Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Безналичная оплата

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Безналичная оплата

    Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Стоит касса со штрихом, была проведена оплата по карточке VISA, соответственно чек закрыли на Кредитную карту. Всегда все работало все было ок, но однажды эта сумма попала в наличку. В балансовом отчете валюты разные, а в Z попали в наличку. Пока это единичный случай, повторений не было.

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Ну на моей памяти случаи были, но крайне редко... Обычно каждый случай под микроскопом изучался... Логфайл я надеюсь есть? И олдрез за этот день...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Угууу, завтра на объект поеду по делам, сдерну это все, объяснительную я им накатал конечно, но вот интересно разобраться, о результатах отпишусь или выложу чего

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не нахожу подходящей темы, поэтому пишу здесь.
    В Rk есть такая штука, как обслуживание банкета, соответственно вопрос. При пробивании "обслуживания банкета" процент, вычисленный за это самое обслуживание идет в общую выручку или нет? Т.е. в конце дня можно эту сумму взять из кассы, а в кассовой книге спокойно писать сумму общей выручки или нужно вычитать из нее "обслуживание банкета"?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Бух-Бух!, Вы обязаны в кассовую книгу записать всю выручку по Z-отчету. "Просто вынуть" ни под каким предлогом деньги из кассы нельзя. Все расходы из выручки, прошедшей по фискальным отчетам, должным быть соответствующим образом отражены в бухгалтерском и налоговом учетах. Обращайтесь к Вашей бухгалтерии, каким образом будут выплачены деньги за банкет - как премия или еще как-то.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Бух-Бух!, Вы обязаны в кассовую книгу записать всю выручку по Z-отчету. "Просто вынуть" ни под каким предлогом деньги из кассы нельзя. Все расходы из выручки, прошедшей по фискальным отчетам, должным быть соответствующим образом отражены в бухгалтерском и налоговом учетах. Обращайтесь к Вашей бухгалтерии, каким образом будут выплачены деньги за банкет - как премия или еще как-то.

    Т.е. сумма обслуживания учитывается в общей выручке, и отдельно фиксируется в скидках в скидках/наценках?

    Тогда почему при просмотре списка чеков общая сумма за стол равна сумме заказа-процент за обслуживание?
    Например: банкет на 500р.+процент за обслуживание=550р. сумма к оплате. А по списку чеков стол закрыт на 550р.(это в оплате), а сумма стола в общем окне 500р. Идут ли эти 50 рублей в общую выручку или они должны быть в "плюсе"?

    Спасибо.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Бух-Бух!, Вы не путайте R-Keeper и фискальный отчет. Вы спрашивали про кассовую книгу - я ответил. В программе, любой, могут быть хоть миллионы и все за обслуживание - это никого не интересует. Есть фискальный документ, на его основе выполняются дальнейшие телодвижения. Если пробиваете наценку за обслуживание по фискальнику - значит, и выдачу этих средств проводите по учету, с выплатой всех соответствующих налогов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Бух-Бух!, Вы не путайте R-Keeper и фискальный отчет. Вы спрашивали про кассовую книгу - я ответил. В программе, любой, могут быть хоть миллионы и все за обслуживание - это никого не интересует. Есть фискальный документ, на его основе выполняются дальнейшие телодвижения. Если пробиваете наценку за обслуживание по фискальнику - значит, и выдачу этих средств проводите по учету, с выплатой всех соответствующих налогов.


    Т.е. наценка эта в общую выручку входит, да?
    Извините, если туплю. Спасибо.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Бух-Бух!, да, в общую выручку входит все. Смотрите Z-отчет и считайте деньги в кассе, и во всем разберетесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Оплата частями
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 19:59
  2. Оплата по карточкам
    от SistemaNipel в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 08:46
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:40
  4. Оплата официантом
    от AWARD в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •