Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Почему надо использовать сличительные

  1. #21
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Еще один маразм, который многие делают, не понимая, почему и зачем - списание по себестоимости
    Я делаю списание по себестоимости:
    1)На неплательщиков, т.к. питаются они бесплатно
    2)Пиар - подарок гостю(опять же бесплатно для гостя)
    Соответственно на эти две статьи мне не нужно чтобы учитывалась наценка(хотя толку честно говоря в этом я особого не вижу).
    ЗЫ: в реализацию эти расходные накладные я все равно не включаю, только в себестоимость.
    ЗЗЫ: вообще, я думаю, правильней конечно было бы, если в расходных накладных отпускные суммы при списании по себестоимости были бы по нулям.

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    Соответственно на эти две статьи мне не нужно чтобы учитывалась наценка(хотя толку честно говоря в этом я особого не вижу).
    Вот!!! Именно - нет смысла, _даже_ у неплательщиков. По поводу нулевой цены согласен, но и тут смысла нет - мы просто знаем, что с определенных корреспондентов не получаем денег, поэтому не стоит увеличивать себе работу.
    Но я имел ввиду другие ситуации, с которыми, увы, тоже встречаюсь - когда и реализацию списывают по себестоимостиЮ убивая наценку вообще. "А мы думали, что тогда себестоимость не сформируется!"
    И люди, в общем-то, по-большей части не виноваты. Виноваты "обучающие"...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здраствуйсте,подскажите начинающему пользователю, как бороться с краснотой так как, я уже прочитал почти все дельные советы по этой теме, и всеравно не могу разобраться в закрытиях дня с заменами товаров и оприходование отрицательных остатков. провожу расчет с заменой, оприходую отр. ост.с/в проверяю появляеться снова краснота, а замены не обходимы.

  4. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Роман 78, возможно, при создании с/в стоит галочка "поставить в начало даты". Ее надо убрать. Также, что выбираете при копировании? Надо "расход товаров с отрицательными остатками после расхода". Но есть одно "но": чтобы не было проблем, надо чтобы расход делался последовательно. поясню: если списываете 2-е марта, то не должно уже быть списано 3-е. Надо вначале 2-е, потом 3-е.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    например скомплектовано 2 док. расхода открываю через предполагаемый расход товара ставлю галочку использовать замену, замены прошли и где нет в комплектах взоимозаменяемых товарах вылезла краснота, оприходую через с/в выбираю (копировать кол-во необходимое для предовращения отр-х ост-в) провожу расчет все но второй док расхода в этот же день после с/в может выдать собщенние что не возможно оприходывать отр. ост на пример зелень так как были взамозамены и получаться что 2 док расхода и 2 с/в в один и тот же день. пробывал и вариант номер 2 выделял все д/р делал предполагаемый расчет красноту в/с, на чинаю проверять по каждому док-у снова краснота что делать ? Огромное спасибо (или лучше выбрать коп-ь расход тов-а с ненулевым необходимым кол-м?)

    ---------- Сообщение добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:08 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Роман 78, возможно, при создании с/в стоит галочка "поставить в начало даты". Ее надо убрать. Также, что выбираете при копировании? Надо "расход товаров с отрицательными остатками после расхода". Но есть одно "но": чтобы не было проблем, надо чтобы расход делался последовательно. поясню: если списываете 2-е марта, то не должно уже быть списано 3-е. Надо вначале 2-е, потом 3-е.
    Да с днями то понятно все что 5 недолжно списываться перед 1 а вот когда 3 или 5 док/р в один день то у меня получаеться тоже 3-5 с/в?

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Начну с последнего вопроса.
    Цитата Сообщение от Роман 78 Посмотреть сообщение
    в один день то у меня получаеться тоже 3-5 с/в?
    Нет, если выделяете все документы за день и обрабатываете их вместе. Это должно решить и вышеперечисленные проблемы - будет одна сличительная, одна комплектация и одна расходная на каждый склад и каждого корреспондента.

    2.
    Цитата Сообщение от Роман 78 Посмотреть сообщение
    оприходую через с/в выбираю (копировать кол-во необходимое для предовращения отр-х ост-в) провожу расчет
    Перед проведением расхода расчет обновляете? Смотрите, что у Вас "краснота" исчезла?

    3.
    Цитата Сообщение от Роман 78 Посмотреть сообщение
    (копировать кол-во необходимое для предовращения отр-х ост-в)
    Как я уже писал, попробуйте "копировать расход с отрицательными остатками после операции".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Да расчет обновляю краснота изчезает, (НО втом случае когда нет взаимозаменяемых продуктов)


    ---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    3.

    Как я уже писал, попробуйте "копировать расход с отрицательными остатками после операции".[/QUOTE]

    после операции закрытия расхода? если да то комлектации будуд либо не активными либо спишуться не полностью

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    3.

    Как я уже писал, попробуйте "копировать расход с отрицательными остатками после операции".
    Пожалуйста ответе по подробней так как, сам попробывал, и нечего не вышло, Огромоное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    попробывал сделать так открыл пред.расход скинул все красноту в с/в свернул, провел расход,сохранил с/в, и активировал комлектацию. я правильно сделал?

  9. #29
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Роман 78 Посмотреть сообщение
    после операции закрытия расхода?
    После какой операции? Не понял.

    Цитата Сообщение от Роман 78 Посмотреть сообщение
    попробывал сделать так открыл пред.расход скинул все красноту в с/в свернул, провел расход,сохранил с/в, и активировал комлектацию. я правильно сделал?
    Ерунда какая-то, если честно

    Можно сделать так: 1. Списать все в минус; 2. Сформировать ведомость по отрицательным остаткам; 3. Сбросить все отрицательные остатки в с/в тем же числом, что и был расход.
    Тем самым все отрицательные количества обнулятся.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Можно сделать так: 1. Списать все в минус; 2. Сформировать ведомость по отрицательным остаткам; 3. Сбросить все отрицательные остатки в с/в тем же числом, что и был расход.
    Тем самым все отрицательные количества обнулятся.
    ,Извиняюсь но для меня не понятно как списать в минускогда списываешь д/р с краснотой то у меня комплектации неактивны(ошибка при активации)

Похожие темы

  1. Сличительные ведомости, Проблеммы с бухгалтерией
    от kyks в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 23:50
  2. Количество после взвешенного продукта.Как ее использовать?
    от Safred в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 23:58
  3. а все почему admin злобничает?
    от beda в разделе Кyрилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 02:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •