Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Приход при отрицательных остатках

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ставлю эту галку, если строю ведомость на след день после расхода в минус. Если в день расхода, (по предварит. расходу) галку не ставлю

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    А правомерно ли, копировать отриц. остатки в сличилку только лишь, когда они не дают сделать приход?

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А правомерно ли, копировать отриц. остатки в сличилку только лишь, когда они не дают сделать приход?
    Да, вполне.
    В принципе, это тоже рабочая схема: списать все, как есть, в минус, потом построить ведомость по отрицательным и загнать все в сличилку. И да, когда я сам лично один веду базу (правда, последний раз это давно было) я делаю сличительные только тогда, когда они мешают приходу (ну и еще в конце месяца на 1 число отрицательные остатки закрываю).

    Но, повторюсь, Вам бы разобраться, почему так происходит. Будет полезно для понимания. Покажите скриншот предполагаемого расхода с проблемной позицией и покажите ее движение.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Сначала сделала предполаг расход, убрала красноту пунктом 3 расход с ненулевым необх кол-вом, обновила (рис 1) Потом скопировала оставшиеся позиции пунктом 2 (копировать необх кол-во для предотвращ. отриц остатков)(рис 2) Обновила, краснота естесссьно осталась . Рис 3 движение одной из позиций

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    не получается картинку вставить ((Копировать с не&#.jpg2 пункт.jpgДвижения.png
    Последний раз редактировалось Марья; 17.01.2015 в 23:29.

  4. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Разобраться все равно не могу
    Но могу сказать следующее: добавлять товар в сличительные при фактическом его отсутствии на остатках - вредно для базы.
    С этим надо нормально решать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Теория: в базе остатки хранятся с четырьмя цифрами после запятой. А приходуется наверное с тремя. Поэтому и получается как на скриншоте - необходимое кол-во = 0,000 красным цветом.
    Не факт, что я прав, но проверить эту теорию можно.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, я уже думала об этом. А ситуация, мне кажется, все ж таки из-за использования большого списка взаимозаменяемости. Я старалась не использовать эту функцию программы, если сама создавала базу. Просто по результатам инвентаризаций мы анализировали возможные замены. Их таким образом легче отследить с помощью оборотки. Но это мое субъективное мнение...

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    На первый взгляд причины две.

    Первое - точность показанных данных (количество знаков после запятой).
    Второе - ненулевое количество товара на складе.

    Вы когда сличительную делаете, вы её сразу не закрывайте. Просто сохраняйте и оставляйте открытой. Если по какому либо пункту всё в ноль сходится, но он всё-равно красный, то в сличительной на единичку количество увеличить надо.

    Со второй причиной не сильно сложнее. Обратите внимание на "Пряно вкусовую приправу". На складе 13 грамм, списывается 14 грамм ... в сличительную добавляется один грамм, а надо 14! Придется вспомнить школьную математику Ну а если всё сошлось в ноль, но позиция всё равно красная ... смотри пункт первый - увеличить количество на единичку.

    Ещё позиция может быть красной, но у вас этого явно не встречается. Это если в "будущем" по позиции приход есть. Сторик не особо корректно считает необходимое количество, если приход за сличительной находится.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Сначала сделала предполаг расход, убрала красноту пунктом 3 расход с ненулевым необх кол-вом, обновила (рис 1) Потом скопировала оставшиеся позиции пунктом 2 (копировать необх кол-во для предотвращ. отриц остатков)(рис 2) Обновила, краснота естесссьно осталась . Рис 3 движение одной из позиций


    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    не получается картинку вставить ((Копировать с не&#.jpg2 пункт.jpgДвижения.png



    Когда делаете рассчитать расход, уберите галку Использовать замены. Тогда проблема решиться

Похожие темы

  1. Приход товара
    от bolnoy в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2019, 14:13
  2. Как накрутить "транспортные" на приход в SH?
    от Александр Калинин в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 14:03
  3. Остатки по ответственным за приход
    от only_pro в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:29
  4. Запрет на приход с нулевой ценой
    от Mayzinger в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •