Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Завести в рабочую систему

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Завести в рабочую систему

    Добрый день, есть несколько сайтов доставок еды. Работают на WooCommerce (WordPress).

    Если ли возможность синхронизировать (желательно двух-сторонний обмен по HTTPS через ИНТЕРНЕТ):

    - товары, картинки, атрибуты, описание, цены (из iiko, r-keeper в WooCommerce),
    - заказы (из WooCommerce в iiko, r-keeper) идентификатор номер телефона.... при изменение заказа (содержимого менеджером "допродажа по телефону", детали заказа и сумма должна передаваться обратно в WooCoomerce, чтобы правильно бонусы считать),
    - пользователи CRM (из WooCommerce в iiko, r-keeper) идентификатор номер телефона.

    накопительная бонусная система работает на woocommerce, так что все баллы хранятся у нас а в iiko & r-keeper передается сумма с заказом.

    Буду рад комментариям, возможно уже есть готовые решения? или советы если что-то упустил.

    ps: как я понял лучше завязываться по API с этими система чем с 1С или я не прав... и лучше WooCommerce к 1с привязать?

    Спасибо за любые советы.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Если ли возможность синхронизировать (желательно двух-сторонний обмен по HTTPS через ИНТЕРНЕТ):
    Возможность есть.

    - товары, картинки, атрибуты, описание, цены (из iiko, r-keeper в WooCommerce),
    Не вопрос, из rk7 читаете по xml, из rk6 - из paradox. Из iiko вроде из SQL.

    - заказы (из WooCommerce в iiko, r-keeper) идентификатор номер телефона.... при изменение заказа (содержимого менеджером "допродажа по телефону", детали заказа и сумма должна передаваться обратно в WooCoomerce, чтобы правильно бонусы считать),
    Для r-keeper надо будет докупить платный модуль на каждый ресторан. ExternalDelivery, стоимость - 30000 рублей.

    - пользователи CRM (из WooCommerce в iiko, r-keeper)
    Тут не очень понятно.

    возможно уже есть готовые решения?
    Нет, ибо у всех своя логика. Готовые есть только интерфейсы.

    ps: как я понял лучше завязываться по API с этими система чем с 1С или я не прав... и лучше WooCommerce к 1с привязать?
    Как лучше - это Вам решать, причем здесь 1С я вообще не понял.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Возможность есть.


    Не вопрос, из rk7 читаете по xml, из rk6 - из paradox. Из iiko вроде из SQL.
    ок


    Для r-keeper надо будет докупить платный модуль на каждый ресторан. ExternalDelivery, стоимость - 30000 рублей.
    [/QUOTE]
    А БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО чтение (для предыдущего вопроса только товары) получается можно?


    Тут не очень понятно.
    [/QUOTE]
    Здесь я имел ввиду что пользователь регистрируется на сайте и информация о нем (карточка клиента) попадает в iiko/r-keeper. И соответственно проверяется (по номеру телефона) есть такой или нет.


    Нет, ибо у всех своя логика. Готовые есть только интерфейсы.
    [/QUOTE]
    Понял, просто думал есть что-то готовое у самих поставщиков ПО, чтобы не начинать с чистого листа.


    Как лучше - это Вам решать, причем здесь 1С я вообще не понял.[/QUOTE]
    Здесь вопрос был более филосовский, так если выходить за рамки моих клиентов. Возможно проще было бы коннектиться с 1С, так как модули для WooCommerce уже есть. При этом конечно 1С должна быть по максимум синхронизирована с iiko/r-keeper.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО чтение (для предыдущего вопроса только товары) получается можно?
    Да. Из RK6 поменьше, из RK7 побольше. RK6 еще от версий зависит, из последних более-менее все можно вытянуть. Насчет iiko у меня нет полной информации, не знаю.

    пользователь регистрируется на сайте и информация о нем (карточка клиента) попадает в iiko/r-keeper. И соответственно проверяется (по номеру телефона) есть такой или нет.
    Опять же, не скажу насчет iiko, но в кипере - задача решаемая. Но непростая.

    Понял, просто думал есть что-то готовое у самих поставщиков ПО, чтобы не начинать с чистого листа.
    Что-то готовое для чего? Для WooCommerce? Я вчера впервые это название услышал. Возможно, разработчики более эрудированные, но таких систем - тысячи. Поэтому, интерфейсы есть - а далее каждый разработчик делает то, что надо конкретно ему.

    проще было бы коннектиться с 1С, так как модули для WooCommerce уже есть. При этом конечно 1С должна быть по максимум синхронизирована с iiko/r-keeper.
    "Готового решения" для 1С тоже нет.

    На всякий случай: для r-keeper все, что Вы пишете, возможно, но очень затратно, либо по времени, либо по деньгам. Либо и то, и то. И попутно влечет за собой, кроме технических, полно административных вопросов.

    Вот, например, из легкого. Есть позиция в меню: Овощной салат с моцареллой и ароматным маслом. Вот она же в RK7: Овощной салат с мацареллой и ар. маслом. Вот она же в RK6: Ов.салат с моцарел.
    Орфографическая ошибка - не моя, я залез в первый попавшийся ресторан и скопировал. Ограничение на длину строки в R-keeper 7 40 символов, в R-keeper 6 - 25 символов. То есть, вытянуть меню - мало, в таком виде публиковать на сайте нельзя. Картинки? Я вообще не знаю, кто их использует в кипере, за 15 лет я не видел ни разу. Значит, каждому ресторану для каждого блюда из R-Keeper надо сопоставить название, которое будет на сайте. Задача решаемая, в том же RK7 можно завести атрибут в блюде с полным названием и его использовать. Можно обязать и картинки загружать. Просто надо быть готовым к тому, что изначально ничего этого нет, и зачастую сдвинуть гору административных вопросов гораздо сложнее, чем разобраться с техническими.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Как завести постоянную скидку в RK7
    от egorsintez в разделе Скидки и дисконтные системы в R-Keeper 7
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 10:46
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 18:45
  3. как подключить еще 1 рабочую станцию?
    от _Barmaley в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 11:30
  4. Как толково настроить бонусную систему?
    от Johnny в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •