Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ввод дисконтных карт партнеров

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Ввод дисконтных карт партнеров

    Есть небольшая проблема в том, что одни рестораны нашей сети используют свою ресторанную программу, которая ведет всю деятельность, намагничивает карты, дает отчеты итп

    А другие рестораны пользуются Rkeeper. И все бы хорошо, только дисконтные карты нашей программы не принимаются Rkeeper. Я так понимаю, их в ркипере нужно отдельно заводить, на что просто нет времени и возможности.

    Приходится делать скидку "вручную", а менеджеру отсылать данные по скидкам в екселе для ручного начисления.

    Хочется чтобы при пробитии счета Ркипер спрашивал помимо скидки, которую нужно предоставить, еще и вручную спрашивал номер карты, потом сохранял эту информацию (карта, сумма) в отчет и куда то отправлял или складывал.

    Я тут прочел на форуме что можно ввести ручной ввод номера карты (если карта размагнитилась например). Но мне кажется что если карта не заведена в ркипере то он ее в таком случае не сьест. И опять же с отчетом?

    Можно ли это сделать посредством ркипера?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от krausen Посмотреть сообщение
    только дисконтные карты нашей программы не принимаются Rkeeper. Я так понимаю, их в ркипере нужно отдельно заводить, на что просто нет времени и возможности.
    Как говорит один из посетителей нашего форума, лучше пилу один раз наточить
    Можно подготовить текстовый файл нужного формата с номерами и настройками карт, и один раз загрузить в R-Keeper; опять же, один раз настроить R-Keeper для распознавания карт. И ВСЕ.[COLOR="Silver"]

    Можно, конечно, пойти нетрадиционным путем. Например, завести блюдо с нулевой ценой с названием Вашей скидки, а в качестве количества вносить код %) Но это жесть
    Последний раз редактировалось SH; 19.04.2010 в 13:08.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Если вы используете клавиатурный Р-Кипер,то там действительно можно вводить вручную номер карты,но этот номер должен быть занесён в систему ПДС.

    Вы также можете воспользоваться FIXLEN-ом для того чтобы скорректировать карты под р-Кипер (Если карты намагничены на 2-ую дорожку!!..хотя сейчас уже и 1 и 3 читают )

    Для быстрого ввода карт в ПДС Р-Кипера можно воспользоваться либо оригинальной программой от "Вы Видите За..."UCS .. или альтернативную от мну
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Хотим ввести единую дисконтную карту. У нас стоит Шкипер, у двух других контор другой софт. Как сделать карту универсальной для разного ПО. Подскажите плиззз. Очень надо это сделать в короткие сроки. ПО никто менять на другое (одинаковое) не собирается. КАК БЫТЬ? Ведь на карту один код намагничивается. Заранее спасибо.

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    To Pashanchik
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Вы также можете воспользоваться FIXLEN-ом для того чтобы скорректировать карты под р-Кипер
    Берете карты других систем считываете чего на них записано и через фикслен кодируете для кипера

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ещё один вопросик от чайника в этом деле. А где берется первоначально этот код для намагничивания? Не просто так же из головы? Там же есть постоянная часть кода (Прификс как мне сказали, может ошибаюсь) и переменная по номерам карт. Откуда берется эта постоянная часть и в каком формате это всё пишется? Заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    И ещё один вопросик от чайника в этом деле. Откуда берётся первоначально код для намагничивания не из головы же? Там есть постоянная часть (Прификс как мне сказали ) и переменная (номера карт). Откуда это все берется и в каком формате это пишется? Заранее спасибо.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Из документации
    778=ХХХХХХХХХ=NNNNNNNNN
    778 - это признак карты ПДС
    ХХХХХХХХХ - девятизначный код ресторана
    NNNNNNNNN - номер карты
    Можете в командной строке доса чиркануть вашей картой и посмотреть что на ней записано.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    подготовить текстовый файл конечно хорошо, только у нас каждый день появляется не менее 100 карт и каждый день их закачивать во всех ресторанах которые используют rkeeper не практично.

    Даже если делать так остается вопрос отчета, как сгружать данные по скидкам назад.

    FIXLEN? Перекодировать все выданные карты. Их 20 тысяч не меньше?
    Специалист который писал нашу программу рассказывал мне что это не возможно так как он писал на магнитную дорожку не по стандарту... (какое то там количество символов) а "фигачил" пока силы есть.

    Может быть выйти на разработчиков, дать им задание написать модуль для ручного ввода незаведенных карт с генерацией отчета?

  9. #9
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    извините, я правильно понимаю, что решение довольно гиморному ТЗ вы пытаетесь найти в тырнете на халяву???

    или расскажите, где я неправильно понял и, если это так, то в личку подробности можно смело озвучивать. ценник обещаю сделать гуманным.

    а про "выйти на разработчиков", это вы совсем от реалий похоже отрываетесь.


    Цитата Сообщение от krausen Посмотреть сообщение

    только у нас каждый день появляется не менее 100 карт

    FIXLEN? Перекодировать все выданные карты. Их 20 тысяч не меньше?

  10. #10
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от krausen Посмотреть сообщение
    разработчиков, дать им задание написать модуль
    Бугага....
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

Похожие темы

  1. Ручной ввод карт скидок
    от zzz7777 в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 17:59
  2. возможен ли ввод номера карты
    от Александр в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 21:02
  3. USB считыватель магнитных карт
    от George Shot в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 10:38
  4. Авторизация кредитных карт
    от walikos в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •