Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Изменение макета "оборотной ведомости"

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Изменение макета "оборотной ведомости"

    ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! В дизайнере отчетов не соображаю
    Я уже в какой-то теме здесь просил об этом... Необходимо, чтобы в об ведомости по одному продукту не было излишков и недостач одновременно. Если излишки превышают недостачи, то соответственно сумма и количество(точнее разница между излишком и недостачей) падали в излишки и наоборот, если недостача превышает излишек - то в недостачу. В общем, нужно чтобы оборотка была как в SH3.
    Последний раз редактировалось SistemaNipel; 09.04.2010 в 10:39.

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    никто не знает как это сделать?

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Что Вы хотите - чтобы Вас научили или сделали за Вас этот отчет?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Дизайнер отчетов в руки - и вперед. Ровно вчера делал отчет, в котором излишки и недостачи сливаются в одну колонку.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Да запускал дизайнер отчетов-извиняюсь за выражение, нихрена там не понятно. Нужно чтобы излишки падали в одну, а недостачи в другую и не было на один продукт одного и другого(в смыле и излишка, и недостачи). Был бы очень признателен если бы Вы показали образец отчета.

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Попробуйте начать с мануала по fastreport
    Вложения Вложения

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    SistemaNipel, мануал придется долго изучать
    На самом деле, там все довольно просто.
    В соответствующих полях переменные [Report."Report.0.2.4"] и [Report."Report.0.2.5"] - количества, а также [Report."Report.0.3.4"] и [Report."Report.0.3.5"] - суммы. Сравниваем по количеству, т.е.
    [Report."Report.0.2.4"]>(-[Report."Report.0.2.5"] - сравниваем излишки с недостачами, учитывая что недостачи с минусом.
    Далее, в поле излишки вставляем сумму излишек и недостач, если излишки больше, а иначе ноль:
    [IF([Report."Report.0.2.4"]>(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.2.4"]+[Report."Report.0.2.5"]], 0)]
    И наоборот, в недостачи вставляем сумму излишек и недостач, если недостачи больше, а иначе ноль:
    [IF([Report."Report.0.2.4"]<(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.2.4"]+[Report."Report.0.2.5"]], 0)]
    Соответственно, в данном примере, если количества равны, то везде будет ноль, но помните, что суммы стоимости при этом легко могут быть ненулевыми!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    По суммам делаем аналогично - сравниваем по прежнему количества, а складываем суммы.
    Для излишек:
    [IF([Report."Report.0.2.4"]>(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)]
    Для недостач:
    [IF([Report."Report.0.2.4"]<(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)]

    Вот только мне неясно, что делать с итоговыми суммами. Тоже складывать??? Сделать так, чтобы складывалось именно то, что выводится, моих знаний уже не хватает...

    Сделанный образец во вложении.
    Вложения Вложения
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для SistemaNipel
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    180
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Попробуйте начать с мануала по fastreport
    Не могу Ваш манул скачать.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    По суммам делаем аналогично - сравниваем по прежнему количества, а складываем суммы.
    Для излишек:
    [IF([Report."Report.0.2.4"]>(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)]
    Для недостач:
    [IF([Report."Report.0.2.4"]<(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)]

    Вот только мне неясно, что делать с итоговыми суммами. Тоже складывать??? Сделать так, чтобы складывалось именно то, что выводится, моих знаний уже не хватает...
    .
    Да, их нужно складывать.
    Чтобы суммировались итоговые суммы я,исходя из написанного Вами выше, сделал так: в итоговую по группе и в итоговую всего внес [SUM([IF([Report."Report.0.2.4"]>(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.2.4"]+[Report."Report.0.2.5"]], 0)])] и по сумма [SUM([IF([Report."Report.0.2.4"]>(-[Report."Report.0.2.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)])]
    Теперь считает.

    НО выплыла следующая проблема: если по кол-ву продукт падает в недостачу, а по сумме в излишек, то сумма с "+" попадает в недостачу, что естественно неправильно, нужно чтобы она падала в излишек. То есть по количеству недостача, а по сумме излишек. Так я считаю правильно будет. Такие случаи кочечно бывают редко, но все же бывают. Как это можно исправить?

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от SistemaNipel Посмотреть сообщение
    Как это можно исправить?
    Сравнивайте в колонках с суммами не количества, а суммы.
    [IF([Report."Report.0.3.4"]>(-[Report."Report.0.3.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)]
    И
    [IF([Report."Report.0.3.4"]<(-[Report."Report.0.3.5"]), [[Report."Report.0.3.4"]+[Report."Report.0.3.5"]], 0)]

    Но вообще интересная у Вас логика )))
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. SH4. Перенос товаров из "меню" в "сырьевую базу"
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •