Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Взаимозаменяемые товары

  1. #41
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    используется другой сорт апельсинов от другого поставщика по сильно другой цене
    В таких случаях взаимозамена вряд ли целесообразна.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от samcoya Посмотреть сообщение
    А как правильно вести учет по этим товарам? Бармены берут Апельсины с кухни, допустим я в барные комплекты подобавляю кухонные апельсины, но как тогда считать кухне эти апельсины? или как вообще удобнее сделать?
    Сделать один товар "апельсины". Перемещение с кухни на бар оформлять внутренним перемещением (т.е. оформлять документально то, что и так фактически происходит).

  2. #42
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    В таких случаях взаимозамена вряд ли целесообразна.[COLOR="Silver"]
    а это не объяснишь бармену или повару и редко когда удается проконтролировать на производстве
    придут на склад и возьмут то что есть - повар барные апельсины, а бармен возьмет апельсины предназначенные для кухни ....
    ..... и им пофигу что цена на 100 рублей за кг отличается ....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #43
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Да ладно! У них нет ни разделения на склады (физические) ни материально ответственных лиц?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #44
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    ну для примера: на бар для фрешей используется другой сорт апельсинов от другого поставщика по сильно другой цене
    И даже в этом случае нет смысла выделяет апельсины для бара как отдельный товар.
    На склад "кухня" приходуем от одного поставщика по одним ценам, на склад "бар" - от другого по другим. Себестоимость смешиваться не будет, пока мы с кухни не возьмем апельсины на замену. И тогда, в полном соответствии с реальной картиной, у нас изменится себестоимость.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Да ладно! У них нет ни разделения на склады (физические) ни материально ответственных лиц?
    Часто, даже когда реально склады есть и материально ответственные есть - у владельцев нет силы воли, чтобы это реально влияло на ситуацию.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #45
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Разъясните, в чем проблема иметь в базе один товар "Апельсины" и использовать его на всех складах?
    Не совсем понял как может быть один товар на разных складах? Это постоянно делать внутр. перемещение? Что то вообще никакой пользы от этих взаимозамен))

  6. #46
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Что то вообще никакой пользы от этих взаимозамен))
    Именно так. Они реально нужны довольно редко.

    Не совсем понял как может быть один товар на разных складах?
    Легко.

    Это постоянно делать внутр. перемещение?
    Можете по-прежнему делать поступления от разных поставщиков на разные склады. Только товар должен быть один.

    Вы очень сильно усложнили себе жизнь, в реальности все гораздо проще.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #47
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Согласен что жизнь я себе усложнил) вернее мне усложнили) так было до меня и вот я по чуть чуть пытаюсь упростить все) хотя раньше я делал акт переработки, а сейчас будет внутр. перемещ.)
    такой вот вопрос.. получается что у меня в товарной группе бар не будет Апельсин, а только в кухонной группе и при распечатке бланка инвентаризации на бар получится что товар Апельсин будет отсутствовать?

  8. #48
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Товарные группы не имеют отношения к наличию товара на складах и в бланке инвентаризации.
    В правильно запрошенном на формирование бланке инвентаризации будут все товары, которые имели хождение на складе.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    раньше я делал акт переработки, а сейчас будет внутр. перемещ.
    Вопрос на засыпку. Материально ответственные лица пишут бумаги, о том, что на бар забран товар?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #49
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вопрос на засыпку. Материально ответственные лица пишут бумаги, о том, что на бар забран товар?
    нет)
    а по поводу товара который имел хождения по складу тоже не очень удобно ибо есть такие товары которые были там разово и в бланке будет куча ненужного товара

  10. #50
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    а по поводу товара который имел хождения по складу тоже не очень удобно ибо есть такие товары которые были там разово и в бланке будет куча ненужного товара
    Поэтому я делаю бланк по ненулевым позициям.
    К сожалению, так тоже есть свои минусы, но я лучше допишу ручками в бланк недостающее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Как в SH4 забиваются товары и комплекты!!!!!
    от Anderson02 в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 19:55
  2. Взаимозаменяемые продукты и выгрузка
    от Elkas в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:08
  3. не расходуются товары в r-keeper
    от AWARD в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •