Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Нулевой приход. Верно?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Нулевой приход. Верно?

    Добрый день!Огромная просьба не могли бы Вы помочь разобраться в данном вопросе.Для того чтоб убрать "красноту" в Спец учете,мы приходуем виртуальный товар, причём цены проставляем по недавнему приходу. Верно ли это?!

  2. #2
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    АнЫч, что в вашем понятии Спец. учет? И какое отношение он может иметь к виртуальному товару?
    Вообще, из практики, все плюсы (краснота) убираются с/в, а не оприходованием виртуального ТМЦ, так как в этом случае у Вас появляется виртуальная п/н, которую по логике, Вы должны поставить к вычету налогооблагаемой базы по УСН, если режим доход - расход. Т.е. в плане счетов она сразу упадет на 41 или 10 счет, что является ОЧ неправильным, а если Вы проведете виртуальную инвентаризацию, то ее итоги отразятся на 91.1 или на 94 счете, что не повлечет за собой уменьшения налогооблагаемой базы.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ув., koltsovv, Спец учет, это ТО, что мы не показываем налоговым органом, т.е учет для директоров (реальные остатки), и УСН (да кстати, мы не на УСН, а на ОСНО) тут не причём.....налоги мы сдаем по УЧЁТУ......где показываем более "красивую" картинку...........
    Надеюсь я Вам не открыла Америку, что так моЖно делать в Сторе.

    Жду другие ответы. Спс

  4. #4
    Интересующийся
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мы тоже так делаем , цену проставляем по последнему приходу.Спецкорр. доприход излишков причем это всё в белом учёте.

  5. #5
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ааааа... в спец учете (упр учете)... ИМХО, можно как угодно, хоть сделайте склад товаров для доприхода и перемещайте оттуда или можно а/п вставив в расход воду из под крана с остатком 10000000000000 в приход майонез, но с/в удобнее и проще, так как это излишки производства и падают на склад по ФИФО))) да и отчеты формировать удобнее. А насчет "белой" скажу так, что баланс можно нарисовать, но суть остается в том, что это неверное действие в программе и уж точно, неверная проводка, и как к этому отнесутся фискалы не мне рассказывать... ко всему прочему, интересный контрагент ООО "Доприход" )))
    Смысла просто не вижу, создавать п/н, вбивать туда всю красноту по позиционно, а потом разгребать, сколько реально был приход по складу. Да и в оборотке будет "среднепотолочность обычная"...
    Пример:
    01.12.10 После проведения расхода вылез Лук репчатый -1,23, майонез -0,7
    02.12.10 Делаем первым документом с/в по складу х/ц Кухня скопировав отрицательные остатки по остаткам склада, после этого делаем все п/н и в/п и уже потом комплектации и расходы.
    03.12.10 Смотрим оборотку и видим, что излишки в излишках, перемещения в перемещениях, а приходы в приходах и т.д.
    ИМХО, безбоязненно снимать красноту п/н можно только в том случае если у Вас на этом складе нет вообще п/н, а только в/п, во всех остальных случаях это профанация учета.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    Верно ли это?!
    Не верно. koltsovv описал все очень правильно - это рушит отчеты.
    Максимум, на что я соглашаюсь, если руководство ну очень хочет и не понимает, почему так нельзя -
    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    сделайте склад товаров для доприхода и перемещайте оттуда
    - потому что так можно хоть по отдельным складам правильную оборотку получить.

    Цитата Сообщение от Ольгуша Посмотреть сообщение
    Мы тоже так делаем , цену проставляем по последнему приходу.Спецкорр. доприход излишков причем это всё в белом учёте.
    А это неверно вдвойне, опять же, koltsovv все верно объяснил - какую первичку Вы под этот приход подкладываете и как проводите по бухгалтерии?


    koltsovv, спасибо огромное, приятно видеть (и читать) разбирающегося человека.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дорогие калькуляторы, Вы так и не ответили мне на вопрос...........с ценой то что???? Ставить 0-00 руб!(((
    Как ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ , убирает "красноту".....а?

    PS А что тут написал koltsovv, мне вообще не понятно, можете считать меня малопонимающим юзером..............
    Да, и ещё вопросик, а с/в Вы создаете по мимо основной для директоров "дополнительную", которая создается допустим в середине месяца ...так?
    Спс Спс Спс

  8. #8
    Интересующийся
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    и как проводите по бухгалтерии?


    Дт10.01 Кт91.01 прочие внереализационные доходы

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    с ценой то что???? Ставить 0-00 руб!(((
    Как ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ , убирает "красноту".....а?
    С ценой - ничего. Не приходую я излишки в п/н, не для того этот документ.
    Т.н. "красноту", т.е. излишки, положено приходовать в сличительную ведомость. Так я и делаю. Самое большое заблуждение - это то, что сличительная предназначена только для финальной инвентаризации. А это - не так. Сличительных у Вас может быть сколько угодно. Сличительные предназначены для сличения и сведения к единому значению расчетного и фактического остатка. В том числе, мы можем с помощью сличительных приводить отрицательные количества к нулю, т.к. знаем, что любого товара у нас на складе минимум - ноль, но никак не отрицательное значение!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ольгуша Посмотреть сообщение
    и как проводите по бухгалтерии?
    Дт10.01 Кт91.01 прочие внереализационные доходы
    Провожу ЧТО? Сличительные? Никак, в учете у меня их нет. Так же, как нет поступления без документов, списания на порчу и персонал, представительских расходов и много чего еще. Для того, чтобы это не показывать, и ведется учет. Просто для упрощения работы бухгалтерии, чтобы не создавать лишней работы и тонны бумаг.
    А доходы подразумевают получение денег, разве нет?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    Дорогие калькуляторы, Вы так и не ответили мне на вопрос...........с ценой то что???? Ставить 0-00 руб!
    А с ценой все просто, с/в приходует излишки по ФИФО (по последнему приходу), т.е. это никак не влияет на вашу себестоимость, а вот на фуд кост только в положительном ключе))))

Похожие темы

  1. Приход товара
    от bolnoy в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 14:13
  2. Инструкция по отмене печати в чеке блюд с нулевой ценой.
    от Admin в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:47
  3. Остатки по ответственным за приход
    от only_pro в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:29
  4. Запрет на приход с нулевой ценой
    от Mayzinger в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:13
  5. Карта с нулевой ценой
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •