Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Нулевой приход. Верно?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    ...в ресторанах за 10 лет с порчей не связывается..
    Во молодцы........и следовательно у Вас на складах по бумагам, товара стоооооооолькоо что аж страшно(((.....т.е. когда импортируется из кассы в УЧЕТ "Представительские расходы" (еда директоров), получается эти симпортированные данные Вы у д а л я е т е, в итоге,тот товар, что должен быть затрачен на готовку блюд (съеденных этими дирокторами) не списываете - делаем вывод, что он остается на складе и копится копится копится ....вуаля..на конец месяца у вас 30 кг семги, а в реале всего 5 кг....как с этим то быть??? А кушают пьют они каждый день....
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    ...Воооот... Вот для этого не пользуемся ничем, кроме списания на реализацию, контролируем структуру закупки и иногда используем варианты акта переработки. Лично я замещаю блюда целиком - так безопаснее.
    Да, варианты хорошие ну ОЧ ОЧ трудоемкие.....А/П хороший варинт...превращать 30 кг семги в нужные 5 , и всё это в конце месяца....числа так 31 ...)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Не проще ли увеличить закладку и не морочиться со списанием?
    Если Вы сделаете увеличение в УЧЁТЕ то и в СПЕЦ УЧЕТЕ автоматом карты будут списываться по заоблачной Бруттовки, следовательно - - -и СПЕЦ УЧЕТ будет не верен...а тут , простите, война с кухей будет и неверные данные для директоров......поправили УЧЕТ нах....вертили в СПЕЦ УЧЁТЕ !!!!ведь так???

  2. #2
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    когда импортируется из кассы в УЧЕТ "Представительские расходы" (еда директоров), получается эти симпортированные данные Вы у д а л я е т е, в итоге,тот товар, что должен быть затрачен на готовку блюд (съеденных этими дирокторами) не списываете - делаем вывод, что он остается на складе и копится копится копится ....вуаля..на конец месяца у вас 30 кг семги, а в реале всего 5 кг....как с этим то быть??? А кушают пьют они каждый день....
    Да, варианты хорошие ну ОЧ ОЧ трудоемкие.....А/П хороший варинт...превращать 30 кг семги в нужные 5 , и всё это в конце месяца....числа так 31 ...)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Если Вы сделаете увеличение в УЧЁТЕ то и в СПЕЦ УЧЕТЕ автоматом карты будут списываться по заоблачной Бруттовки, следовательно - - -и СПЕЦ УЧЕТ будет не верен...а тут , простите, война с кухей будет и неверные данные для директоров......поправили УЧЕТ нах....вертили в СПЕЦ УЧЁТЕ !!!!ведь так???
    С этим делом я вешаюсь... (((((((( ИМХО, проще убить директора...
    Вывод, сторик для директора, бухгалтерия своей жизнью в 1С... у меня везде так...
    Последний раз редактировалось koltsovv; 03.12.2010 в 17:41.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    С этим делом я вешаюсь... (((((((( ИМХО, проще убить директора....
    А вы представляете, что у нас ВСЕ менеджеры, директора и управляющие кушают по меню, денег не платят...а я тут сиди и колдуй!!!!!....вот почему данные (съеденные и выпитые) блюда я превращаю в р/н и списываю , как порчу..!!!!+ у нас закупается в БЕЛУЮ продукты на персонал , а в УЧЕТЕ мы не проводим питание сотрудников - и вот как хош так и делай!!!

  4. #4
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вы еще не видели как в подмска работают... п/н с рынка без чеков, при том при всем они как правило на доход-расход, директора любят алкоголь себе купить по общей накладной, Метро я ваще молчу, 10, 41 и 44 счет в одной накладной... Так, что: Тяжела и неказиста жизнь бухгалтера калькуриста...

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    Во молодцы........и следовательно у Вас на складах по бумагам, товара стоооооооолькоо что аж страшно(((
    Не-а. Все списываем в реализацию. Да, он разбухает И наценка уменьшается официально - ну и тоже ладно.

    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    Да, варианты хорошие ну ОЧ ОЧ трудоемкие.....А/П хороший варинт...
    Согласен. А/п - хороший, легкий вариант. Но, на мой взгляд, не аккуратный. Я свою базу "учета" могу показать любой проверке - у меня калькуляции сходятся с реальным отпуском, никаких левых документов не присутствует и т.д. Не придерешься! В связи с этим у меня отпадает вопрос о необходимости печати калькуляционных карт - есть приказ по предприятию о ведении калькуляциннго учета в электронном виде.
    С а/п очень строго - проверке только бумаги, никаких баз. Я это использую когда мало времени и надо быстро поправить положение дел.

    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    превращать 30 кг семги в нужные 5 , и всё это в конце месяца....числа так 31
    Насчет даты - согласен, но наценка будет "скакать", что не очень хорошо - можно по марочным отчетам сверить себестоимость в одном дне и в другом, и задать вопрос.

    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    Если Вы сделаете увеличение в УЧЁТЕ то и в СПЕЦ УЧЕТЕ автоматом карты будут списываться по заоблачной Бруттовки
    Не совсем так. При подмене карт либо используется другая база, либо вручную подставляются другие комплекты.
    И то, и другое требует много времени, поэтому это не мой метод.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Ну бесплатный он у нас.... И везде он таковой...
    Да, и у нас тоже. Но тем не менее... Официальные органы своим бредом сами провоцируют на картины маслом.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Так, что: Тяжела и неказиста жизнь бухгалтера калькуриста...
    Согласен. Но спасибо ФСБ! Благодаря новым фискальным регистраторам жить легче: вероятность того, что кто-то возьмется сверять ЭКЛЗ и акт реализации - исчезающе мала. В ЭКЛЗ названия блюд не записываются
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Согласен. Но спасибо ФСБ! Благодаря новым фискальным регистраторам жить легче: вероятность того, что кто-то возьмется сверять ЭКЛЗ и акт реализации - исчезающе мала. В ЭКЛЗ названия блюд не записываются
    Гыгыгы... а проще всего работать АМС100К... ПРЕЛЕСТНО!!!!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Не-а. Все списываем в реализацию. Да, он разбухает И наценка уменьшается официально - ну и тоже ладно.
    Это можно делать только в том случаи, когда ты наверняка знаешь, какого тебе товара нужно списать, что в избытке так сказать,а эта инфа будет известна после инвентарки....числа так 1- 2 ....((( ааааааааа.........или я уж слишком загоняюсь или пора менять профдеятельность.(((....
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    отпадает вопрос о необходимости печати калькуляционных карт - есть приказ по предприятию о ведении калькуляциннго учета в электронном виде
    а эта что за птица???? т.е как это понимать?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Отчеты кипера при этом показывать нельзя, да. Но это уже мелочи
    Ну хорошо, а что в таком случаи подкалывать, в подтверждении того СКОЛЬКО продано блюд и напитков? (т.е. какой докУмент)
    Последний раз редактировалось АнЫч; 06.12.2010 в 11:33.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    а что в таком случаи подкалывать
    как что? Акт реализации. Отчеты кипера вообще никаким местом не нужны, они не являются формой строгой отчетности.

    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    эта инфа будет известна после инвентарки....числа так 1- 2 ....
    Ну и что? Учет не обязательно делать день-в-день, как реальный. У нас сейчас везде отчетный период - квартал, т.е. Вы обязаны делать отчеты к 20-какому-то числу следующего за окончанием квартала месяца. Так сильно я не затягиваю, но списываю сразу месяц после закрытия месяца реального. Так удобнее по всем параметрам.

    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    а эта что за птица???? т.е как это понимать?
    Буквально. Имеем право не печатать бумагу, если ведем отчетность в электронном виде.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Имеем право не печатать бумагу, если ведем отчетность в электронном виде
    Ну хорошо, тогда при любой проверке данные Граждани, потребуют распечатать все по максимуму из Стора, раз нет в налии бумажек, и ещё они могут потребовать "Движения товара СОСИСЬКИ И ПЕЛЬМЕНИ, а данный товар не дай Бог, будет входить в комплект "Чай"...вот веселуха будет... с другой стороны, всё может благополучно ломаться в тот день............и Стор в том числе..)))гыгы............
    И ещё один, момент у нас на предприятии есть распоряжение директора, что каждое утро, повара должны готовить всё свежее, а вчерашние блюда списывать на порчу! (например суши и приготовленный рис для них)ВОПРОС-а так мы имеем право официально списывать на порчу!!!!!! (ответьте пжл)
    И ещё один вопросик, может быть и не в тему, но я его задам с Вашего позволения: у нас на фирме нет лицензии на алкАгАль, но в блюда (Тирамесу, Чизкейк и т.п.) идет коньяк и амаретто, имеем ли мы право покупать бутыля и использовать их в приготовлении???
    Ой, и ещё, взаимозаменяемы товар: с ним как быть?Данную инфу стоит ли показывать на все общее обозрение)))??
    Спс СПС СПС
    Последний раз редактировалось АнЫч; 06.12.2010 в 14:53.

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ну вы блин даете! Заменять блюда в расходе - а как потом отследить из-за чего вылезла недостача или излишек? На той же кухне работают материально-ответственные лица, почему они должны платить за подобные махинации в программе? Это разве правильно?! Или у вас те же повара не платят за недостачу продуктов?
    Здесь также писали, что сличилки якобы не влияют на себестоимость-это не так, влияют - проверить это можно.
    В своих ресторанах пытаюсь добиться того, чтобы сличилок было по минимому, в то время как кальк. карты полностью соответствуют раскладкам и технологическим картам по которым готовят. Отчетный период-месяц, по крайней мере недели 1,5-2(в некоторых ресторанах) после инвентаризации удается списывать без красноты.
    Последний раз редактировалось SistemaNipel; 06.12.2010 в 13:06.

Похожие темы

  1. Приход товара
    от bolnoy в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 14:13
  2. Инструкция по отмене печати в чеке блюд с нулевой ценой.
    от Admin в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:47
  3. Остатки по ответственным за приход
    от only_pro в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:29
  4. Запрет на приход с нулевой ценой
    от Mayzinger в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:13
  5. Карта с нулевой ценой
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •