Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Бармены и кражи

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Бармены и кражи

    Здравствуйте! сейчас занимаюсь открытием своего кафе-бара. Решила озвучить на данном сайте вопрос, который меня (как и многих) сильно беспокоит - есть ли какие-то программы, меры, которые помогают контролировать барменов и их стремление совершать кражи в особо крупных размерах?

  2. #2
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    лоботомия, разве что.

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    лоботомия
    +1

    А вообще вот - почитайте на досуге... http://www.carbis.ru/forum/%D0%9Ay%D...%B2%D0%B0.html
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    есть ли какие-то программы
    Смотря что Вы под этим подразумеваете. Какую функциональность должны обеспечивать программы? Хватать бармена за руку? Проводить автосканирование работы бара через видеокамеры, распознавать купюры? Думаю, есть и такое - только стоить будет побольше самолета 8)

    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    меры
    Попробую по степени важности. Все ИМХО.
    1. Ваше личное присутствие в зале и контроль;
    2. Учет товарооборота;
    3. Надежная охрана, которая будет в том числе:
    - не допускать занос левого товара внутрь;
    - участвовать в приемке товара, чтобы под видом заказанного не приносился левак;
    4. Наличие видеонаблюдения, причем не где-то в зале, а прямо за спиной бармена - очень давит психологически (реально толку - ноль);
    5. Отсутствие контактного бара.

    Следует обратить внимание, что воровать будут все равно, и Вы сумеете максимум именно что сократить "особо крупные размеры". Если не нарветесь на особо наглых. Лоботомия - это да, но работать-то кому-то надо.
    Очень часто вложения в охранный комплекс перекрывают возможные убытки от воровства.
    Ну и - как обычно, если хотите сделать что-то хорошо, поручите специалистам. Все алгоритмы работы с персоналом давно до Вас придумали. Не тратьте время на изобретение велосипедов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Еще 1 способ...
    не обзательно реально ставить видеокамеры,можно купить муляж(в Мск он где-то полторушник стоит) и,как правильно заметил SH,поставить над барной стойкой ТАК,чтобы бармены её видели...
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #6
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Еще 1 способ...
    ну это нужно чтобы какое-то наблюдение уже было... НО, муляж просекут на раз-два... муляжи ставят для посетителей в основном.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #7
    Сведущий Аватар для koltsovv
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Может конечно поздно, но моя практика борьбы с воровством достаточно обширна и к сожалению, бесполезна. Если честно, то умный бармен свое заведение не обманет, точнее склад будет с плюсами и он при деньгах. Основная масса всех, так сказать "хищений", происходит с их плюса, а не за счет заведения. Просто, при проливе 3 порций водки, виски, рома и др. 4ая порция, как правило, бармена... и от этого уже никуда не денешься. Хотите от этого избавиться, то специально для вас придумана система автоматического разлива, стоит как крыло от Боинга 787, толк есть, но и тут они умудряются делать свою выручку. Как? Лично наблюдал картину пробивания 4 порций, налива в один стакан с последующим получением 5 порций после разлива по стаканам... Высокая з/п тоже особого смысла не имеет, так как ненасытная утроба у этих граждан достаточно велика если не сказать огромна. Единственное, что их более или менее вытрезвляет это предупреждение о том, что при совершении хищения работодатель обратится в МВД, что и должен, в принципе сделать, но боюсь барменов вы будете искать ОЧ долго. )))))))))))

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Точно. Системы контроля розлива еще никто не отменял. Я знаю пока 2 - компания Berg, которая тесно работает с R-KEEPER, в москве у них офисы даже вместе находятся и Smart Geyser, на мой взгляд, уступающая первой названной фирме по функциональности, но более бюджетный вариант. Мне кажется, это позволит в некоторой степени ограничить воровство барменов (просто не знаю, возможно есть какие-то обходные пути, типа того, что приведено в предыдущем примере хе-хе). Стоит, конечно, дорого, но все зависит от размеров заведения и обороте напитков. Конечно, небольшое кафе долго будет эти деньги отбивать. А вот для клуб это по силам. Просто я знаю, какие суммы могут уносить с собой бармены, причем, не всех беспокоит заведение, в котором они работают - "да пусть хоть раззорится!". А если бармен ворует из недоливаемых им же напитков - это тоже потеря выручки - за эту порцию деньги пошли бы в кассу заведения, пусть на это потратилось бы 50 мл купленного напитка.
    Последний раз редактировалось Аркадий; 05.01.2011 в 16:58.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Немного оффтопа: ко мне буквально вчера обратились бармены с просьбой неучитывать недостачу по двум XO-шным коньякам. За месяц 35мл одного и 10мл другого,движения по этим коньякам не было уже с полгода. Испарение присутствует и потери при постоянных переливаниях при инвентаризациях(также возможно есть недочеты при измерениях), что и приводит к ежемесячным недостачам по этим коньякам. Не знаю что делать... Не учитывать не могу. Радует одно-что барменам пока не приходят нехорошие мысли как от этого можно избавиться. )

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    потери при постоянных переливаниях при инвентаризациях
    Поэтому дорогой алкоголь, особенно с редкой проходимостью - либо на глаз (что довольно точно, кстати), либо взвешивать. Вес пустой тары должен дать поставщик.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •