Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Импорт расхода и импорт блюд из R-keeper 7 в Storehouse 4

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго времени суток!
    При импорте из Р-Кипера возникает следующая ошибка
    Меню ресторана
    Импорт групп станций... Обработано записей: 1, добавлено записей 0.
    Импорт товарных групп... Обработано записей: 38, добавлено записей 0.
    Импорт категорий расхода (причины удаления)... Обработано записей: 3, добавлено записей 0.
    Импорт категорий расхода (валюты)... Обработано записей: 6, добавлено записей 0.
    Импорт категорий расхода (типы оплат)... Обработано записей: 4, добавлено записей 0.
    Импорт товаров... Обработано записей: 441, добавлено записей 0.
    Импорт расхода...
    06.09.2013... Обработано записей: 78, добавлено записей 0.
    Добавлен новый документ расхода: дата 06.09.2013, группа станций 04
    Добавлен новый документ расхода: дата 06.09.2013, группа станций 04
    Неопределен склад списания. [штрудель грушевый ( 328)]
    Добавлен новый документ расхода: дата 06.09.2013, группа станций 04
    Неопределен склад списания. [штрудель грушевый ( 328)]
    Расход за 06.09.2013 не сымпортирован.

    Подскажите пож-та как ее устранить, если в карточках товара склад прописан?
    Вы отвечали, что нужно поменять настройки, но я новичок, трудновато пока во все вникаю, если Вас не затруднит, напишите пошагово пож-та: где данные настройки можно поменять.

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Открываете iKRSetup, снимаете галочку с "разделять по складам", сохраняете, пробуете сделать импорт.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Открываете iKRSetup, снимаете галочку с "разделять по складам", сохраняете, пробуете сделать импорт.
    Лечим мигрень отсечение головы?

    Если импорт настроен в разрезе складов, значит наверное это кому то нужно...

    Sunny - перво наперво разберитесь, нужен ли вам для учета импорт по складам? Т.е. пусть у вас (для примера) 1 касса (1 место реализации) и 2 склада (бар и кухня). Если импортировать без разбиения по складам то сформируется 1 документ расхода, в котором будет и барная продукция и кухонная. Если разделять по складам, то будет 2 ДР: в одном кухонное, в другом барное. И тогда будет возможность, например, бар списать с наценкой, а кухню по себестоимости. Если у вас все в одном документе, то так сделать уже не получится.

    Если разбиение по складам никому не нужно - делайте так как говорит SH.

    Если нужно, то придется залезть по глубже: В отчетах кипера строим отчет "Расход блюд по категориям" за 06-09. Находим в нем "Штрудель грушевый". Нажимаем ПК - Список чеков. Заходим в каждый чек и смотрим, какой валютой он был оплачем. У вас может быть так что основная масса оплачена Рублями, а какой то один чек Визой (или неплательщиком) и вот с ним то и проблема.

    Далее идем в iKRSetup, кнопка "дополнительно" и вдумчиво курим список правил разбиения по складам, который там прописан. Скорее всего у вас нет правила для валюты "Виза". Дописываем не достающее правило и импортируем расход.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Лечим мигрень отсечение головы?
    Ну, в личке я больше написал - после импорта смотрим, где нет склада, выставляем и возвращаем настройки обратно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Если импорт настроен в разрезе складов, значит наверное это кому то нужно...
    А если нужен? После импорта из Кипера у меня формируется один ДР, в котором и бар, и кухня, и, по настоянию начальства, отдельно алкоголь. Когда в SH жму Рассчитать расход, то можно этот самый расход рассчитать по каждому складу. А вот "Сделать расход"... Что настроить, чтоб расход делался отдельно по каждому складу?

  6. #16
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    Так "Сделать расход" и "сделается" на разные склады, на те, которые указаны в карточке блюда -- в соответствиях мест реализации - склад списания.!
    Т.е. хоть документ расхода и один, а в нем блюда бара и кухни (ресторана и летника), он разобьется на пары документов "комплектация -- реализация" отдельно по каждому складу!

    И тогда будет возможность, например, бар списать с наценкой, а кухню по себестоимости. Если у вас все в одном документе, то так сделать уже не получится.
    Лишь в подобных случаях необходимо разделение документов расхода еще и по складам!

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Что настроить, чтоб расход делался отдельно по каждому складу?
    Ничего. Просто "Сделать расход". У вас автоматом по каждому складу сформируются документы.
    Просто попробуйте...

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я, наверное, не совсем точно выразилась. Расход и делается на разные склады. Ситуация следующая. Ресторан и бухгалтерия находятся в разных концах города. Конец месяца, надо делать отчет о реализации того же алкоголя, например. Первички по алкоголю крайне мало: пара-тройка приходных накладных от поставщика и расход исключительно из Кипера. По кухне первички больше и доставляется не всегда день в день. Получается, для алкогольного отчета я могу быстро закрыть день: рассчитать расход, сделать расход. Но вот для того, чтобы потом нормально закрыть кухню, нужно распроводить уже проведенные документы расхода. Так?

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Что настроить, чтоб расход делался отдельно по каждому складу?
    В настройках импорта поставить галку "Разбивать по складам".

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Но вот для того, чтобы потом нормально закрыть кухню, нужно распроводить уже проведенные документы расхода. Так?
    Необязательно. Более того, я бы не стал разбивать по складам, т.к. из-за каждого нового блюда импорт не будет происходить - придется галку снимать, делать импорт, проставлять склады, удалять списание, ставить галку и делать импорт заново.
    Проще приходы грамотно задним числом расставить. Ну, мне - проще.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    тогда будет возможность, например, бар списать с наценкой, а кухню по себестоимости. Если у вас все в одном документе, то так сделать уже не получится.
    Лишь в подобных случаях необходимо разделение документов расхода еще и по складам!
    По себестоимости в любом случае спишется, а вот зачем может понадобится "убивать" отпускную цену - вопрос открытый и спорный.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Проще приходы грамотно задним числом расставить
    Наверное, соглашусь.


    В настройках импорта поставить галку "Разбивать по складам".
    Попробую так и эдак. В программе пока еще плаваю. А хозяева заведения отчетов требуют ежедневно.

Похожие темы

  1. Импорт данных из R-Keeper (v6) в 1С: Бухгалтерия 8
    от SH в разделе Программные разработки компании CARBIS
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 17:43
  2. Импорт данных в Storehouse (не из R-Keeper)
    от polynet в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 13:23
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 04:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 01:23
  5. Импорт блюд=пустой день.
    от Эшк в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •