Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Взаимозаменяемые товары

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
    что делать
    На вина, продаваемые по бутылкам, не делать комплекты.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте!
    Не пойму-как сделать замену:
    Есть торт, который мы покупаем кусочками и продаем клиенту кусочками, а иногда, когда по каким-то причинам не смогли его у поставщика купить-готовим сами, режем на кусочки и так же продаем. Т.е. на приготовляемый нами торт создан отдельный комплект. Я не знаю, как в SH сделать так, чтобы при отсутствии приобретенного (НЕ приготовленного нами) торта списывались продукты согласно рецептуре (по которому его готовит кухня из отдельно купленных продуктов)

  3. #13
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Ирина Новосиб Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как в SH сделать так, чтобы при отсутствии приобретенного (НЕ приготовленного нами) торта списывались продукты согласно рецептуре (по которому его готовит кухня из отдельно купленных продуктов)
    Вместо приходной накладной от поставщика делаете на этот торт комплектацию и далее работаете, как с покупным.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Итак:
    Есть у меня два вида рыбы-лосось и семга. На каждый из этих товаров в Словари-Товары-Комплекты группа Полуфабрикаты создан комплект, в котором указан процент разделки на рыбу. Например. на лосось процент разделки 39%, на семгу 44,82%. Бывает так, что вместо лосося в блюда кладут семгу.
    Я в Словари-Товары-Взаимозаменяемые товары создаю группу Рыба, добавляю в эту группу 2 товара-лосось (с коэффициентом 39) и семгу (с коэффициентом 44,82). Теперь открываю комплект по лососю (в котором указан процент его разделки) и в колонке Группа замен выбираю Рыба. То же самое проделываю с семгой.
    Теперь проверяю: ставлю в приход лосось 50кг и семгу 100кг. Создаю документ расхода. Вношу лосось 60кг. Затем в списках документов расхода делаю Рассчитать расход. Ставлю галочку Использовать замены. Нажимаю Применить. После чего у меня появляется этот самый лосось выделенный красным цветом и указано, что не хватает 10 кг для его списания. Т.е. семга как взаимозаменяемый продукт не расходуется?? И лосось списать нельзя, поскольку его фактического количества недостаточно...
    Вопрос: что я делаю не так?

  5. #15
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    IMHO
    коэффицент не правильно используете ....
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Ирина Новосиб Посмотреть сообщение
    добавляю в эту группу 2 товара-лосось (с коэффициентом 39) и семгу (с коэффициентом 44,82)
    Не пользуюсь взаимозаменами, потому только по-теоретизирую.
    Проценты разделки никакого отношения к коэффициентам взаимозамен отношения не имеет, это 100%.
    Коэффициенты означают, сколько брать одного товара вместо другого.
    И вообще, надо книжку посмотреть на эту тему, там вроде все было подробно расписано.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вместо приходной накладной от поставщика делаете на этот торт комплектацию и далее работаете, как с покупным.
    Вот-вот! Меня тоже очень начал волновать этот вопрос... как сделать так, чтобы программа сама понимала, что если готовый соус закончился, нужно списывать такой соус по к/карте? ну то бишь комплекту... Через взаимозаменяемость?

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от caramba Посмотреть сообщение
    как сделать так, чтобы программа сама понимала, что если готовый соус закончился, нужно списывать такой соус по к/карте? ну то бишь комплекту.
    Никак. Вручную отслеживать окончание покупного и вручную создавать комплектации.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от Ирина Новосиб Посмотреть сообщение
    Итак:
    Есть у меня два вида рыбы-лосось и семга. На каждый из этих товаров в Словари-Товары-Комплекты группа Полуфабрикаты создан комплект, в котором указан процент разделки на рыбу. Например. на лосось процент разделки 39%, на семгу 44,82%. Бывает так, что вместо лосося в блюда кладут семгу.
    Я в Словари-Товары-Взаимозаменяемые товары создаю группу Рыба, добавляю в эту группу 2 товара-лосось (с коэффициентом 39) и семгу (с коэффициентом 44,82). Теперь открываю комплект по лососю (в котором указан процент его разделки) и в колонке Группа замен выбираю Рыба. То же самое проделываю с семгой.
    Ирина, я считаю так:
    к примеру, лосось 39% отход это из 1,639 получаем 1кг, семга 44% из 1,785 получаем 1кг, делаем взаимозамены семга коэффициент 1,089, лосось 1,0 (т.к 1,785 разделить на 1,639 будет 1,089)
    должно быть все ок

  10. #20
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Людям, которых учил, или которым помогаю, всегда объясняю, что если слабо представляешь что с какими товарами происходит, либо хоть чуть-чуть не уверен в комплектах, то взаимозамены делать нельзя ни в коем случае.

    Лично с моей точки зрения взаимозамены можно делать если вы уже месяц определённую группу товаров актами переработки туда-сюда гоняете, и при этом у вас всё сходится, и по ревизии +12 грамм вышло.

Похожие темы

  1. Как в SH4 забиваются товары и комплекты!!!!!
    от Anderson02 в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 19:55
  2. Взаимозаменяемые продукты и выгрузка
    от Elkas в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:08
  3. не расходуются товары в r-keeper
    от AWARD в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •