Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по заполнению словарей

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Город
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Вопрос по заполнению словарей

    Добрый день.
    Поставили задачу разобраться с SH4. Версия 4,76.
    Как я понял в "товарах" должны быть наши ингредиенты (лук, молоко, соль и т.д.), а в "меню ресторана" только меню импортируемое из R-Keeper?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Именно так, но главное, и самое интересное - это калькуляции блюд, которые связывают товары с блюдами из меню ресторана. СторХаус "пересчитывает" расход блюд в расход товаров.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Город
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, с этим понятно. А как быть с баром? Колу, например, нужно заводить в "товарах"? Или она придет из R-Keeper'а в "меню ресторана" и ей можно пользоваться при вводе в п\н ?

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У тебя в меню кола есть? Если есть, то будет списываться, как блюдо.
    И еще, напитки: водку, соки и т.п. вводить в граммах (миллилитрах). А то видел я чудаков, которые вводят в бутылках,
    а потом не знают как списывать коктейли и из какой бутылки продано 100 мл. коньяка.
    Т.е. 1 литр=1000 мл.
    0,5 литра = 500 мл. Зато 50 мл. водки в коктейле - это 50 мл. водки, а не 0,1 или 0,02 бутылки.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1780, не примите как рекламу, а как добрый совет - но я Вам бы посоветовал мои уроки приобрести.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Mikkey O'Fish Посмотреть сообщение
    И еще, напитки: водку, соки и т.п. вводить в граммах (миллилитрах). А то видел я чудаков, которые вводят в бутылках,
    а потом не знают как списывать коктейли и из какой бутылки продано 100 мл. коньяка.
    Я завожу всегда в литрах. Придерживаюсь правила: или в базе все в литрах и килограммах, или все в миллилитрах и граммах. Последнее лично мне неудобнее, слишком много больших цифр. А смешивать основные единицы и доли неудобно для быстрой работы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Город
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я бы с радостью если бы фирма в которой я работаю приобрела и доставила данный видеокурс в Минск
    А за ответы спасибо

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1780, поймите правильно - Вы, к сожалению, ничего не знаете. Вводный курс, который я сделал, идет шесть часов. Самостоятельно разберетесь - но за шесть месяцев. Вы это фирме объясните, что это все равно, что поставить задачу разобраться самостоятельно в бухгалтерском учете, например, при полном отсутствии книг. Комплектный справочник по Shouse из комплекта поставки не в счет, он не для обучения.
    Купить можно в электронном виде, не обязательно что-то пересылать.
    Уроки, выложенные на сайте, просмотрели?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок Аватар для yasmina
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------


    Придерживаюсь правила: или в базе все в литрах и килограммах, или все в миллилитрах и граммах. Последнее лично мне неудобнее, слишком много больших цифр. А смешивать основные единицы и доли неудобно для быстрой работы.
    Скажите, пожалуйста, а возможен вариант увеличения нулей после запятой, если все идет в кг и л? У меня, например, в технологичке входит полграмма специй, а я не могу их проставить в кг, т.к. минимальная единица 0,001 (1 грамм). А при распечатке ТК у меня сбивается правильный вес готового изделия. Как быть в такой ситуации?

    __________________________________________________ ___________________

    Разобралась сама.
    На тот случай, если кому пригодиться:
    1. на товар, у которого будет использоваться вес в карточках меньше грамма, заводим две единицы измерения, базовую ставим КГ. В моем случае перец черный молотый - имеет ед. изм. КГ и Г.
    2. В самой карточке, при заполнении, указывает единицу Г, после заполнения сохраняем и меняем единицу на КГ (не пугайтесь, что поле будет заполнено как 0,001кг), при выводе ТК, будет указано именно столько сколько вы указали в граммах.
    3. Для увеличения нулей после запятой, надо зайти в Сервис-настройка склада-вкладка "печать"-количество знаков после запятой - количество и ставите столько сколько вам надо.

    картинки:
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    Последний раз редактировалось yasmina; 02.07.2012 в 12:54.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    yasmina, огромное спасибо, Вы все верно расписали. Одно маленькое добавление:
    Цитата Сообщение от yasmina Посмотреть сообщение
    меняем единицу на КГ (не пугайтесь, что поле будет заполнено как 0,001кг)
    - как вариант, будет отображаться 0,000, если в граммах будет меньше 0,5 гр.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок Аватар для yasmina
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    yasmina, огромное спасибо, Вы все верно расписали. Одно маленькое добавление:

    - как вариант, будет отображаться 0,000, если в граммах будет меньше 0,5 гр.
    ну у меня просто отобразилось 0,001 кг, поэтому и написала так)))
    Последний раз редактировалось yasmina; 02.07.2012 в 13:48.

Похожие темы

  1. Вопрос по Чек ТВ
    от dr.pain в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 17:12
  2. Вопрос по ПФ
    от Dauren в разделе Полуфабрикаты в Storehouse
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 14:02
  3. Перенос словарей из одного заведения в другое
    от web@nko в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •