ENDDAY\, но данные при закрытии кассы не попадают в endday на менеджерском компе. Причем все остальное работает нормально (и монитор и импорт из ресторана и редактор). Подскажите, где смотреть? А пользователь unit01 на менеджерском компе, должен какие права иметь? Ему прав простого пользователя хватит?

  10. #20
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Выложи autoexec станции (кассы) и что у тебя в local.db прописано.

Похожие темы

  1. Доступ к данным OLDERS
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 15:14
  2. Скопировать и изменить форму чека
    от Yara в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 16:11
  3. Пропали накладные
    от Наталья Ивановна в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 16:58
  4. Данные в ENDDAY при включении
    от Somwan в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 18:20
  5. Как скопировать базу данных
    от Чакипер в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •