Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Почему надо использовать сличительные

  1. #51
    Интересующийся
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я сейчас делаю так: даю товарам списываться в минус, когда у меня не проводится приход - обнуляю отрицательный остаток. Таким образом, количество сличительных будет минимально и в случае необходимости коррекций они тоже будут настолько минимальны, насколько возможно. Обязательно, если инвентаризация не совпадает с концом месяца, делаю ведомость остатков по отрицательным позициям и обнуляю их последним документом месяца - "излишки, созданные в отчетном периоде, должны быть зафиксированы в этом периоде".
    Немного недопонимаю, Алексей, как вы даете товарам списываться в минус? Где-то нужно поставить галочку, чтобы документ расхода проводился не взирая на нехватку продуктов? И как потом обнуляете отр. остаток?(смайлик это я)

  2. #52
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Елена Иркутск Посмотреть сообщение
    Где-то нужно поставить галочку, чтобы документ расхода проводился не взирая на нехватку продуктов?
    Да, в SDBManager есть соответствующая настройка.

    Цитата Сообщение от Елена Иркутск Посмотреть сообщение
    И как потом обнуляете отр. остаток?
    Очень просто: если у меня есть сегодня поступление и сегодня же есть отрицательный остаток по товару, я делаю сличительную началом дня, где вношу по этому товару количество = 0.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я вот прочитала и все равно не могу понять как правильно делать инвентаризацию и реализацию... Как правильно. Я выгрузила через импорт документы реализации, затем нажала рассчитать расход, у меня вылезли некоторые позиции красным цветом, затем правой кнопкой, я копирую в накладную П/Н (приходную накладную от акт дооприходования) - Это правильно????, для предотвращения отрицательных остатков, выставляю суммы по "0", сохраняю, нажимаю обновить. Затем правой кнопкой нажимаю сделать расход. И так каждый день... Инвентаризацию я делаю каждую неделю по понедельникам. И вот что у меня получается. Я каждый день делаю эти акты дооприходования, каждый день у меня красным лезит лимон, а вдруг в день инвентаризации у меня минус 4 кг, почему те излишки не перекрывают эту недостачу??? И как вообще правильно делать отчет по излишкам и недостачам???? Вот в месяце 4 недели, мы считаемся 4 раза - 4 инвентаризации. Например мне нужно сделать отчет за 1 месяц с 1-30число. Как сделать отчет по излишкам и недостачам за месяц, чтобы было видно реально съэкономленные излишки, и недостачи??? Чтобы все 4 сличительные уравновесились в одном отчете по излишкам??? В этой программе так вообще можно?

  4. #54
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    затем правой кнопкой, я копирую в накладную П/Н (приходную накладную от акт дооприходования) - Это правильно????,
    Я считаю, что нет. Я считаю, что копировать следует в сличительную. Иначе всей картины по излишкам Вы не увидите.

    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    каждый день у меня красным лезит лимон, а вдруг в день инвентаризации у меня минус 4 кг, почему те излишки не перекрывают эту недостачу?
    Если он "лезет красным", то у нас примерно такая картина:
    - в понедельник на инвентаризации лимонов нет;
    - после инвентаризации получили 5 кг лимонов;
    - израсходовали в понедельник 5 кг лимонов; (на остатке - 0)
    - во вторник израсходовали 1 кг лимонов; (на остатке 0, на излишках 1)
    - в среду израсходовали еще 1 кг лимонов; (на остатке по прежнему 0, на излишках 2)
    - в четверг, пятницу, субботу израсходовали еще по 1 кг лимонов (на излишках 5, на остатках 0).
    - в воскресенье получили 5 кг, израсходовали 1 кг (на остатках 4, на излишках 5).
    - в понедельник делаем инвентаризацию - лимонов нет. В недостаче 4 кг. А теперь расскажите, каким образом пропавшие лимоны, полученные в воскресенье, обязаны быть перекрытыми излишками предыдущих дней?
    Я уже здесь где-то приводил схему, по которой можно спокойно воровать и объяснять, что недостача должна перекрываться излишками. Нифига. Главный закон ОБХСС - излишки приходуются, недостачи взыскиваются.
    _Иногда_ излишки действительно перекрывают недостачу. Иногда. Каждый случай надо рассматривать индивидуально.

    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    Как сделать отчет по излишкам и недостачам за месяц, чтобы было видно реально съэкономленные излишки, и недостачи???
    Этот отчет называется оборотная ведомость.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Разве в оборотной ведомости можно просматривать не по одному ингредиенту??? Там ведь только один ингредиент можно выбрать, и по нему смотреть какого числа приход, какого реализация.... А просто перечень всех ингредиентов склада, общее количество излишков, и общее количество недостачи.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Хорошо, если я буду делать каждый день сличительные, то в конце мясяца, что с ними делать?? Их надо будет удалять?

  6. #56
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    Разве в оборотной ведомости можно просматривать не по одному ингредиенту???
    Постройте ее разок, посмотрите.

    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    в конце мясяца, что с ними делать??
    Ничего.

    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    Их надо будет удалять?
    Нет. Вы же удаляете документы инвентаризации, так? Это - та же инвентаризация, только частичная.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Юриха Посмотреть сообщение
    Разве в оборотной ведомости можно просматривать не по одному ингредиенту??? Там ведь только один ингредиент можно выбрать, и по нему смотреть какого числа приход, какого реализация....
    это вы с движением товара путаете. в оборотке как раз ВСЁ видно

  8. #58
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ничего не понимаю! Все делаю как всегда делала и никаких проблем не знала, но тут этот сахарный песок никаким образом не хочет становится "черным цветом". Подробнее: выделяю док-ты- рассчитать расход image.jpg затем копировать в с/в ( с ненулевым необх. колич. ) галка "поставить в начало даты" снята, потом складываю остатки и кол-во image.jpg image.jpg сохраняю с/в, обновляй предполагаемый расх. товаров и вот, что image.jpg. Что я не так делаю??? Даже если потом копировать кол-во, необходимое для предотвращения отр остатков, сахар все равно цвета крови

  9. #59
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
    тут этот сахарный песок никаким образом не хочет становится "черным цветом"
    Где-то после 14.11 есть списание его 1,735кг.
    Чтобы подробно ответить, надо базу смотреть, если надо просто закрыть вопрос - добавьте к количеству в сличительной эти 1,735.
    Т.е. в сличительной всего должно быть 5,762кг, ну я советую 5,763 поставить, всегда в таких случаях грамм добавляю, на случай, если там округленное бОльшее количество.

    Цитата Сообщение от Даха Посмотреть сообщение
    сахар все равно цвета крови
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Сличительная ведомость

    Добрый вечер! При предполагаемом расходе в спец учете красноту, копирую по 3 пункту в сличит ведомость в списке накладных ее ставить над расходными накладными?

Похожие темы

  1. Сличительные ведомости, Проблеммы с бухгалтерией
    от kyks в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:50
  2. Количество после взвешенного продукта.Как ее использовать?
    от Safred в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:58
  3. а все почему admin злобничает?
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •