Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Во накатило ....

  1. #1
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)

    Во накатило ....

    За долгие годы ничегониделанья в нашей узко специализированой нише
    (и под влиянием жары и неособо крепкого алкоголя в разумных количествах)
    в мозгу возникло несколько вопросов которые хотелось бы вынести на (здесь впервые за вечер задумался ...) ...... на .... сюда короче ...

    1. Почему в разных ресторанах кафе барах итд (объекты обслуживания) , к представителям IT относятся по разному ?
    (где-то чай кофе, а покушать не хотите ... а где то как к уборщице не совсем славянской национальности - давай быстрее, не мешай нам работать и вообще за те деньги что мы вам платим обязаны ноги целовать ....)

    2. Почему нас так мало (хотя ниша ого .... го гооо какая большая) и мы не закрываем потребности клиентов полностью (всегда находятся недовольные качеством/ценой/оперативностью предоставляемого обслуживания) - практически нет конкуренции на рынке ....

    3. Накуя растить кадры - если эти кадры поднакопив опыта сваливают в конкурирующую организацию и поднятием з.п. на 5-15 тр кадра не удержать ....

    4. Демпинг по ценам - разброс ох... ть какой и на обслуживание, и на вообще .... (под этим словом подразумевается все в нашей сфере деятельности - от стоимости автоматизации под ключ до сран...ой карты персонала)

    5. Курсы обучения / поднятия квалификации - говоришь буху - идите подучится (SH RK) - в ответ - нет времени, нах надо (а сами кроме SH2 больше ничего не знают ....) - есть ли ЖЕЛЕЗНЫЕ АРГУМЕНТЫ убедить людей

    .... Админ потри если не в тему вопросы (а то я продолжение писать буду ...) там вообсче мрак ...

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    И тут Остапа понесло (с) )
    1.Люди(Мы же все разные)Корректировка:
    Чем меньше нам платят,тем быстрее должна быть выполнена работа(с) замечено на практике.
    А если ты имел ввиду линейный персонал,то мы,системщики\инженеры,-единственный способ оторваться.Начальство орёт на них,а они пытаются вякать на нас

    2.Чтобы быть киперщиком - не достаточно быть просто системщиком
    3.Андр,а кадры не переживай..95% этих кадров даже ДОС не зальют самостоятельно....
    4.Смотря чей ты имеешь ввиду ? Если скидки на ПО ,то они монополисты,если карточки,то это желание компании подзаработать. я согласен с выражением "чем ниже цена,тем выше спрос",но при этом должно быть два выполненных правила..
    а)Товар должен пользовться спросом как минимум у конкурентов б)Должны быть люди,которым можно продать.

    5.Андр.ответ прост: Обучение за свой счёт никого не радует а начальство всегда думает так "я его нанял,значит он ЭТО знает".

    где я неправ ?

    из Мэрфи
    Если за две минуты омлет еще не готов, у заказчика два выбора - подождать или съесть его сырым. (Фредерик Брукс-мл)
    полный список Мэрфи о прогрммировании
    Последний раз редактировалось VampireKB; 11.07.2010 в 10:26.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Админ потри если не в тему вопросы
    да в тему, но они или риторические, или вообще ответа не имеют...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    (а то я продолжение писать буду
    а собственно хде обещщаное???? А то заходил, говорил что как нам тут хорошо.....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #5
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Сорри, жара кончилась .... коньяк тоже ....
    ..... обязательно продолжу ...

  6. #6
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    20 лет назад: Билл Гейтс в Москве презентует MS-DOS 4.01
    Воооот ребятки.... новые команды DIR, ШЕЛЛ... если вас не тронула эта речь, то спецом вам не быть в кипере 6.0....

    ...мОнитор...
    ...билл гЭйтс....
    ... программное обеспЕченье...
    ....одновременный просмотр 2 (ДВУХ!!!) каталогов!!!
    а финал ваще класс... славься отечество ))
    Последний раз редактировалось Admin; 26.08.2010 в 01:29.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Ахахаха,раритетненько )

    Правда я обратил внимание на другое..
    вопрос: "Как вы собираетесь использовать неконвертируемые рубли?"
    Ответ "Так как мы не можем конвертировать рубли,мы просто будем их инвестировать обратно в экономику России(СССР)"

    Эхх,а ща всё на запад утекает..вместе с кадрами....
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •