Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Нулевой приход. Верно?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    так как нет списания на порчу и персонал, представительских расходов и много чего еще.
    Хорошо, вопрос - единственное, что я показываю в УЧЁТЕ (в белом), списание порчи......делается это для того, чтобы "подогнать" реальные остатки из СПЕЦ УЧЕТА к остаткам в УЧЁТЕ...правильно ли это??? (т.к гл.бухгалтер хочет видеть реальные остати в учете) Ведь если не показывать списание порчи, то в УЧЕТЕ у нас будет огромного колличество товара

  2. #12
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    я показываю в УЧЁТЕ (в белом), списание порчи......делается это для того, чтобы "подогнать" реальные остатки из СПЕЦ УЧЕТА к остаткам в УЧЁТЕ...правильно ли это??? (т.к гл.бухгалтер хочет видеть реальные остати в учете) Ведь если не показывать списание порчи, то в УЧЕТЕ у нас будет огромного колличество товара
    Ну для любого списания нужен акт, комиссия... Там целая процедура!!! Как это так, взять и просто списать? В Вашем случае я бы пользовался а/п ,гонял бы ТМЦ по складам. Т.е. создаем а/п, ставим склад списания например Гл.склад, а склад прихода г/ц Кухня, в левую колонку ставим майонез 10кг, а в правую майонез 6кг... и се...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Но я в основном использую р/н со спец корреспондентом, например списание для питания персонала, и списываю по нулям... даже если фискалы увидят (точнее разберутся) в ваше красоте, то докопаться невозможно...

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Ну для любого списания нужен акт, комиссия... ...
    Ну и что, Акт распечатываем проставляем подписи и усё.!!! А в бухгалтерии списываем из чистой прибыли, возмещаем НДС...и делов-то...))) Но так хочется избавиться от этого .......

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    ставим майонез 10кг, а в правую майонез 6кг... и се.....
    . А разве так можно.........и проверка не задаст вопрос??? Хотя, я думаю если не распечатывать А/п, то и спрашивать не будут.в прогу то не все полезут!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Но я в основном использую р/н со спец корреспондентом, например списание для питания персонала, и списываю по нулям... даже если фискалы увидят (точнее разберутся) в ваше красоте, то докопаться невозможно...
    Как по нулям???? и почему не возможно докапаться ????Вы списываете товар...а по причине какой -НЕПОНЯТНО, разве так можно?? и + ещё по нулевой цене
    Последний раз редактировалось АнЫч; 03.12.2010 в 16:28.

  4. #14
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я не списываю, а расходую на питание персонала... две большие разницы... т.е. все сразу летит по себестоимости на 91.02
    Обратите внимание, что ТМЦ по р/н всегда списывается со склада по последнему приходу (ЗЕЛЕНАЯ КОЛОНКА), а выручка которую Вы получили отражается в СИНЕЙ (см. журнал документов)... так о какой цене идет речь? и какую нужно ставить для того, что бы отразить фин результат?
    Последний раз редактировалось koltsovv; 03.12.2010 в 16:36.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Я не списываю, а расходую на питание персонала... две большие разницы... т.е. все сразу летит по себестоимости на 91.02
    Т.е Вы создаете Р/Н , куда вкл товар что ушёл на персонал , списываете по себестоимости(?) и всю эту сумму Вы вешаете на 91,02 ??? а с НДСом как же? PS объясните мне, пожалуйста, т.к я не в теме

    ---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Я не списываю, а расходую на питание персонала... а выручка которую Вы получили отражается в СИНЕЙ
    Всё, запуталась, какая может быть ВЫРУЧКА , если это питание....когда создается Р/Н и списывается по с/ст-ти (при нажатии левой кнопки мыши -нажимаем списать по с/тт-ти), то по колонке Синей(отпуская цена) и Зеленой (закупочная цена) суммы одинаковые...........вы эту сумму вешаете на 91,02

  6. #16
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    НДС восстанавливайте, он же не участвует в деятельности, акт списание делает тоже самое, но в вашем случае надо выбрать меньшую из зол, просто если у Вас так все в белую, то в этом случае Вам надо заключить коллективный трудовой договор на питание сотрудников, а так как питание это оплата з/п в натуральном выражении, то в этом случае у Вас возникает НДФЛ и др...
    Просто вопрос был в другом, как упростить жизнь б/к...

    р/н должна быть с 0-вой ценой, а себестоимость автоматом спишется по последнему приходу... Просто если поставить и списать по с/сти то в данном случае у вас возникает ВЫРУЧКА!!! т.е. вы купили за 1р и продали за 1 р.... Где данная операция будет отражаться в учете? в этом случае у Вас контрагент "питание персонала" будет должен суммы по отпущенному товару по сб/ти. Т.е. возникает доначисление налогооблагаемой базы.
    Последний раз редактировалось koltsovv; 03.12.2010 в 17:09.

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    Ну и что, Акт распечатываем проставляем подписи и усё.!!!
    ...до первой проверки.
    Кроме того, насколько я помню, из чистой прибыли можно списать не более определенной суммы. Могу ошибаться, но не просто так ни один из известных мне главбухов в ресторанах за 10 лет с порчей не связывается.

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    например списание для питания персонала
    А вот этого просто так делать нельзя. Потому что списать на персонал еще труднее, чем на порчу, здесь одного акта мало! Вы обязаны еще и из зарплаты персонала удержать, да-да.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    даже если фискалы увидят (точнее разберутся) в ваше красоте, то докопаться невозможно...
    Учитывая, что копать особо не трудно (это легко видно в товарной отчете), то докопаются в момент.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Просто вопрос был в другом, как упростить жизнь б/к...
    Воооот... Вот для этого не пользуемся ничем, кроме списания на реализацию, контролируем структуру закупки и иногда используем варианты акта переработки. Лично я замещаю блюда целиком - так безопаснее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Воооот... Вот для этого не пользуемся ничем, кроме списания на реализацию, контролируем структуру закупки и иногда используем варианты акта переработки. Лично я замещаю блюда целиком - так безопаснее.
    Не проще ли увеличить закладку и не морочиться со списанием? Согласен себестоимость вырастит, но и списаний не будет...

    Например я, часто использую а/п для фруктов, вечно портятся, перерабатываю в то, что прет + Смешно конечно, но акт списания для меня док для чего-то оч серьезного...
    КСТА!!! Забыл совсем, оч удобная штука соус для п/ф например "дэми глаз", состоит из чего угодно, вставляется куда угодно.. )))) оч удобно в хлеб, если он с 0-вой ценой и есть в базе р-киппера...
    Последний раз редактировалось koltsovv; 03.12.2010 в 17:29.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    ...в ресторанах за 10 лет с порчей не связывается..
    Во молодцы........и следовательно у Вас на складах по бумагам, товара стоооооооолькоо что аж страшно(((.....т.е. когда импортируется из кассы в УЧЕТ "Представительские расходы" (еда директоров), получается эти симпортированные данные Вы у д а л я е т е, в итоге,тот товар, что должен быть затрачен на готовку блюд (съеденных этими дирокторами) не списываете - делаем вывод, что он остается на складе и копится копится копится ....вуаля..на конец месяца у вас 30 кг семги, а в реале всего 5 кг....как с этим то быть??? А кушают пьют они каждый день....
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    ...Воооот... Вот для этого не пользуемся ничем, кроме списания на реализацию, контролируем структуру закупки и иногда используем варианты акта переработки. Лично я замещаю блюда целиком - так безопаснее.
    Да, варианты хорошие ну ОЧ ОЧ трудоемкие.....А/П хороший варинт...превращать 30 кг семги в нужные 5 , и всё это в конце месяца....числа так 31 ...)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от koltsovv Посмотреть сообщение
    Не проще ли увеличить закладку и не морочиться со списанием?
    Если Вы сделаете увеличение в УЧЁТЕ то и в СПЕЦ УЧЕТЕ автоматом карты будут списываться по заоблачной Бруттовки, следовательно - - -и СПЕЦ УЧЕТ будет не верен...а тут , простите, война с кухей будет и неверные данные для директоров......поправили УЧЕТ нах....вертили в СПЕЦ УЧЁТЕ !!!!ведь так???

  10. #20
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от АнЫч Посмотреть сообщение
    когда импортируется из кассы в УЧЕТ "Представительские расходы" (еда директоров), получается эти симпортированные данные Вы у д а л я е т е, в итоге,тот товар, что должен быть затрачен на готовку блюд (съеденных этими дирокторами) не списываете - делаем вывод, что он остается на складе и копится копится копится ....вуаля..на конец месяца у вас 30 кг семги, а в реале всего 5 кг....как с этим то быть??? А кушают пьют они каждый день....
    Да, варианты хорошие ну ОЧ ОЧ трудоемкие.....А/П хороший варинт...превращать 30 кг семги в нужные 5 , и всё это в конце месяца....числа так 31 ...)))

    ---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Если Вы сделаете увеличение в УЧЁТЕ то и в СПЕЦ УЧЕТЕ автоматом карты будут списываться по заоблачной Бруттовки, следовательно - - -и СПЕЦ УЧЕТ будет не верен...а тут , простите, война с кухей будет и неверные данные для директоров......поправили УЧЕТ нах....вертили в СПЕЦ УЧЁТЕ !!!!ведь так???
    С этим делом я вешаюсь... (((((((( ИМХО, проще убить директора...
    Вывод, сторик для директора, бухгалтерия своей жизнью в 1С... у меня везде так...
    Последний раз редактировалось koltsovv; 03.12.2010 в 17:41.

Похожие темы

  1. Приход товара
    от bolnoy в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 14:13
  2. Инструкция по отмене печати в чеке блюд с нулевой ценой.
    от Admin в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 10:47
  3. Остатки по ответственным за приход
    от only_pro в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:29
  4. Запрет на приход с нулевой ценой
    от Mayzinger в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:13
  5. Карта с нулевой ценой
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •