Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Почему надо использовать сличительные

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Lightbulb Почему надо использовать сличительные

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, когда делаю расход за день, вылезает краснота! Пытаюсь удалить ее разными способами и через с/в и п/н, но вся краснота не убирается! Что делать? И как быть, если когда начинаешь сохранять эти с/в выскакивает окошко "невозможно приходовать при отрицатьльном остатке на момент прихода"? по определенному продукту?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Во-первых, какая у Вас версия программы?
    Нижесказанное - для четверки.
    1. При копировании в с/в выбирайте самый нижний пункт выбора, что копировать - "Копировать расход с ненулевым необходимым количеством".
    2. В сличительной ведомости НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ галочки "поставить в начало даты". Иначе -
    Цитата Сообщение от Tasha100 Посмотреть сообщение
    когда начинаешь сохранять эти с/в выскакивает окошко "невозможно приходовать при отрицательном остатке на момент прихода"
    3. Сохраняете с/в, обновляете предварительный расход. Если осталась "краснота", повторите копирование в с/в, только теперь выберите средний пункт, "копировать кол-во, необходимое для предотвращения отрицательных остатков".

    Должно помочь. Будет время - попробую объяснить мат.часть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    версия 4, делала и так , и так .все равно остается краснота. а с/в в конце. и, причем, остатки излишки даже если и обнуляются, то краснота остается!
    Последний раз редактировалось Tasha100; 01.09.2010 в 22:41.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Tasha100 Посмотреть сообщение
    остатки излишки даже если и обнуляются, то краснота остается!
    Вот этого не понял. Я надеюсь, Вы сличительную после автоматического создания не редактируете?
    В идеале - покажите скриншоты.
    Еще, как альтернатива - списывайте в минус, потом стройте ведомость остатков по отрицательным позициям, копируйте их в сличительную и сохраняйте с нулевыми количествами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    с/в не редактирую, что значит списывать в минус? это значит сначала сделать расход , а потом стороить ведомость остатков?тогда комплектации не активны, если сделать расход при красноте

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Tasha100 Посмотреть сообщение
    тогда комплектации не активны, если сделать расход при красноте
    Комплектации могут быть неактивны только в случае, если у Вас если отрицательные остатки по блюдам - а это значит, что где-то в более раннем периоде косяки.
    Могут получиться неактивные расходные накладные, если у Вас уже далее внесены поступления.
    Но, опять же, это лишь вариант (правда, лично я предпочитаю работать именно так).
    Пробуйте работать, как я рассказал во первом своем сообщении. Если не получается, то сделайте скриншот с предполагаемым расходом и скриншот со сформированной сличительной. Все-таки, скорее всего Вы что-то делаете не так, как я описываю, т.к. я еще ни разу не встречал, чтобы это не сработало. Особенно, чтобы не сохранялась сличительная!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день!
    У меня вопрос по списанию. Мой алгоритм: предполагаемый расход, красноту копирую в с/в на 1 число нового отчетного месяца перед всеми док-ми, сохраняю с/в, вновь делаю предпол. расход,
    если нет красноты, то списываю. На следующий день делаю так : предпол.расход - опять появляется краснота, НО! я не копирую ее в новую с/в, а добавляю "необход.кол-во" в ту же с/в на 1 число
    вручную, т.е. выписываю на листок "необх.кол-во"(красноту) и приплюсовываю ее к продуктам,кот. в с/в на 1 число. И так каждый день. В итоге за месяц получается одна с/в по излишкам по соответствующему складу.
    Вопрос: 1.Вы делаете также или каждый раз,когда выскакивает краснота,копируете ее в новую с/в? 2. Можно ли как-то автоматизировать добавление "необх.кол-ва" в уже существ.с/в нарастающим итогом? Заранее спасибо.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    В итоге за месяц получается одна с/в по излишкам по соответствующему складу.
    А какой от этого профит?
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    каждый раз,когда выскакивает краснота,копируете ее в новую с/в?
    Да, в новую.
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то автоматизировать добавление "необх.кол-ва" в уже существ.с/в нарастающим итогом?
    ИМХО, нет - я не нашел. Искал такое для учета, с копированием в п/н.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А какой от этого профит?

    Если все излишки в одной с/в за месяц, можно сделать анализ, выявить какие продукты сильно в излишках,следовательно искать ошибку или в кальк.карте, или неправильно снята инвентаризация по
    складу по этому продукту, или вороют. За месяц распечатываю эту по излишкам и реальную на конец месяца, анализируем,что-то принимаем как пересорт. Да и внешний вид одна с/в не так портит, как постоянная "рябь" с/в-ей за каждый день по разным складам. Очень жаль, что нельзя автоматизировать добавление копированием с нарастающим итогом,надоело вручную плюсовать. Ваш метод конечно же быстрее.Делала так,когда времени было в обрез, случайно главбух увидела движение товара с большим кол-вом с/в,куча вопросов...
    Этот же вопрос я задавала в UCS, ответили,что пока не придумали.

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    Если все излишки в одной с/в за месяц, можно сделать анализ, выявить какие продукты сильно в излишках
    Я ровно для этих же целей использую оборотную ведомость - и никаких проблем.
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    главбух увидела движение товара с большим кол-вом с/в,куча вопросов
    Есть такой момент, но лучше один раз внятно объяснить. Правда, бывают такие главбухи, которым как об стенку горох но это реальность, в которой приходиться жить. Зато развивается скилл убеждения

    Кроме того, почему я стремлюсь в последнее время уходить от объединения - практика аудита показывает, что картинка чаще проясняется, когда все по дням сформировано. Например, по одному и тому же товару в начале месяца могут быть недостачи, а в конце - излишки. Если делать по Вашему, то излишки покроют недостачу и все будет довольно ровно, что не будет соответствовать реальной картине.
    Я даже перестал разрешать калькуляторам объединять все списания в один день, перед инвентаризацией. Потом тяжело искать, когда конкретно какое количество было списано. Банально, 100кг картошки списание на персонал - много или мало? В один день - много, каждый день по чуть-чуть - нормально. Также и с излишками. Полезно не только знать, сколько, но и - за какой период.
    Потом, оборотка удобна еще и тем, что видны не только излишки/недостачи, но и приход, и расход - можно прикинуть соотношение.

    В общем, никакой зримой пользы от объединения всех сличительных в одну не вижу.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Сличительные ведомости, Проблеммы с бухгалтерией
    от kyks в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:50
  2. Количество после взвешенного продукта.Как ее использовать?
    от Safred в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:58
  3. а все почему admin злобничает?
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •